Опубликовано 30 Июль, 2014 - 19:25

Выбирали новую (вторую в жизни) варочную панель в новый кух. гарнитур с невысокой встройкой, т.к. планировали разместить под ней пластиковый лоток под столовые приборы. У данной модели эта высота менее 4-х см. Кроме того, устроила цена и подкупила немецкая сборка. По функциональности замечаний нет: нагревает конфорки быстро, сенсор удобный - для каждой конфорки свой слайдер, сам сенсор порадовал низкой чувствительностью к каплям жидкости. Сигналы ненавязчивые, хотя для слабослышащих людей это скорее недостаток, но для себя отмечу как достоинство. Есть таймер и функция stop&go - что-то вроде паузы (ей удобно пользоваться, когда включено много конфорок на разные таймеры). В общем я была довольна. Но радость моя длилась недолго: через месяц использования поверхность покрылась мелкими и крупными царапинами и трудноотмываемыми пятнами, потеряла весь товарный вид. То ли от посуды, то ли от моющего средства - не знаю, т.к. пользуюсь всем тем же, что и на предыдущей варочной панели другой марки, которая после трех лет использования стоит как новая. Очень разочарована и сожалею, что не остановилась на проверенном производителе, т.к на данной панели можно разве что яйца варить раз в неделю.

через месяц использования
через месяц использования
Достоинства
  • быстрый нагрев
  • негромкие сигналы
  • удобный сенсор
  • цена
Недостатки
  • некачественное покрытие
made-in-siberiaне рекомендует
04.12.2014
Подскажите, пожалуйста, а в каком магазине покупали и сколько стоила? А то мне мама предлагает купить такую варку, но я сомневаюсь в цене (в м-видео предлагают за 13990, а якобы стоила 15490 )
Спасибо!
05.12.2014
Мы брали за 12 т.р. в М-Видео тоже по скидке, но это было еще в апреле. Сейчас цены гораздо выше. 14 т.р. нормально.
Подскажите, пожалуйста, какая у вас ранее была варочная панель, которая вам понравилась?
06.11.2015
ОльгаМария, это была панель gorenje, модель старая, их уже не производят сейчас
  • 22.01.2015
    Отличная вещь с множеством плюсов. Есть, конечно, и минусы. Как у любой техники. Но сначала расскажу о многочисленных плюсах. Во-первых, отличный дизайн. Есть преимущество перед похожими панелями в том, что нет металлических бортиков по краям. Под ними забиваются крошки и прочий мусор.
  • 27.11.2016
    При выборе панели важны были такие параметры как безопасность для детей и наличие овальной конфорки. Муж выбрал эту, я сначала отнеслась к ней параллельно. Но, спустя несколько дней я поняла, что она просто супер, а не плита.