Calceolaria аватар
Опубликовано 16 Январь, 2016 - 08:41
Недостатки: не питает, не увлажняет кожу, никакой увлажнённости для кожи, отвратный запах

Так и не поняла я его. Купила конечно же в Фикспрайсе. Сразу почти начала использовать - как для тела, так и для рук-ног, пару раз и на лицо наносила. Эффекта либо не было, либо он был отрицательный - усиливалась сухость участков кожи, на которые я его наносила, также покраснения возникали. Но в лучшем случае, повторюсь, эффекта не было, вообще никакого.

А еще чем он запомнился - так это просто ужасным, невыносимым запахом то ли перекиси водорода, то ли аммиака - но в общем, так пахнет дешевая осветляющая краска для волос, уж не знаю, какой ее компонент, но запах трудно выносимый, и вот этот крем так же практически пах. Терпела я терпела, ведь столько положительных отзывов, думала, что еще распробую его. Но нет, использовала чуть больше половины и отправила в помойку. В общем, мне он явно не подошел.

Calceolaria не рекомендует Крем универсальный ЗАО "Зеленая дубрава" Пантенол ZD Д-пантенол 5%

• Имитация пантенола

21.02.2015
    Лёлюшка аватар

Поскольку у меня легко уязвимая сухая кожа рук, то зимой мне особенно требуется хороший питательный и увлажняющий одновременно крем для рук, лица. Недавно встретила в магазине дешёвый "аналог", судя по написанному на коробочке, крем Пантенол ZD.

• действительно универсальное средство

31.10.2016
    Himoza аватар

Узнала об этом средстве у косметолога. Она наносила мне пантенол после жесткой чистки лица. Сказала, что этот крем успокаивает и посоветовала купить. Я купила, благо недорогой. Теперь он у меня всегда в аптечке.

• Отличная скорая помощь для обветренных и сухих рук. ФОТО

29.01.2016
    maikmoua аватар

Доброго времени суток!) Крем Пантенол ZD я приобрела в Fix price. Меня очень привлекло то, что в креме содержится Д-пантенол 5. К тому же сейчас зима, и кожа на руках очень сохнет, шелушится и обветривается.

• Пантенол ZD.Очень хороший крем.

15.10.2015
    Audaz Monita аватар

Крем Пантенол ZD ничем не отличается от более дорогих аналогов. Также содержит Д-пантенол-5 и вдобавок к этому витамин Е.Очень хорошо смягчает и заживляет кожу, немного матирует и убирает жирный блеск, если кто использует для лица. Консистенция не жирная, быстро высыхает и не остается на коже.