Опубликовано 15 Август, 2012 - 12:17

Мои волосы - длинные и тонкие, на концах часто спутываются и секутся, после ветреной погоды бывает сложно расчесать узелки.

Поэтому мой выбор из средств для ухода - с увлажняющими компонентами. Кожа головы жирная, и все масочки-бальзамы-флюиды наношу только на хвост (почти все средства в контакте с кожей головы дают слипшийся, жирный эффект).

Итак, что я обычно жду от увлажняющей маски для волос? Мне надо, чтобы волосы легко расчесывались как сразу после мытья, так и уже высушенные (зубья расчески не встречали на своем пути узелков), внешний вид волос был менее пушистый, более плотный, блеск присутствовал по всей длине до самых кончиков, но при этом концы выглядели свежими и опрятными, не слипшимися, не висящими "сосульками". И, честно говоря, в моём опыте достаточно много средств разных марок и фирм, прекрасно удовлетворяющих мои запросы.

Но я решила попробовать маску для волос из The Body Shop. В магазин шла не случайно, мне в свое время очень понравились их масла для тела, поэтому хотела пополнить запасы и выбрать что-нибудь новенькое. Вот и решила выбрать это средство ухода за волосами.

Понравились: удобная, большая банка, приятный аромат (медовый, и в то же время не приторный), неплохая консистенция, кремообразная текстура. И, в принципе, на этом симпатии закончились.

Не понравилось: с моих волос (но это у всех индивидуально, я считаю), я эту маску смывала ОЧЕНЬ долго, и в итоге всё равно не всегда получается ее смыть до конца, так что иногда кончики не промыты, склеены, - если только голову перемывать заново. При расчесывании волос как после мытья широким гребнем, так и уже высушенных волос очень много узелков. Их не слишком сложно распутать (то есть ситуация не совсем критическая), но вообще-то такого эффекта после использования увлажняющей маски ожидаешь в самую последнюю очередь! Сами волосы вроде как блестят, но на ощупь не мягкие, а жестковатые. Хотя до ломкости дело не дошло.

В общем, лично я эту маску не поняла никак. Аромат клевый, это да, но всё остальное даже не "пустое", а "немножко вредит". Вряд ли я еще когда-нибудь куплю ее, очень вряд ли.

Сейчас у меня волосы заламинированы, и на них эта маска гораздо приятнее: смывается намного легче (и полностью), концы не путаются. Но, конечно, для ламинированных волос это ерунда, просто надо же чем-то кончики смазывать. Так и допользую банку до конца, пока ламинат сделала - мне сама банка нужна, пустая, а выкидывать средство жаба душит =)))

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Временами склеивает волосы
  • Нет результата
Zmeyaне рекомендует