Опубликовано 1 Август, 2014 - 08:40

Потребовало срочно переслать документы из другой страны. Сразу забыла предупредить отправителей, чтобы с EMS не связывались. Ибо далее - сама виновата. Единственный плюс - в родном городе доки были уже через 5 дней. Все остальное - эпопея с доставкой.

День первый - курьер приехал в середине рабочего дня, никого не застал (неожиданно, да?). Позвонить-предупредить религия, видно, помешала...

Ладно, организовала повторную доставку на следующий день. Жду. С 9 до 18, как приличная.Никого. Ни звонка, ни курьера, ни посылки... Диспетчерская "не в курсе" - "ой, а мы не знаем, где курьер, где посылка, у нас вообще связи с ними нет... Не волнуйтесь, ваша доставка будем перенесена на следующий день". Ну конечно, дорогие, я же могу работу бросить хоть на неделю, буду вас ждать с чаем-блинами!

День третий, выходной - никого. Ближе к 18 часам диспетчерская проблеяла: "а сегодня ваше отправление не было передано курьеру. Почему? Не могу сказать.. Кто может? Ну, извините, так и быть... Нее, компания никакой ответственности не несет". Снимите овцу с телефона, дайте поговорить со специалистом!

День четвертый, выходной - ну, вы понимаете:)

День пятый - утром, часов в 10, звоню в диспетчерскую: "Уточните, была ли передана посылка курьеру? Нет, конечно же? Отлично, и не передавайте, сама заберу!" Ответ диспетчера: "По нашим внутренним правилам компании самостоятельно можно забрать посылку только через сутки, мне надо оформить и зарегистрировать Ваше обращение". Ругаюсь: "Нет, дорогие, постарайтесь сделать так, чтобы я сегодня его забрала". ОК, это возможно, если громко поорать.

Приезжаю в центр выдачи, время 12 часов - сюрприз: "Ваша посылка час назад была передана курьеру. Неее, не знаем ничего о самовывозе, диспетчерская не предупреждала". Далее самое интересное: "А вы на машине? Ну, может, попробуете поймать курьера где-нибудь в городе?" Щас! Представила, как по всей Москве гоняюсь за неведомым курьером в лучших традициях шпионских фильмов.

Небольшой продуктивный скандальчик и вот оно, чудо - меня соединили с курьером. Про хамство говорить надо? В стиле "вас много - я один"? Ладно, договорились, что доки, благо места занимают мало, курьер бросит в почтовый ящик.

Вечер, 18 часов, возвращаюсь с работы... Тарам, правильно, ящик пустой!

Вот что это было, а?

Достоинства
  • Отсутствуют как таковые
Недостатки
  • Невыполнение заявленных обязательств
  • Никто ни за что не отвечает
  • Полная безответственность
jarrahaне рекомендует
04.10.2018
Ты требуешь?а слюдьми общаешься? они у тебя не занимали,,,,,,Охуевша,я скотина!!!!!