Onyria аватар
Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 19:28
Достоинства: бархатистый финиш, лечит, не виден на коже, неощутим на лице, хорошо увлажняет
Недостатки: покрытие слабенькое

Этот крем я купила еще 3 года назад и он был моим самым первым bb, который я выбрала почти случайно. Очень уж заманчивое у него описание. Я была тогда неопытная и взяла сразу полную версию (40 мл). Но я тогда не сидела на этом сайте, не делала фото, поэтому расскажу об этом креме с фотографиями недавно присланного пробничка.

Я об этом креме могу рассказать много.

В двух словах напомню, что крем содержит экстракт черной икры, золото, аденозин и арбутин. Он отбеливает, разглаживает морщины, увлажняет, заживляет. Солнцезащитный фактор -  SPF25  В целом крем предназначен для сухой, нормальной и склонной к пигментации кожи. И это не всё, но найти информацию о составе и свойствах не трудно. Поговорим лучше непосредственно о его свойствах.

• Крем имеет бежевый цвет с сероватым подтоном. Это особенность почти всех кремов SKIN79.

• По текстуре он плотный, но распределяется легко.
  • Не подчеркивает шелушения.
  • Увлажняет кожу и быстро впитывается, моя кожа его буквально поглощает.
  • В целом, подстраивается под тон кожи (для совсем белоснежек не идеал, но для нормальной светлой кожи сойдет), не лежит маской.
  • Маскирует средне, т.е. для создания  здорового общего тона, для маскировки легких покраснений он хорош, но отдельные шрамики, прыщики, яркие пост-акне, синяки под глазами полностью не скроет.
  • Если нанести его слоем потолще на проблемные участки, как консилер, то он ложится там гораздо темнее и очень выбивается из общего тона.
  • На лице не ощущается.
  • Неплохо матирует, у меня плыл только в жару летом, а в умеренную погоду матовость сохранялась до вечера.
  • В течение дня крем куда-то девается с лица... Не плывет, не пачкает. Впитывается, что ли.
  • В целом, выглядит очень естественно. На моей коже заметен из-за огромного количества изъянов и не идеального совпадения оттенков, но на более приличной коже - полное ощущение голого лица (сама видела).
  • По поводу морщин: он действительно как-то напитывает кожу, она становится с ним более упругой. У меня, правда, морщинки еще мелкие, а вот моей маме понравился. Вообще он ей подошел очень хорошо, т.к. у нее кожа потемнее и без видимых изъянов. Она им пользовалась и нахваливала.
  • Еще мне показалось, что он быстрее заживляет всякие свежие ранки на лице.

Посмотрим крем в действии. Ниже - моя кожа в плачевном состоянии и вместе с кремом (ДО и ПОСЛЕ)

Крем на лице крупным планом:

В целом, я ставлю 4. Для возрастной кожи подойдет на все 100%, но для белоснежек с проблемной кожей - не лучший вариант, хотя ухаживает действительно неплохо.

Onyria рекомендует ВВ крем SKIN79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm SPF25

Тип косметики: BB крем
Брэнд: SKIN79
  • Солёный Ветер аватар

Солёный Ветер 22 Июнь, 2014 - 22:04
    Где же отзыв о матовом блеске? Т_Т
  • Onyria аватар

Onyria 23 Июнь, 2014 - 07:52
    Солёный Ветер, в смысле?
  • Солёный Ветер аватар

Солёный Ветер 24 Июнь, 2014 - 22:35
    Ой, это не у вас! Простите ))