Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

daryl аватар
Опубликовано 3 Август, 2014 - 17:04
Достоинства: полезная не вареная, природная натуральная

Угостили меня приятели из Индии этой мегаполезной и натуральной розовой гималайской солью недавно. Она действительно розового оттенка, очень мелко смолота. Абсолютно ничем не пахнет до того момента, пока не положишь на язык. Тут же соль начинает источать "аромат" варёного яйца, эдаким сероводородом пахнет. Когда солишь пищу, гораздо меньше нужно класть этой соли, в отличие от обыкновенной поваренной соли. Ну и в еде этот не очень, скажем, приятный запах совершенно не чувствуется. Я имею рядом с обычной солью и розовую, совершенно полностью перейти на гималайскую соль у меня пока не получается. Также я часто делаю из розовой соли полоскания для горла, т.к. страдаю хроническим тонзиллитом: растроряю горсточку соли в бутылочке 300 мл воды. Когда постоит раствор около суток, смотрю, есть ли кристаллы, и если нет, тогда подсыпаю еще немного соли. Снова сутки отстаивается и можно пользоваться (дело в том, что раствор готов тогда, когда хоть пару кристаллов остаются на дне, то есть получается 26% раствор, вода принимает эту соль именно до такого процентного соотношения). Для похудения: чайную ложку раствора солевого на стакан воды утром натощак принимать, горло полощу также 1-2 чайные ложки раствора на стакан теплой воды.

daryl рекомендует Соль HPCSalt Пищевая гималайская розовая

Категория: Разные продукты
Брэнд: HPCSalt
Тип продукта: Соль
  • Lady Shalott аватар

Lady Shalott 3 Август, 2014 - 17:08
    Интересная соль. Но ее, наверное, сложно найти?
  • daryl аватар

daryl 3 Август, 2014 - 17:23
    @keidin эту соль можно купить в магазинах эко или био товаров. Она не дорогая, говорят очень полезная, погуглите!
  • Lady Shalott аватар

Lady Shalott 3 Август, 2014 - 17:36
    Ясно, спасибо!
  • Антонина Фенева аватар

Антонина Фенева 29 Сентябрь, 2014 - 15:53
    Муж купил розовую соль, она без запаха вообще и вкус очень приятный.
  • АлисаВСтранеЧудес аватар

АлисаВСтранеЧудес 14 Сентябрь, 2015 - 12:30
    Это так называемаю черная соль. Розовая не пахнет сероводородом. Я когда только попробывала черную - не понравилось, этот аромат и привкус - жесть просто. Через некоторое время вернулась - и очень даже нечего.