Опубликовано 23 Февраль, 2011 - 19:56

Книгу я прочитала с горем пополам. Читаешь читаешь и вдруг: несколько страниц вообще о другом. И так много много раз.
Вообще, я когда увидела название этой книги подумала: "О! Неужели мистика? Ну-ка почитаю." Ага, мистика, еще какая) разочаровалась слегка.
Ну как и во всех книгах классических там написано о пороках общества, власти денег, зависти, лжи, услужливости и так далее. Как же без этого.
Недостатки
  • Много долгих описаний
AnyaVityaне рекомендует
23.02.2011
Меня поражает ваше... мнение...
24.02.2011
у каждого свое..мнение
мне не понравилось, я высказала
23.02.2011
много долгих описаний, да, но зато каких - захватывающих дух, наиинтереснейших.
Не согласна с вашим мнением.
Мне нравится творчество Гоголя,он является моим любимым писателем, но эта книга мне совсем не понравилась, у меня лично не вызвало интереса, скучно и занудно, о том как ездит Чичиков и скупает души мертвых крестьян, в основном там только это и происходит. Я тоже дочитала книгу еле-еле, мне нравятся более эмоциальные и затягивающие произведения, взять хотя бы например Тарас Бульба, Ревизор, Вий и др. (я понимаю, что там другая тематика, но все же) А эта книга меня абсолютно не захватила, как здесь писали выше, я с большой неохотой и трудом читала, не люблю я, когда долго перемывают характеры личностей
04.03.2011
скажу одно:ничего вы не поняли из прочитанного. Sad
больше слов в ваш адрес нет.
10.05.2012
Гоголь написал шедевр, а причины того, что он вам пришелся не по вкусу ищите в себе. Может быть вам лучше Донцову читать или Устинову? Big smile