Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 11:45

Привет!

Я обладательница жирной, а зимой комбинированной кожи. Именно поэтому при поисках нового крема мой выбор пал на данный крем с экстрактом цинка и дрожжей.

От крема для жирной кожи я жду, что он будет легким, быстро впитывающимся, не будет лежать пленкой и будет хотя бы минимально матировать.

Что же я могу сказать по поводу этого крема?

Текстура, консистенция- странная. Он опять же показался мне таким же как этот крем . То есть достаточно жирный, маслянистый что ли. Наносить его на чистую кожу не очень приятно- хочется умыться.

Тем не менее, он не ложиться пленкой,а очень быстро впитывается. Кожа после него нежная и мягкая, на нее хорошо ложится пудра (тональником не пользуюсь).

Не матирует, кожа становится блестящей довольно быстро, но в функциях крема матирование и не было заявлено.

Зато было заявлено регулирование сальных желез, уменьшение пор- нет. Этого ничего нет)

Запах тоже весьма странный, не скажу, что приятный.

Прыщей не вызывает и на том спасибо) Зимой, возможно, будет работать еще лучше)

Достоинства
  • доступная цена
  • хорошо впитывается
Недостатки
  • не матирует
  • не сужает поры
  • слишком тяжёлый для жирной кожи
Mary_Duрекомендует
  • Подсела на белорусскую косметику после того, как перепробовала массу средств из обычных магазинов. Есть с чем сравнивать, в общем! О себе: кожа жирная, зимой начинает пересыхать, пользуюсь тональными кремами и поэтому нужна хорошая основа под макияж.
  • 23.01.2012
    Закончился крем для лица, и решила я попробовать Крем для жирной кожи с цинком и экстрактом дрожжей безупречная кожа Mirielle. Купила его вместе с гель-пенкой для жирной кожи Mirielle.
  • 14.06.2015
    Никогда не думала, что такой недорогой отечественный(!) крем может оказаться настолько хорош. Картонная упаковка, к сожалению, не сохранилась, поэтому фото только самой банки.