Среднее: 4 (1 голос)

Only white аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 14:30

Я люблю маски самые разнообразные: и очищающие, и питательные, только, пожалуй, с масками-пленками у меня прохладные отношения.

Эта маска от Missha привлекла меня наличием рисового отвара в составе и расплывчатыми обещаниями. На русскоязычном сайте написано «Очищающая Маска для лица». На английском сайте написано: «Маска, придающая яркость коже».

Маска для лица «Secret Recipe Brightening Rice Mask» с приятным ароматом рисового отвара - это доступный продукт, который подойдет коже любого возраста. Эта маска для лица от MISSHA на 15% состоит из отвара риса, который придает коже яркость и сияние. Обладает способностью "вытягивать" загрязнения даже из пор, глубоких складок и морщин.

Рис содержит вещества, способные восстанавливать поврежденные тканевые структуры, противодействующие токсинам и свободным радикалам, ускорять обменные процессы в эпидермисе.

Звучит вроде бы красиво, но все равно непонятно. Описание меня заинтриговало и я бросила маску в корзину.

Про рис. Я думаю, для азиатских девушек рис такой же любимый продукт, как для нас овсянка, обладающая репутаций волшебного и полезного для кожи средства. Они и в самом деле похожи. В любых рецептах самодельных масок из овсянки вы можете прочитать про ее, кажется, бесконечные полезные свойства. Хотя, на мой взгляд, все прозаичней: приличное количество витамина В, + натуральные крахмалы, которые обладают высокой сорбционной способностью и как раз создают это ощущение бархатистости и свежести. У риса то же самое! Большое количество крахмала в составе, в том числе и несвязанного + витамины группы В + другие полезные микроэлементы.

Про саму маску.

Огромный флакон  - 120 мл. Учитывая экономичность использования, хватит надолго. Упаковка удобная, но никаких особых эмоций у меня не вызывает.

Консистенция у маски интересная. Она густая, плотная, кремовая, но при этом совсем не жирная, а, даже не знаю как описать, похожая на водоэмульсионную краску. Наносится и распределяется очень легко.

На коже немного подсыхает, но не как глиняные маски, корочкой не застывает и дополнительно кожу не сушит.

Запах легкий, рисово - цветочно - косметический.

Состав. У меня на упаковке все на корейском. Поэтому взяла с английского сайта Missha. Не уверена, что состав полный и в правильном порядке, но общее представление дает.

Rice Water Extract, Water, Peony Extract, Lily Magnolia Extract, Madonna Lily Flower Extract, Lily of the Valley Extract, Methyl Paraben, Disodium EDTA, Propyl Paraben, Butylene Glycol, Polyisobutene, Glycerin, Triethanolamine, Cyclomethicone, Cetearyl Alcohol, Titanium Dioxide, Propylene Glycol.

Про ощущения.

Первые несколько раз, когда я ее использовала, – вообще ничего не заметила и уже почти расстроилась. Потом у меня по графику в определенные дни выскочило несколько воспалений и эта маска неплохо их подсушила, а главное, сняла покраснения и неприятные ощущения. После этого я стала внимательней наблюдать за эффектом. Сейчас она у меня почти закончилась и сказать, что она бесполезная я не могу, кое-что она все-таки делает.

• Уменьшает воспаления, подсушивает их, сокращает площадь покраснения. Это самый приятный и полезный ее эффект, мне кажется. Потому что, как правило, маски, способные справится  с воспалениями/акне, при этом еще прилично подсушивают кожу. Здесь такого "бонуса" нет.
  • Кратковременно осветляет лицо и поры.  "Brightening" - это слово, которое любят азиатские девушки, и которого боятся европейские Smile. По сути это осветление, придание яркости и подсвечивание кожи. В кремах меня тоже это слово настораживает, как правило, это значит что в составе есть арбутин (или что-то подобное)  - ингибирующее выработку меланина соединение. В масках ничего такого нет, поэтому эффект небольшого высветления временный и не пролонгированный.

• При постоянном использовании немного улучшает и выравнивает цвет лица. В прошлом месяце активно ей пользовалась и заметила, что сглаживается общий тон кожи.
  • Очищения как такового я не заметила, но маска осветляет поры и сужает их. Может быть совсем чуть-чуть и чистит, но это минимальный эффект. А вот стягивает очень неплохо. Я из-за этого часто  стала использовать  ее днем.
  • Матирует кожу, это еще один довод для использования утром/днем. Кожа после маски выглядит как будто покрытая тонким слоем пудры. И дольше остается матовой.

• Придает гладкость и бархатистость. Тоже кратковременные эффекты, но приятные.
  • Увлажнения или питания от нее нет, но и кожу особо не сушит, если сравнивать с глиняными масками, например. Обладательницам сухой кожи надо быть аккуратней.
  • Подтягивает кожу. Если вы пробовали когда-нибудь наносить на лицо овсянку или маски с ней в составе, то примерно представляете о чем я. У кожи как будто меняется поверхностное натяжение  и она немного натягивается.
  • Маска лучше работает вне ванной. Не знаю, с чем это связано, но при высокой влажности явно менее эффективна.

Общий вывод: эта маска не заменит ни очищающую, ни питательную, но если вы, в принципе, маски как этап ухода любите, то для коллекции можно иметь. Могу рекомендовать для проблемной, раздраженной или пористой кожи, для комбинированного/жирного типа. Мне эта маска нравится как средство улучшающее внешний вид кожи перед выходом. И как успокаивающая, противовоспалительная, когда есть необходимость. С другой стороны, ничего такого волшебного она не делает, как-то серьезного накопительного эффекта тоже не замечено, поэтому на пятерку не тянет.

Где купить: на официальном российском сайте Missha стоит 450 рублей.  Если вас не пугают заказы в иностранных ИМ, то можно купить гораздо дешевле, например, здесь.

Only white рекомендует Маска для лица Missha Brightening Rice Mask

Маска для лица «Secret Recipe Brightening Rice Mask» с приятным ароматом рисового отвара это доступный продукт, который подойдет коже любого возраста. Эта маска для лица от MISSHA на 15% состоит из отвара риса, который придает коже яркость и сияние.
Брэнд: Missha
  • ЛиловаяЛиса аватар

ЛиловаяЛиса 10 Апрель, 2014 - 14:35
    ого! матирование и сужение пор прямо очень хорошо заметно! ShockSmile
  • Moussse аватар

Moussse 10 Апрель, 2014 - 14:37
    Спасибо за подробные фотографии! Эффект, как говорится, налицо Smile
  • Annet853 аватар

Annet853 10 Апрель, 2014 - 14:42
    Рекомендации как с меня Sexy Исходя из того, что рисовую пудру рекомендуют для жирной кожи должны подружится)). Осветляющий эффект очень заметен, пусть хоть и временный эффект с порами, но всё равно приятно Smile
  • Shanty аватар

Shanty 10 Апрель, 2014 - 15:07
    Да, такую масочку неплохо иметь по рукой - перед знаменательными мероприятиями для улучшения цвета лица, думаю, можно делать) Лена, эффект на твоём лице заметен - поры сузились и лицо действительно более ровный тон приобрело.
  • Shadow Crystal аватар

Shadow Crystal 10 Апрель, 2014 - 16:27
    Эффект заметен! Да, да проблемной кожи прекрасно подойдет! Беру на заметку. Все лучше и лучше отношусь к Мишше.
  • Белочка13 аватар

Белочка13 10 Апрель, 2014 - 16:59
    По описанию - прям то, что доктор прописал! Cool И поры, и кожа жирная... Будем пробовать Wink
  • Only white аватар

Only white 10 Апрель, 2014 - 17:01
    ЛиловаяЛиса, ага, я сначала использовала маску вечером, перед сном практически и потом крем наносила и вообще не видела результата, а потом днем попробовала и все с ней стало ясно Laughing out loud.
    Moussse,не всегда получается до и после сфотографировать, так чтоб наглядно было, но с этой масочкой вполне можно Smile.
    Аня, я даже не знаю, существуют ли маски, которые радикально решают проблемы с порами Sad. По-моему, только постоянно чистить и сужать можно... А тебе как раз нравится осветляющий эффект?
    Наташа, привет Smile. Давно тебя не видела. Не выдающаяся эта маска, но в целом неплохая, особенно на весну-лето, когда кислоты не рекомендуется.
    Сеющая, мне тоже кажется, для проблемной кожи хорошим дополнением будет. Потому что глиняные маски все же подсушивают кожу, в перерывах между их применением можно такую использовать Smile.
    Белочка13, нетипичная эта маска для жирной кожи, обычно же с глиной или грязью/торфом, а эта совсем другая. Сужение пор мне больше всего нравится Wink.
  • Blondie Smart аватар

Blondie Smart 10 Апрель, 2014 - 19:50
    Лена, и правда, после маски лицо будто припудренное, приятный эффект, если бы она еще и увлажняла, вообще бы замечательная была Wink
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 10 Апрель, 2014 - 22:57
    Лена, вот у меня так бывает - вроде не поймешь, какой толк, а постепенно что-то замечаешь.
    ""Brightening" - это слово, которое любят азиатские девушки, и которого боятся европейские" - ой, а мое внимание тоже может привлечь это слово Laughing out loud ! Правда, я стараюсь покопаться в составе (желательно, конечно, чтобы там не было чего-то вредного)... я думала, такой эффект могут давать и средства с фруктовыми кислотами (ну или чем-то ещё фруктовым), например Shy . О такой маске не знала, спасибо за отзыв!
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 11 Апрель, 2014 - 02:09
    спасибо, мне такая не нужна..
  • hunting girl аватар

hunting girl 11 Апрель, 2014 - 10:17
    Эффект мне определенно нравится! У корейцев столько ночных масок, что до дневных обычно руки не доходят. Но попробовать любопытно Smile
  • Diviyaa аватар

Diviyaa 11 Апрель, 2014 - 12:21
    Что осветляет, пусть и кратковременно, здорово. Наверное для кожи склонной к пигментации хорошо подойдет. У моей мамы сейчас такая проблема, посоветую ей.
  • Only white аватар

Only white 11 Апрель, 2014 - 12:47
    Наташа, я бы скорей хотела, чтоб она еще очищала, потому что кроме визуального эффекта, как-то больше ничего вроде и нет Smile. Увлажняющих масок как раз у корейцев/японцев много, все одноразовые тряпочки на это нацелены и sleeping pack тоже, а вот приличных очищающих не попадалось мне...
    Катя, у меня обычно с кремами/сывороткам так, долго присматриваться надо, маски как раз люблю за то, что сразу результат видно Smile. Да я бы тоже не против покопаться в составах, но с азиатской косметикой сложно, не все его указывают и на самих банках часто без перевода Puzzled. А, учитывая, что они не особо щепетильны в этом плане -страшновато бывает. Brightening у них и на кислотных средствах бывает и на отбеливающих, надо смотреть, что положили. Откровенно отбеливающие обычно "whitening", а к кислотным часто "transparent clear effect" добавляют в описание, Brightening -какая-то промежуточная стадия Laughing out loud. В общем, надо по возможности составы смотреть.
    S_Lookki , маска не универсальная,и не всем подойдет, кончено Smile.
    Яна, мне тоже эффект, пусть и временный, нравится Smile. Я как раз ночными не очень прониклась, хотя сама идея мне нравится, результата явного не видела от них.
    Diviyaa, да, маско не только осветляет, но и тон кожи выравнивает Smile. У меня тоже пигментация небольшая после отпуска, сглаживается немного.
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 11 Апрель, 2014 - 21:34
    Думаю для разнообразия можно прикупить такую)
  • Framboise аватар

Framboise 12 Апрель, 2014 - 15:13
    Хорошая маска, эффект очень виден!
  • Sweet_Cherry аватар

Sweet_Cherry 13 Апрель, 2014 - 13:03
    По описанию понравилась,))) буду иметь в виду.)))
  • Леся001 аватар

Леся001 15 Апрель, 2014 - 14:59
    Красивое оформление отзыва! Star У меня тоже есть средства, от которых я не вижу огромного эффекта, но пользоваться оочень нравится! Laughing out loud