Опубликовано 17 Июль, 2013 - 13:35

Собственно говоря, и привлек меня весь акционный комплект этой масочкой и скрабом для ног, а все остальное воспринялось как приятное дополнение с небольшой доплатой - это гель для душа, пена для ванны и спрей для тела.

Не понравилось в первую очередь то, что на маске не указано какого она действия - восстанавливающая, питающая или для объема - просто "для всех типов волос". Второе - банка не запечатана фольгой.

Далее, состав - заявлено как "с маслом ши и ягодами ассаи". А что на деле? Из натурального только карнаубский воск (carnauba wax) - воск с листьев пальмового дерева, предотвращающий потерю влаги, стоящий на третьем месте в составе - что, в принципе, радует. Остальное - стандартный набор химии для бальзамов и масок. А не радует наличие несмываемого силикона (dimethicone) на 6 месте - он кондиционирует волосы и кожу головы, но способен накапливаться в волосах и утяжелять их. Кстати, является жирорастворимым, так что для любительниц масляных масок, коей являюсь и я, силиконы не страшны. А вот масло ши где-то в конце списка - с чистой совестью можно сказать, что его там и близко нет. Где-то там же, в конце, есть экстракт фиалки (ext. violet), но его концентрация слишком мала. А вот хоть чего-нибудь от ягод ассаи нет вообще!

Может разве что отдушка - я не представляю, как пахнут эти ягоды, но масочка пахнет вполне вкусно, именно какими-то ягодками. При чем не чем-нибудь съедобным, а кремом - Avon выпускает крема для лица с подобной спецификой ароматов. после использования на волосах еще долго остается очень легкий аромат компота) По текстуре - ощущение все того же крема. Страшновато было на волосы наносить, но подобного вида у меня была маска от 100 Рецептов красоты - поэтому я решилась)

Касательно нанесения - первое использование пришлось после смывки масляной маски с волос. Не знаю кому как, но у меня после этого волосы вымываются до противного скрипа - будто бы смыто абсолютно все, и нужное тоже. Волосы при этом дико спутаны. А вот эта масочка сразу же после нанесения все распутала, подпитала, увлажнила, хотя и было ощущение какой-то жирности. Смывала долго, осталось небольшое ощущение обволакивания на волосах.

Заметила мягкость, гладкость и в то же время пышность влажных волос - ощущения очень комфортные. При сушке феном ощущение мягкости и комфорта сохранилось. Появился прикорневой объем.

Решила в качестве экспермента накрутить волосы на бигуди - обычно после бальзамов и масок мои волосы не подвластны укладке, особенно на сухие волосы и без укладочных средств - итог на фото: мягкие, приятные на ощупь кудри. На фото "до" - аналогичный метод, только со спреем из этой коллекции. Визуально разницы практически никакой - разве что со спреем форма лучше очерчена, но по ощущениям после маски волосы гораздо живее.

До

После

Смущает, конечно, маленький объем баночки и цена за такой обманчивый состав. Возможно изредка буду приобретать для разнообразия во время скидок. В общем - рекомендую. Маска очень достойная и для разнообразия в уходе - в самый раз.

Copper Orchidрекомендует