Опубликовано 29 Март, 2014 - 18:14

Это уже второе средство от этой марки, которое я пробую. Первым стал жидкий кератин, которым я пользуюсь и по сей день.

Сейчас же речь пойдет о жидком шелке.

Объем 100 мл. Стоимость в Подружке 109 или 119 (точно не помню) рублей без скидки. Производитель Польша.

Производитель обещает много всего: и восстановление, и разглаживание, и прочие приятности.

Так же на фото можно прочитать состав.

Средство двухфазное, поэтому перед применением его надо потрясти.

Жидкость из прозрачно-розово-сиреневой превращается в бледно-розовую. Распылять сказано на влажные или подсушенные волосы.

В принципе из плюсов могу отметить только небольшую цену и приятный цвет. Все.

Первое, что мне не понравилось - запах. Я ожидала, что он будет например ягодный, но пахнет же какой-то затхлостью. Конечно, если б средство оказалось хорошим, запах можно было б пережить. Тем более на волосах он не остается.

Второе, волосы от этого шелка как бы склеиваются. Я распыляла на влажные волосы, расчесывала Макадамией, и вот как расческа волосы разделяла на тонкие прядки, так они и высыхали. Да и после полного высыхания смотрелись как-то странно, не так как с кератином, или вообще без ничего. Какие-то не живые.

Третье, пачкает волосы. Ну тут без комментариев. Утром помыла голову, попрыскала, к вечеру уже бардак.

В общем давала-давала я этому шелку шансы, пробовала и поменьше распылять, и только на самые-самые кончики, все оказалось без толку. И без сожаления отправила его в мусорку.

Skyfallне рекомендует
Какая баночка оригинальная)
Действительно, странный эффект.
Состав такой приличный, а фигня на волосах:(
29.03.2014
Нда уж, никогда не куплю, спасибо. Я просто ненавижу средства, которые склеивают и грязнят волосы.
29.03.2014
Если склеивает и пачкает волосы, то нафиг такое средство
встречают по одежке ))
30.03.2014
жаль что средство вам не подошло..
30.03.2014
спасибо, теперь пройду мимо!!!
А мне средство очень даже понравилось. Обязательно куплю еще. Волосы после него стали блестящие, шелковистые и совсем не грязнятся, но это наверное зависит от волос. Жаль, что вам не подошло(
24.06.2014
Анастасия10, наверно) Хорошо, что вам подошло)
Только минус ставить было не обязательно за то, что мы не сошлись во мнениях Wink
Skyfall, минус я поставила не потому что мы не сошлись во мнениях или мне не понравился ваш отзыв (наоборот понравился! вы пишите по делу, у вас красивые фотки)) а спрей действительно хороший, и людям прочитавшим ваш отзыв он мог бы очень подойти и теперь они его низачто не купят. А жаль Sad Удачи и побольше положительных отзывов! Smile
25.06.2014
Анастасия10, все мы разные - для вас спрей хороший, для меня нет. И так бывает с абсолютно любым продуктом для каждого отдельно взятого человека. Поэтому отзывы - это конечно клевая штука, но все равно не панацея. И сколько раз я читала в отрицательных отзывах "все равно куплю/попробую/..", да и сама так делала.
Всего хорошего Wink