Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 07:05

полгода или более

Сегодня мой отзыв о средстве "ВальгусСтоп", которое помогает справляться с широко известной многим проблемой - вальгусная деформация большого пальца стопы. Как и отчего поможет этот крем? Реально ли он помогает косточке? Об этом я и хочу вам рассказать.

Немного о том, как я узнала, что я "тоже в секте"

Совсем недавно я познакомилась с такой проблемой как "косточка на большом пальце ноги" . И что самое удивительное, до определенного момента я, почему-то, даже и не подозревала, что у меня есть те самые косточки. Нет, серьезно. Представляете, жила столько лет и не знала.

Тем самым моментом стало замечание одной знакомой, которой "посчастливилось" увидеть мои оголенные ножки. "У тебя тоже косточка на ноге?", - даже как-будто с радостью спросила она, - "Тоже мучаешься, да?". Я ответила, что не мучаюсь и уставилась на свои ноги. Мне казалось, что у меня всегда была такая стопа. Более того, я даже никогда и не задумывалась о том, что с моими ногами что-то не так. Наверное потому, что я никогда не ощущала абсолютно никакой боли и дискомфорта. И да, носила разную обувь - на низком, высоком каблуках, на платформе и другую.

Но вот зря она спросила.

Потому как немного позже меня действительно стали мучить ноги. Болели именно эти косточки, особенно после ношения высоких каблуков или долгой ходьбы. Поначалу было вполне терпимо, ногам достаточно было просто отдыха. А со временем боли только усиливались, ноги стали неприятно ныть в области большого пальца даже уже после снятия обуви.

Так я и познакомилась с вальгусной деформацией большого пальца стопы.

Тут еще эта всюду мелькающая реклама с фиксаторами большого пальца, но я почему-то не спешила их покупать.

Ну а после очередного приступа боли я все-таки отправилась в аптеку. Мне фармацевт настоятельно советовала попробовать мазь "ВальгустСтоп (Косточка)". (А про корректоры и фиксаторы пальцев по секрету сказала, что дешевле заказать из Китая, разницы в них нет никакой.)

Я конечно же купила мазь и начала ею пользоваться.

О креме для стопы "ВальгусСтоп"

Мазь обошлась мне в 1900 тг/380 руб. Как бы, не особо дешево для такой маленькой баночки с кремом - 15 мл, но и не баснословно дорого. Производитель - Россия.

Упаковка, как мне показалось, странноватая: нестандартной формы (по форме похожа на упаковочки с бальзамом для губ), с изображением, скажем, не самой симпатичной ноги, с нарисованными печатями и громкими обещаниями:

Уменьшает раздражение и наружное отклонение большого пальца

Способствует нормальному ношению обуви

Снижает риск развития плоскостопия и артроза

Я пока еще мыслю вполне здраво, и поэтому я сразу поняла, что надеяться на уменьшение косточек и их отклонение глупо. Без хирургического вмешательства это невозможно! Я рассчитывала только на снятие болевого синдрома, который больше всего меня тогда беспокоил.

Сам крем находится в цилиндрической маленькой баночке, которая закрывается очень плотно. Крем изначально был дозирован не доверху, но крышка все равно была вся измазана содержимым. Оно и неудивительно - крем в своей упаковке находится в положении лежа.

Цвет у крема бледно-желтый, а запах чем-то напоминает "звездочку". Консистенция не густая, немного тянучая и на вид не очень приятная.

В состав заглянуть было тоже интересно - в нем много полезных компонентов, таких как масла, экстракты, но основным лечебным свойством, как я понимаю, обладает желчь медицинская. Состав и вся необходимая информация изложена на обратной стороне упаковки:

А вот теперь перейдем к самой главной части моего отзыва, т.е. к результатам.

Применение, мои ощущения и результат

➤ Для себя я решила что крем "ВальгусСтоп" я буду наносить исключительно на ночь. Мазала именно косточку на ноге и область вокруг нее.

➤ Никаких неприятных ощущений от крема, типа зуда, жжения, нет. Крем хорошо растирается и очень быстро впитывается в кожу.

➤ Носочки на ноги я не одевала, но поначалу, после нанесения крема я заматывала ноги эластичным бинтом в том месте, где расположена косточка. Без фанатизма, разумеется, не туго, чтобы не нарушать кровообращение. Однако никакой пользы в этом я не увидела и позже отменила это действие.

➤ Результат, к счастью, не заставил себя долго ждать. Мгновенного облегчения крем "ВальгусСтоп" не приносит, но уже через день я почувствовала, что боль действительно уменьшается. Я пользовалась кремом каждый день и чувствовала реальное облегчение. Эта ноющая боль со временем перестала пронизывать мои ноги. Результат накопительный, но все же навсегда от этой проблемы с помощью этого крема не избавиться. Ведь потом я снова одеваю красивую, но не полезную для ног обувь, снова нагружаю свои ножки и косточки начинают напоминать о себе. И тогда я снова берусь за этот крем.

➤ Кстати, расход у крема совершенно не большой - моя первая баночка до сих пор еще не закончилась, несмотря на то, что она такая маленькая.

И все равно, сейчас, даже когда я одеваю каблуки, мои косточки практически не испытают той дикой боли, которая была у меня раньше. И, конечно, я теперь стала более внимательно относиться к выбору обуви, чтобы стараться исключить таким образом причину возникновения подобных неудобств. Косточки на большом пальце никуда не делись, но меня радует, что они меня почти не тревожат и не болят. Так что, крем "ВальгусСтоп" я считаю действительно стоящим, хотя поначалу в это слабо верилось.

Вывод

Рекомендую ли я крем для ног "ВальгусСтоп"? Конечно да.

Но! Оценивать действие средства на косточку большого пальца ноги нужно разумно - крем "ВальгусСтоп" не избавит вас от косточки и не выправит палец, на это даже и рассчитывать не стоит! Его действие направлено на снятие боли и неудобства во время ношения обуви. Поскольку мне этот крем помог преодолеть боль, я заслуженно оцениваю его на пять.

Спасибо за внимание!

____________________________________________________________________________

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы:

Капли ИБЕРОГАСТ, или КАК я восстанавливаю свой организм после отравления

Силиконовый КОРРЕКТОР большого пальца ноги

Антиварикозный крем для ног АКУЛИЙ ЖИР

Отруби РЕКИЦЕН - мой опыт "поедания"

Мои 9 эффективных способов применения настойки КАЛЕНДУЛЫ

Пластыри для ног КИНОКИ для очистки организма

Прижигание эрозии шейки матки АРГОНОМ. Мой опыт и советы

Лечим кашель у ребенка - сироп Проспан

Почему мне так нравится сироп ХОЛОСАС

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Небольшой расход
  • Эффективное
JuliaChocolateрекомендует
01.04.2016
Впервые услышала про такой недуг и его лечение Smile спасибо за информацию
01.04.2016
полезная штука, беру на вооружение
Alizey , лучше и вообще не знать Smile пожалуйста Wink
Saadet, Wink
05.04.2016
Ну хотя бы дискомфортные ощущения снимает этот кремик. И то уже немало
06.04.2016
Nat31, это и правда не мало, потому как косточки болели очень сильно, а крем снимает эту боль.
05.06.2019
А кто мешал взять любую обезболивающую мазь? И дешевле стоит... ))) Лохотронщики!
06.06.2019
Big smile
10.04.2016
Косточка на большом пальце ноги - проблема многих людей. Знаю, кому порекомендовать эту мазь, раз она снимает болевые ощущения (на большее, конечно, рассчитывать глупо).
10.04.2016
Ice Cat , порекомендуйте, боль хорошо снимает) а вот косточку, конечно, не вправит))
14.04.2016
А я как раз и думала фиксаторы для пальца с Али заказать, в желаниях давно лежит. А с этой мазью получится, наверное, хороший дуэт. Тоже иногда такие боли беспокоят из-за неудобной обуви
14.04.2016
ta samaya , кстати, опять же в Биосфере и продается этот крем Smile
а фиксаторы я все-таки заказала с Али))
15.04.2016
Вот и хорошо Smile. Тоже так поступлю Wink
31.05.2016
Фиксаторы я брала с Ебея (кстати первые ночи с ними просыпалась от боли, видимо палец вправлялся Big smile ). А вот про крем слышу впервые, надо затестить
31.05.2016
OksaneM, фиксаторы я себе тоже заказала Smile крем попробуйте, хорошо с болью справляется Wink