Опубликовано 20 Январь, 2016 - 12:35

Всем большой привет!!!

За 2 месяца зимы мои пятки стали особенно сухими и жалкими. Простые ванночки для ног перестали помогать. Эффект длился 20-30 минут, дальше они опять сухарились и белели. В каталоге феберлик наткнулась на крем-компресс для ног, который тут же заказала. Как я говорила заказываю у знакомой без % и вместо каталожных 149р, отдала 61р за 50мл.

༼ ༽ УПАКОВКА

Когда получала крем, подумала что произошла ошибка и мне выдали версию тревел - крем всего 10см в высоту! Но по объёму оказалось все нормально, положенные 50мл.

Под откидной крышкой на горловине была защитная слюда. Крышка удобно открывается и закрывается до щелчка. Я люблю такие крышки, особенно в жирных кремах, т.к не нужно пачкать колпачки пытаясь закрутить жирными пальцами крем.

༼ ༽ КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем светло-зеленого цвета. При нанесении кажется очень жирным ( чистое масло), но при высыхании на ногах не оставляет пленки. Впитывается крем около 10-15 минут. С рук лучше сразу смыть, нежная кожа моментально восполняется.

На обратной стороне указаны обещания производителя и состав.

Написано что этот крем

эффективно размечает и удаляет участки огрубевшей кожи.

Но ниже написано, что нужно удалять все самим.

Нанесите крем на огрубевшие участки, затем пемзой удалите размягченную кожу.

А теперь по факту! Что этот крем может и что от него можно и не ждать!

༼ ༽ ЭФФЕКТ

От крема я ждала в первую очередь это увлажнения и питания. Ну или минимум увлажнения! Удалять огрубевшие участки кожи я могу и без него. Просто распаривая ноги в кипятке и пошкрябав их пемзой. Вот именно с увлажнением и смягчением крем и справился!

Пыталась сделать все по инструкции (удалить огрубевшие участки) но все счетно! Крем ни как не отслаивает и не размягчает кожу на столько, чтоб её можно было бы с лёгкостью удалить.

Поэтому он мне служит для увлажнения после того как пятки полностью очищены от лишней кожи. Увлажнение от крема не поверхностное, а глубокое. Крем полностью впитывается и сверху пятки кажутся не жирными.

༼ ༽

Исходя из всего вышеперечисленного крем могу посоветовать тем, у кого не особых проблем с кожей ног, а требуется только увлажнение. Ждать чудо исцеления с этим кремом точно не стоит.

В целом за 60 рублей, крем меня порадовал, но за 150 я бы точно не взяла! Оцениваю в 4 звезды - я получила от крема все, что хотела. До 5 конечно не тянет, ведь для многих этот крем будет пустая трата денег.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Смягчает кожу стоп
Недостатки
  • Мало эффекта
Alizeyрекомендует
Обычный крем, понятно. Ну это тоже неплохо Smile
20.01.2016
Да, мне тоже нужна артиллерия посильнее Smile
20.01.2016
Я пробовала какой-то фаберликовский крем для ног, может даже и этот, но не произвел на меня впечатления - обычный крем. Мне потяжелее нужен)
20.01.2016
В качестве просто увлажняющего крема это совсем не плохой вариант!
неплохой крем, за 150 я бы тоже не взяла
Обычный крем, но 150 рэ за него отдавать не стоит Sad
Да,слабоват оказался
20.01.2016
ну неплох для своей категории
Цена радует, можно купить.
Мне пожирнее нужен на зиму Big smile Такой может летом возьму Smile
Хорошее средство! Smile
да, за 150 рублей его брать вряд ли стоит
20.01.2016
а у меня наоборот летом становятся сухие, возьму его на заметку.
20.01.2016
Средний увлажняющий крем по свойствам, со скидкой можно попробовать
20.01.2016
Для увлажнения пяток неплохой крем. Smile
20.01.2016
Хороший результат, заметно смягчает огрубевшую кожу и пяточки выглядят гладкими.
неплохой крем Smile
20.01.2016
У меня конечно нет проблем с пяточками, но мне всегда нравится для ног использовать крема для рук Smile Они мягче и нежнее, и кожу сохраняют Smile
20.01.2016
Мне такой, в принципе, подошел бы)
20.01.2016
неплохой крем, не чудодейственный)
20.01.2016
Для меня он будет слабоват, увлажняющих кремов и так много)
20.01.2016
неплохой эффект, может быть возьму на пробу!
20.01.2016
Но все же результат есть!
20.01.2016
Подружка на днях такой получила, тоже жду ее отзыва
20.01.2016
Мне нравится после распаривания такие средства, лучше проникает питание Wink
20.01.2016
Не очень удобно, что крем с рук надо сразу же смывать. Приходится топать с намазанными кремом пяточками. Или сидеть в ванной, пока крем полностью не впитается.
20.01.2016
Вполне себе средненький крем для ног.
20.01.2016
из серии кремушков "хорош на лето"
21.01.2016
До и после нанесения крутая разница, конечно!
21.01.2016
Моим ножкам нужен крем посильнее! Smile
21.01.2016
За такую цену, по которой Вы его приобрели, я бы тоже взяла)) Эх, нет у меня подруг в "Фаберлик"!
21.01.2016
очень полезный крем, я бы такой себе заказала
Неплохой эффект!
для меня слабоват .
22.01.2016
Если брать для увлажнения, то очень даже неплохой вариант Smile
22.01.2016
Интересный крем, но за полную стоимость дороговато
22.01.2016
мне кажется не плохо справился!
Конечно, одним кремом не спасешься)
22.01.2016
обычный, я тоже люблю чтоб посильнее был
22.01.2016
не привлекает продукция этой марки
Ещё 22 комментария