Опубликовано 25 Август, 2012 - 16:51

Много шумело в сети и СМИ о фильме о Герое Советского Союза, что стал вождем индейцев.
В сети в нормальном качестве не нашла - а тут наконец показали по ТВ.

Что понравилось?
Музыка.
Операторская работа.
Костюмы.
Идея.
Игра некоторых актеров.

зацепило то, что вспомнили и вплели сюда характерников.
Расскажу, кто они такие. ХАРАКТЭРНЫКЫ - козаки с магическими знаньями, что умели многое: и оборачиватсья дикими зверями, и исчезать, и летать, врачевать тяжкие раны, вдохновлять на победу.
Много не знаем мы о них...

Так вот, Иван Додока - потомок характерников. Посему видел будущее и долетался в годы Войны до Звезды Героя. Учил и сам летать молодых.
Знал тайное заклинание, которое надо было сказать 17000 раз, тогда полетишь на чем сам хочешь - хоть на плуге, по его рассказам, некто так и полетел.
Вплели любовный треугольник Додока -его любимая девушка и после жена Люба, казашка, медсестра - Степан Шулика, друг детства, из особого отдела.
Фильм не шибко понятен, если честно. Трудно понять, чужой или свой, друг кто или враг.

Кидают нас по времени туда-сюда...

Попадает и в лагеря Додока, но не понятно - КАК. А там получает крест от отца. И тренируется стать волком - надо кувыркнуться через свой ремень. И даже учит зэка такому. Но тот испугался.

Странное кино, если одним словом. И конец зажевали.

Но для посмотреть, для подумать - ДА. только надо беречь мозг от воспаления украинског онационализма - оно проснется, когда увидите маленьких индейцев, поющих украинсую народную песню.
Достоинства
  • Актерская игра
  • Виктор Андриенко
  • Мистика
  • Музыка
  • Украинский
  • Эмоционально
Недостатки
  • Конец не впечатляет
  • Неадекватно украинский
  • Непонятно
aleks friddрекомендует
02.10.2017
неадекватно украинский
Big smile Даже посмотреть захотелось.