Опубликовано 21 Июль, 2015 - 15:16

Закончив увесистую банку Брелил Нумеро и не переставая восторгаться ей, решила купить еще одну. Т.к. возможности заехать в магазин не было, отправила мужа. Как назло, Нумеро в наличии не было. Консультант участливо посоветовала для окрашенных волос еще одно "чудо-средство" от Брелил. Муж позвонил, рассказал, что тоже для окрашенных и тоже хорошая. Только чуть дороже. Около 2 тысяч. Я согласилась.

Маленькие банки мы не покупаем, ибо волосы мою каждый день, а они у меня до талии.

Вечером домой приехала вот такая бутыль с дозатором. (что очень порадовало, т.к. открывать-закрывать крышку от Нумеро и лазить туда рукой было не совсем удобно).

Первое разочарование меня ожидало на обратной стороне упаковки:

Она несмываемая. Не люблю несмываемые средства, т.к. они в итоге всегда утяжеляют волосы, да и лишнюю химию носить на итак обесцвеченных и вытравленных волосах (с таким трудом приведенных в приличный вид) не хотелось. Мой мастер всегда мне говорит, что главное правило - хорошенько смывать шампуни-бальзамы-маски до скрипа (или хотя бы просто до ощущения обычных мокрых, ничем не намазанных волос).

Далее в шок повергло необычное описание про "после окрвшивания" и "кислый рН".

Хотя в способе применения не было и слова про использование только единожды после окрашивания, решила порыскать в инете. Кое-как нашла где-то фразу о том, что используют после окрашивания и после каждого мытья волос. Ну ладно. Видимо, производитель имел в виду, что "после окрашивания" - это любые окрашенные хоть сколько там дней-недель-месяцев волосы.

Ну ок.

Первый раз попробовала маску после мытья волос серебряным шампунем. Не поверите, я была в восторге от мягкости волос и блеска. На следующий день уже после обычного шампуня. Волосы на удивление были сухими и безжизненными. Расчесать было трудно. Они лохматились как пакля. На третий день все усилилось и у меня началась паника.

Начала читать про рН и прочее...

Бегом побежала за другой маской в магазин той же сети. Рассказала свою историю. Консультант была в полном негодовании - как мне могли посоветовать эту маску на каждый день? Так можно волосы испортить.

Мне посоветовали хорошую восстанавливающую лечебную маску, которая на этот раз и правда была хорошей.

Это 750 мл недешевое чудо вместе с продавцом, которая втюхала его моему мужу, я тайно возненавидела...

Потом показала своему мастеру. Она, конечно же, подтвердила про единоразовое использование. Предложила мне нанести это средство после окрашивания, если я так хочу (чтобы не пропадало зря). Но я не рискнула больше.

После отдала его маме. Она окрашивается дома и сразу после наносит маску. Ей нравится. Но бутылки ей хватит, наверное, на всю жизнь.

Так что попробовать его можно тем, кто красится дома - и только маленький объем.

Но за непонятную двусмысленную инструкцию я его никогда не прощу Sad

Кому интересно-состав

Алёнушка174не рекомендует
21.07.2015
Сочувствую, мне тоже с этой маской не повезло. Один-в-один мой случай!
11.03.2018
девочки, такие маски нужно проходить мимо для своего же блага.
11.03.2018
а из масок мне нравится с арганвоым маслом tahe gold. ей я не разочаровалась, очень хороший уходовый эффект после применения.