Среднее: 4.2 (571 голос)

Lonya аватар
Опубликовано 29 Январь, 2014 - 15:33
Недостатки: вялый сценарий, жестокий, не смешной, нелогичный, несправедливый, подает плохой пример детям, привязывает, раздражает, слишком агрессивный

Да, я понимаю, что мультфильм конечно же рассчитан на детей, но если вдуматься во все что там происходит, можно с ума сойти. И изводить детей таким бредом не стоит. Есть наши отечественные мультики, они во сто раз лучшее, чем вот это. Дети очень чувствительны и часто хотят подражать главному герою. Маша же в данном мультике ну просто несносная и глупая девочка, которая творит непонятную ересь, а потом еще и забавляется, хотя вовсе не смешно, а плакать хочется.

В мультике нет ничего хорошего, он не развивает, ничему не учит ребенка, а только влияет на его психическое здоровье. Так же вызывает зависимость, хотя каждая серия бессмысленная и не имеет никакой логики в чем либо. Становится жутко, когда представляешь, что дети растут на подобных картинах, вся агрессия из мультика может перейти к ребенку и до конца всей жизни может преследовать его.

Еще немного о героине сие мультика: Маша нереально раздражает своими поступками, жалко бедного Медведя, играла бы я медведя Маше бы врезала давно, потому что это невыносимо.

Авторы явно курили травку, когда создавали серии, другой причины сие бреда не вижу.

Показывайте своим детям действительно хорошие и поучительные мультики, которые будут их развивать, а не наоборот, и все у вас будет прекрасно с воспитанием ребенка, и ему жизнь облегчите на будущее.

Оценка в 1 звезду, тут можно поставить 2 - нарисовали неплохо, но увы это не есть главный показатель какого либо мультика.

Lonya не рекомендует Мультфильм "Маша и медведь"

Студия “АНИМАККОРД”
Категория: Мультфильмы
Соглашусь с Вами - на месте Медведя я бы уже давно надавала Маше по филейной части.
Знакомая мама как-то пожаловалась, что сей мульт у них дома под запретом - детвора (мальчик четырез лет и двухлетняя девочка), насмотревшись, начали беспределить, мотивируя тем, что "Маша в телевизоре так делает".
  • Племяшка смотрит с удовольствием! У некоторых здесь просто нет здорового чувства юмора!

03.03.2012
    abisinka аватар

Кто здесь говорил, что не смешной и жестокий?) Вы глаза откройте или вы вслепую смотрите, где вы такое увидели! Яркий, поучительный мультфильм - в плане, как нельзя делать, сатирический, задорный!

• Мы просто ухахатались!

14.07.2010
    Myrzilka аватар

Мы его недавно посмотрели всем семейством! Мультфильм просто отпадный! Очень интересная трактовка старой сказки! Маша - это просто гиперактивный ребёнок, очень сочуствую медведю! Дочке очень понравилось))) Побольше бы таких позитивных мультиков!!!

• Ужасный мультфильм

29.01.2014
    Кира73 аватар

Это плохой мультфильм просто пропаганда жестокости. Невоспитанный, капризный, агрессивный ребенок, у которого нет родителей и других родственников целыми днями бегает по лесу и издевается над животными. Бедный, задолбанный медведь.. просто нет слов, как мне его жалко.

• Интересный мультфильм.

29.01.2014
    kowka88 аватар

У меня есть ребенок сын ему 2 года и ему очень нравится мультик Маша и Медведь он может в день несколько раз посмотреть этот мультик я ему даже диск купила для этого. Даже взрослому человеку может понравится этот мультик я иногда с ребенком тоже смотрю. Мультфильм оригинально сделан.