Опубликовано 4 Июль, 2017 - 06:26

Привет всем! Терпеть не могу писать негативные отзывы, особенно на любимые марки... Это моя первая, и надеюсь последняя, тройка на продукт от Meela Meelo. Как я не пыталась завысить результат, подтянуть хоть до четверочки, не получилось. Простите меня, я старалась...видимо, нам с этим шампунькой просто не по пути, хотя до недавнего времени я считала, что моим волосам подходит абсолютно всё.

Твердый бессульфатный шампунь «Прохладная глина»

Приобрести твёрдый бессульфатный шампунь "Прохладная глина" Meela Meelo можно на официальном сайте производителя.

Прямая ссылка на продукт => пыщ.

Стоимость: 399 рублей.

Вес: 50 грамм.

*** Описание ***

Оформление бессульфатного шампуня чудесное. Он упакован в ярко-розовую добротную коробочку, которая содержит на каждом торце полезную информацию.

Твердый бессульфатный шампунь «Прохладная глина»

Помимо коробки, сам брусочек дополнительно упакован в маленький пакетик.

Твердый бессульфатный шампунь «Прохладная глина»

На пакетике имеется наклейка с датой изготовления. Натурпродукт имеет ограниченный срок жизни, по этому и такая надежная упаковка, и налейка с датой являются важными моментами.

Срок годности:12 месяцев с даты производства.

Твердый бессульфатный шампунь «Прохладная глина»

Состав у шампуня потрясающий. Все полезное,и все для волос нужное! Особенно, масло арганы))

Состав: тегобетаин, питьевая вода, масляный экстракт лопуха, натуральное масло жожоба, натуральное масло арганы, природная голубая глина, натуральный ментол, витамин Е, натуральное эфирное масло мяты.

Изготовлено без: сульфатов, консервантов, красителей, отдушек.

Твердый бессульфатный шампунь «Прохладная глина»

Об активных компонентах на дне коробочки написано довольно подробно))) Продублирую информацию с сайта:

Тегобетаин - инновационный продукт немецкого концерна Evonik Industries AG, безводный кокамидпропилбетаин, произведенный с применением не кокосового, а более мягкого пальмоядрового масла. Тегобетаин обеспечивает отличное понообразование, исключительно мягкое очищение, имеет кондиционирующие свойства.

Масляный экстракт лопуха оказывает питательный и увлажняющий эффект, не утяжеляя волосы и не провоцируя излишнюю жирность.

Натуральное масло жожоба, драгоценное масло, восстанавливает ослабленные пряди, не утяжеляя волосы.

Натуральное мало арганы - марокканское золото, традиционное средство ухода за роскошными шевелюрами восточных красавиц, настоящая находка для укрепления волос.

Природная голубая глина глубоко очищает кожу головы, борется с перхотью.

Натуральный ментол и эфирное масло мяты отлично стимулируют кровообращение, оказывают бактерицидное и охлаждающее действие.

Твердый бессульфатный шампунь «Прохладная глина»

На вид брусочек очень симпатичный - кругленький и аккуратненький. На нем был выдавлен логотип марки. Изначально меня слегка насторожило, что он на ощупь будто пластелиновый: мягковатый и липковатый. Но значения этому не придала... Написано же, шампунь твердый, значит нечего до него докапываться))

Цвет серо-мятно-голубой, цвет голубой глины, в общем)))

Аромат легкий, пыльно-глиняно-ментоловый. Очень легкий и совершенно ненавязчивый.

*** Мои волосы ***

До лопаток, неокрашенные, тонкие, не очень послушные. Жирные у корней, нормальные по длине и чуть суховатые на кончиках. "Едят" все, что даю, и в 99% случаев реагируют хорошо. Это я к тому, что дело не в волосах... Они принимают и органику, и силиконы и все что угодно. Не привереды, в общем.

*** Способ применения ***

У меня уже есть опыт использования твердых шампуней, так что вопросов не возникло. Провожу бруском по мокрым волосам => вспениваю => смываю.

Твердый бессульфатный шампунь «Прохладная глина»

Пенится шампунь прекрасно, получается просто огромная пенная шапка! Я такую даже от химозных средств не всегда получаю)))

При контакте с водой аромат раскрывается чуть сильнее, пахнет ментолом. Он же начинает чувствоваться и на коже головы, но совсем легонько и очень даже приятно. Такое охлаждение уместно в жару, но и в прохладную погоду не приносит дискомфорта)))

Смывается шампунь легко, не считая отвалившихся кусочков, которые с бруска прилипают к волосам. Их невозможно выковырнуть, и приходится долго и нудно их "вымыливать".

А происходит это в связи с тем, что брусок уже после первого применения начал терять форму... Спустя 2 недели практически постоянного использования (я мою голову через день, и периодически чередую шампуни) он раскис, и стал выглядеть совсем непотребно. К рукам липнет, к волосам липнет. Из за этого расход получается просто бешеным! Проще отщипывать кусочек, вспенивать его и наносить на волосы...но такой вариант мне не нравится.

В свою защиту скажу, что в ванной он ни дня не хранился. После мытья головы, я сразу уношу его в комнату (где сухо и совсем не жарко), храню в коробочке, в воде он вообще ни разу не лежал...И вот что с ним стало:

Твердый бессульфатный шампунь «Прохладная глина»

На фото "после" он не мокрый, это его вид спустя пару дней после помывки. Он потемнел и размяк, пользоваться крайне неудобно, за что я снимаю одну звездочку. Судя по всему, хранить его нужно исключительно в холодильнике.

*** Результат ***

И тут тоже не все гладко, в прямом смысле слова. Понятно, что с натуральными твердыми шампунями использовать кондиционер/бальзам/маску просто необходимо, но и за пару раз использования без дополнительных средств волосы тоже не должны портиться.... "Прохладная глина" неплохо так подсушила длину и капитально высушила кончики. Блеска нет. Мягкости тоже нет. Зато есть приятный холодок на коже головы в течении 15-20 минут после помывки)))

Твердый бессульфатный шампунь «Прохладная глина»

Фото получилось темноватое, но сделано у окна днем. Солнышко отказывалось светить((( Даже при таком освещении видно, что волосы безжизненно висят, а кончики пушатся и торчат. Ближе к вечеру они вообще выглядят неопрятно, висят сосулями, и хочется их снова вымыть... Если обычно я мою голову через день, то после этого шампуня хочется делать это каждое утро...

В принципе, ничего сверхъестественного обещано и не было. На коробочке было написано лишь: "Укрепляет и освежает". Освежает, да. Насчет укрепления не знаю... ни больше, ни меньше волос сыпаться не стало. То ли я не подошла шампуню,то ли он мне...не понятно!

Для какого типа волос это средство, я тоже не поняла. В описании нет этой информации, если я не права, то напишите, пожалуйста, в комментариях) Судя по составу, точнее глине в нем, мне показалось, что шампунь подойдет для волос склонных к жирности. Но нет, он негативно влияет на частоту мытья и сушит даже мои жирные корни... За такой эффект я снимаю еще одну звездочку.

Знакомство с Милиной новинкой - бессульфатным шампунем "Прохладная глина" прошло неудачно. Надеюсь, что он не подошел только мне. Возможно, тем, у кого волосы покороче, и тем, кто моет голову каждый день, шампунь понравится.

Рекомендую, но ставлю трояк. Обидно и досадно, ведь большинство продукции Meela Meelo отличается потрясающим качеством и "вау" эффектом...

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв)))

Достоинства
  • Охлаждает кожу головы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Негативно влияет на частоту мытья
  • Раскисает
  • Сушит длину волос
Sverhnovayaрекомендует
04.07.2017
Оформление у него красивое, жаль, что подвел
04.07.2017
Видок в мыльнице тот ещё Sick Я вообще терпеть не могу мыло и шампуни, которые раскисают Steve
Ничего себе он развалился! Я думала, у Мила Мило все твердые шампуни классные!
04.07.2017
Зрелище не из приятных во что превратилось мыло. Упаковка была на высоте.
Inc аватар
Inc
04.07.2017
Странная консистенция. Может, слишком свежий брусок и не просох (при производстве)? Ну или будем ждать шквал недовольства на новинку
04.07.2017
Хммм... свежий взгляд на популярный продукт.
04.07.2017
Выглядит шампунь как-то не очень,да и волосы после него тоже,он явно их пересушивает
04.07.2017
Я сейчас моюсь Виши бессульфатным, мне нравится, кератин требует таких шампуней
Вот это да. Еще одна фрикаделька всесто шампуня Big smile
У фимы на днях похожий отзыв был Big smile и это ужасно. Я бы такому была страх как разочарована!
жалко, что поплыл
04.07.2017
не знакома с их шампунями
04.07.2017
Странный в общем шампунь оказался) Если ничего сверхъестественного, то в принципе можно и обычным волосы помыть))
04.07.2017
а у меня он не раскис, а просто развалился на части Big smile
О, у Милы новые коробочки появились Smile
Увы, у всех бывают промахи с косметическими продуктами. Но я точно покупать такой шампунь не буду - возня не для меня)
04.07.2017
Через две недели он вообще стал чем- то непонятным Puzzled
04.07.2017
Мне тш от савонри тоже сильно длину пересушил, я теперь их вообще боюсь!

Раскис конечно шампунька сильно...
04.07.2017
О, новый дизайн упаковки, но жаль, что качество не ахти. У меня был бальзам Эльсев с глинами, тоже налет оставлял(((
04.07.2017
В последнее время я вообще разлюбила твердые шампуни и отдаю предпочтение жидким.
04.07.2017
то что брусок размокает и раскисает конечно не приятно и крайне не удобно...
04.07.2017
Мдя... И куски в волосах остаются, высушивает волосы... И я стесняюсь сказать на что похож он стал через 2 недели. Спасибо за отзыв, очень полезный!
04.07.2017
Упаковка радует глаз, но вот сам шампунь получился далеко не самым удачным Puzzled
04.07.2017
Фу, помимо всего прочего, ну и видос у мыла Sick
04.07.2017
Я не буду защищать этот шампунь или ругать его, я просто напишу свое личное мнение.
У меня было много твердых шампуней и на обзор и за свои деньги покупала.
Никогда я не хранила тв.шампуни в коробках да еще и в комнате.
Я покупала мыльницы с дырочками ( у меня две круглые, одна, как ракушка).
И хранила шампунь в ХОЛОДИЛЬНИКЕ на верхней полке.
Ничего никогда не раскисало. После каждого мытья (утром) вечером я промывала мыльницу, потому что вода за день немного стекала и он подтаивал,как мороженое.
Мне каждый твердый шампунь прослужил от 50 до 60 раз использования.
04.07.2017
Victoria Green Да, мне приходила в голову мысль положить его в холодильник...но было уже поздно. Об этом стоило бы делать отметку на упаковке или в описании продукта на сайте. Другие твердые шампуни лежат в ванной без всяких специальных мыльниц, и отлично себя чувствуют)))
04.07.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву и комментарии)))
04.07.2017
Sverhnovaya , соглашусь с тем, что автор проекта Людмила слишком мало времени тратит на описание и т.д. Ее крем-мыло вообще подобие гидрофильного масла и пенки, то есть они призвано снимать макияж ЛЮБОЙ! В том числе и водостойкий, а где про это сказано то было0 когда вышла первая партия для блогеров?И узнала я это только тогда, когда написала, что приятное мыльнице, но очень нежное и не для снятия косметики))) вот такая история была)
04.07.2017
Victoria Green Думаю, что эти моменты будут доработаны, кое-какой важной информации действительно не хватает. Может этот шампунь сроду не для моего типа волос, а я его ругаю...А ведь об этом тоже не нашла ни слова(((
04.07.2017
Ооочень обидно, конечно, даю пятюню за разваливающиеся шампуни, мне тоже последний такой попался Sad Как-то я всегда считала, что у Милы лучшие твердые шампуньки. Хотя тут зависит, наверное, от кучи факторов результат.
04.07.2017
Я все хочу познакомиться с твердыми шампунями, но все никак, жалко этот вариант не самый удачный.
04.07.2017
Шампунь явно не мой вариант, даже не смотря на то, что он с холодком. Я люблю, когда все красиво)
Думаю, что он все же больше для обладательниц жирной кожи головы предназначен, нежели для всех остальных)
04.07.2017
Какой ужас спустя две недели))) Жалко, что он так себя ведет странно. У меня мой до сих пор не раскис, но правда марка другая
04.07.2017
Спасибо всем за комментарии:)
04.07.2017
У меня такой же шампунь, начала хранить в холодильнике, когда заметила первую липкость - стало все ок Wink
04.07.2017
Alinochka8 Ну я остатки теперь тоже держу в холодильнике...
04.07.2017
Может, на деревянной мыльнице он не будет раскисать? Помню, я свой "Кокос для волос" хранила на резиновой, но очень вентилируемой снизу мыльнице - норм всё)
04.07.2017
Интересные новинки у Милы, но этот шампунь - разочарование! Puzzled Ужасно раскис.. У меня другие твердые шампуни хранятся в ванной, но ни один не раскисает.
Странно, мне более удачные варианты попадались, тут что-то с составом намудрили?!
04.07.2017
как раз сейчас свое жду. надеюсь, что мне все же подойдёт Smile
04.07.2017
Какой неприглядный вид у шампуня стал после нескольких применений. Для моих сухих волос он точно будет опасен.
04.07.2017
Выглядит мыло после использования так себе.. У меня как-то не сложилось с твердыми шампунями - волосы не до конца приняли средство Sad
04.07.2017
Да уж, совсем никакой, и то, что размяк для Миловских шампуней очень странно! Puzzled
да уж, разочаровала новинка(
04.07.2017
Спасибо всем за комментарии! Надеюсь, это просто шампуньчик мой недосох, или еще что то...
П.С. В холодильнике за целый день он так и не затвердел...
Ещё 21 комментарий