palissa аватар
Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 06:56
Достоинства: доступная цена, придает блеск
Недостатки: неудобная упаковка, сушит волосы

К этому шампуню у меня весьма неоднозначное мнение, сейчас расскажу по-порядку почему. На полке магазина, где я его приобрела, серия таких шампуней безусловно выделялась своим необчным дизайном. Чёрный цвет бутылочки, прямоугольная форма, африканская тематика, надпись "10% арганового масла", обещание сияния цвета - и всё это великолепие за 60руб! Давно хотелось попробовать это самое хваленое аргановое масло хоть в каком-то виде, и тут-то мне и подвернулся этот шампунь под руку.

Первое впечатление было ужасно: шампунь оказался очень жидкий (самый жидкий из всех, какими я когда-либо пользовалась), бутылочку мокрыми руками держать неудобно (форма оригинальная, но в пользовании доставляет неудобства), благо что шампунь настолько жидкий, что ее не приходиться сдавливать, он легко и просто сам спокойно выливается из нее. В первый раз пенился плохо, второй раз - уже лучше. Но это всё ерунда, а вот от результата я была, мягко говоря, неприятно удивлена. У меня сухие окрашенные волосы, после шампуня я всегда использую бальзам/маску/сыворотку (на выбор), иначе волосы пушатся, неприятные наощупь, да и выглядят не пойми как. Вобщем, в тот раз я, как водится, воспользовалась бальзамом (проверенным), завернула волосы в полотенце, через пять минут сняла. И тут-то отражение моих волос в зеркале меня насторожило: уж слишком прилизанные, как приклеенные к голове. Потрогала - липкие! Ну как если б сладким и жирным чем-то были политы! Разумееется, всё это решено было смывать еще раз, что и сделала. Вроде липкость пропала. Потом наступил момент сушки-укладки, для этого я использую фен-щетку. И вот я беру первую прядь, сушу-сушу ее, а она что-то не сушится! То есть вроде уже и сухая, а на ощупь и на вид влажная и засаленная. Еле-еле я высушила свои волосы, но они при этом ложились какими-то жирными сосульками. Нет, определенно, до мытья мои волосы были чище! Пришлось мне в тот день ходить с жирной укладкой, очень неприятное ощущение, чувствовала себя чухней. И хотя я привыкла мыть голову 1 раз в 3 дня, в тот раз перемыла на следущий день.

Понятно, что шампунь тогда мне совсем-совсем не понравился, думала - выкину, вот только отзыв гневный напишу, оставила его для фоток. А потом что-то поостыла, мысль пришла - надо его попробовать без бальзама. Может, в первый раз я сильно перепитала волосы, вот и получился такой результат. Но, сразу скажу, не решалась на этот эксперимент долго, месяца два, наверно, потому как если уж результат будет такой же, то пусть меня хоть никто не видит в таком виде, в первый раз реально стыдно было ходить будто бы с грязной головой (не объяснять же всем подряд, что она на самом деле чистая). Ладно, выбрала день, помыла им голову без применения бальзама, высушила. Риск был оправдан: не супер результат, но всё в итоге выглядело весьма достойно. Волосы легко поддались сушке/укладке, блестели не хуже обычного, стали мягкие и приятные на ощупь. Никакого ощущения жирной липкости! Пушистость есть, но, так сказать, в пределах нормы. Вобщем, мне даже понравилось.

После этого я еще им пользовалась, уже без опасения, но вот еще раз я его брать не буду. С одной стороны плюс ему - экономия доп. средств, денег и времени, потраченных на их использование, но в целом-то результат не самый лучший, ничего особенного, да к тому же еще волосы очень сильно электризуются после него, поэтому не легла у меня душа к этому шампуню. Значит, будем искать.

Прилагаю фото своих волос после применения этого шампуня (фото 1 - искусственное освещение, фото 2 - дневной свет).

palissa не рекомендует Шампунь Planeta Organica для окрашенных волос "Сияние цвета" ARGAN OIL (на аргановом масле) 250 мл

03.02.2015
у меня был такой, только с маслом макадамии, так скажем собрат. тоже осталась не в восторге, волосы с ним пачкались мгновенно( Первый час-два все отлично, а потом начинается ужас(
Был еще из этой серии для объема - там все классно, и увлажненные и объемчик есть, и запах классный) Но возвращаться к этим бутылочкам все равно как-то не хочется(
  • Упаковка куда лучше результата (Фото)

20.01.2015

Всем привет) На днях приобрела красивую парочку Шампунь + Бальзам на аргановом масле от Планета Органика) Захотелось попробовать что-то новое, когда мой шампунь закончился) В этом отзыве я расскажу отдельно про шампунь.

• мягкий очищающий шампунь

08.01.2015

Как любитель натуральных шампуней (или хотя бы менее агрессивных шампуней) взяла попробовать Argan oil hair shampoo для окрашенных волос на аргановом масле Сияние цвета от фирмы planeta organica.

• Лучшее средство для снятия макияжа.

22.04.2015

Так как мои вьющиеся и окрашенные волосы к органическому уходу уже приучены (перестали выглядеть сухими и непромытыми), не захотела потерять этот эффект, приобрела шампунь Планета Органика. Запах очень приятный, наносится тоже хорошо. После органических шампуней я почти не пользуюсь бальзамом.