Опубликовано 15 Май, 2012 - 13:48

Услышала про лак с эффектом кракелюра довольно поздно, к этому времени он как раз появился в каталоге Фаберлика, и я его сразу заказала. Основу купила отдельно, так как покупать и крак, и основу по одной цене мне показалось экономически нецелесообразным)

Не скажу, что осталась в восторге от данного средства. Во-первых, мой экземпляр оказался чересчур густым, собирается в комочки у горлышка флакончика, его проблематично было нанести тонким слоем, а трескается он более-менее сносно только при нанесении тонким слоем. Видела в отзывах обратное мнение, что лак этот, в отличие от других марок, отличается хорошей консистенцией. Ну видимо, это мне так «повезло» ) Потом я разбавила его средством для разбавления маникюрного лака. Стало лучше, ( к сожалению, не пробовала кракелюры других марок, поэтому сравнить мне его не с чем) но, судя по фотографиям в каталоге и другим отзывам, трескаться он должен не совсем так как трескается этот.

Понравилось то, что сохнет очень быстро, и маникюр с ним держится словно бы дольше. Например, сейчас он продержался уже четыре дня и ни капельки не испортился, хотя я мыла посуду практически сразу после маникюра)

Про цвет ничего плохого сказать не могу, приятный бледно-розовый цвет с мелким шиммером серебристого цвета, как раз такой мне нравится.

Вывод – не стоит покупать, если знаете лак получше, но для ознакомления сгодится)
На фото оттенок Розовое очарование, нанесен на два слоя черного лака Maybelline.
Достоинства
  • Красивый цвет
  • Сохнет моментально
Недостатки
  • Плохо наносится
  • Слишком густой
Майckaяне рекомендует
06.06.2012
Розовое разочарование. Puzzled и правда лак какой-то странный! Stare Полезный отзыв +++ Smile
06.06.2012
точняк, розовое разочарование Smile
18.06.2012
думаю, такой эффект Вы получили именно потому что разбавили его. я кракелюрные лаки вообще боюсь разбавлять разбавителем лака. там же могут быть совершенно разные составы. поэтому эффекта может не быть. уж лучше вообще не использовать его, чем разбавлять.
19.06.2012
AnnaCatWoman, не разбавленный он вообще был ужасный, как замазка какая-то, его надо было умудрится нанести на ноготь и потом либо размазать, либо уж как есть, толстым слоем, а тогда он не трескается Sad
19.06.2012
Юлия Анатольевна
подобный ужасный лак мне попадался - выбросила без сожаления. красивый маникюр для меня важнее Smile
Согласна- странный и ужасный. Не стоить тратить на него денег.