Среднее: 4.3 (18 отзывов)

InStarElla аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 17:55
Достоинства: быстро успокаивает кожу, не содержит ароматизаторов, смягчает
Недостатки: жирноват

Крем этот мне достался в миниатюре, в качестве пробника с посылкой из Франции (интернет-аптека).

Вмещал в себя мой маленький тюбик всего 15 мл. И предназначался для сухой и очень сухой кожи.

Для меня этот крем оказался очень актуален, т.к. в холодное время года я страдаю от пересушенности кожи, особенно после водных процедур. И не так давно я раздумывала заказать ли большой бутыль этого крема или нет. В итоге от заказа воздержалась и не зря.

Итак:

Цена полного размера (500 мл) в интернет-аптеке Франции, где я покупаю бОльшую часть уходовой косметики для себя и детей 10,8 евро. У нас в России минимум 1200 руб.

Производство: Франция.

Запах - отсутствует. Принюхивалась и так и сяк, можно различить какой-то еле уловимый запах химических составляющих, но он настолько легкий, что даже никак его не смогу охарактеризовать.

Консистенция обычная кремовая, что-то между кремом и молочком.

=============== СОСТАВ ==================

Состав очень схож с составами средств для предотвращения и лечения пересушенности кожи и дерматитов, а так же кремов, оставляющих защитный липидный слой.

Water (Aqua), Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Myreth-3 Myristate, Cyclomethicone, Steareth-21, Tocopheryl Acetate, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Triethanolamine, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Carbomer, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Ethylparaben.

Да, в составе минеральное масло, но я, с недавних пор, несколько поменяла к нему отношение, поэтому оно меня не напугало в таком средстве. А вот парабены, хоть и в самом конце состава, изрядно расстроили. Странно, что товарищи Биодермовцы не нашли чем их заменить.

================ СВОЙСТВА ===================

МОЯ ПРОБЛЕМА: Самый катастрофический зудящий пересушенный перегруз после водных процедур у меня испытывают плечи и предплечья, а так же поясница - я в этой области покрываюсь большими красными пятнами, или/и мелкими цыпками. Кожа начинает болеть и чесаться. Ощущения не из приятных.

КАК ПОВЕЛА СЕБЯ БИОДЕРМА? Биодерма все это дело хорошо обрубает на корню!. Пятна проходят быстрее, чем от других средств, зуд прекращается в считанные минуты (против получаса-часа с другими средствами), НО оставляет после себя жирную пленку! Это не липидный слой (я хорошо знаю, каким он должен быть по другим средствам), а именно жирная пленка. Меня она на плечах не устраивает, т.к. кожа у меня проблемная и на плечах и спине часто бывают высыпания, так что тут мне эта жирная пленка совсем не на руку.

После первого же применения я перестала мазать плечи, а использовала крем НА НОГАХ (не стопы, а те ноги, что большие и длинные, хотя не такие уж и длинные). Так вот там мне крем больше понравился. Вроде примерно та же моя кожа, но эффект совсем другой. Там я чувствовала именно липидный слой. В чем фокус? Не знаю. Но на ногах я получила приятную увлажненную кожу.

Для РУК: так получилось, что я находилась в отпуске и мой крем для рук закончился, а руки сильно сохли. И я решила обратиться к этому крему. НЕТ! И еще раз нет!!! Жирная пленка и никакого увлажнения.

В общем я так и не разобралась до конца какая же должна быть кожа для этого крема, но в то, что для кого-то он будет спасителем - охотно верю!

Снимаю звезду за непонятность. И, в принципе, рекомендую тем, кто страдает от сухости кожи. Вот только если кожа при этом проблемная, то стоит задуматься!

===============================

Здесь можно почитать про:

крем для рук BIODERMA ATODERM - мой маст хэв!!!

BIODERMA SEBIUM H2O 500ML мицелярный раствор - стирает даже перманентный маркер

Bioderma ABCDerm Change intensif Pate A Leau Reparatrice против опрелостей

===============================

Спасибо, что читали мой отзыв!!! До новых встреч!!!

InStarElla рекомендует Крем для проблемной кожи Bioderma Atoderm Crem Nourrisante

04.11.2014
Страдаю сухостью, я бы попробовала!
04.11.2014
И правда странный. Я эту марку считала без исключений идеальной, а теперь вижу, что и тут попадаются средненькие средства Smile
05.11.2014
gold_sunny, попробовать и правда стоит, но вот я бы начала с миниатюры Smile А то представьте себе, купить такой баллон на 500мл, а он никак... Обидно будет! Smile

Леди Джан, фирма и правда не плохая, мне пока попадались вполне приличные средства, тут скорее погрешность в разных типах кожи и потребностях Smile Но вот то, что парабены туда положили (в лечебную то косметику!) меня крайне удивило. Вроде и фирма не из дешевых, а тоже грешат.
05.11.2014
Мне бы такое молочко тоже подошло...Страдаю сухостью, особенно зимой..
05.11.2014
Обычно пользуюсь молочком для тела, а этот крем действительно странный

PhateKate
, сухость зимой, похоже, никого не обошла Smile

mis_Oksanochka
, я тоже в итоге предпочла просто молочко для тела.
Наверное, он для меня - у меня супер сухая кожа.
06.11.2014
LiliDali, звучит как вызов Smile Мне даже стало интересно как он поведет себя на супер сухой коже Smile
08.01.2018
Как раз собираюсь приобрести. А где купить дешевле?
09.01.2018
выше дана ссылка на французскую интернет аптеку. Дешевле чем напрямую из франции пока нигде не встречала.
10.01.2018
Спасибо Laughing out loud весь отзыв три раза перечитала и так и не поняла где купить))) по своей невнимательности Smile