Среднее: 4.8 (всего голосов: 32)

Альбинос аватар
Опубликовано 18 Сентябрь, 2011 - 16:16
Дыню очень люблю,у нас она и привозная и местная.В сравнении со своим собратом арбузом - не такая водянистая,вкус более насыщенный,медовый и семечки не надо постоянно выплевывать.Как и многие когда выбираю ориентируюсь на аромат ,насыщенный желто-оранжевый цвет и шероховатость(у нас дыня с характерной пошкарябаностью на кожуре называется "репанка").
В прошлом году компания собутыльников,проживающих в нашем дворе,коллективно отравилась дыней которой они закусывали спиртные напитки.В итоге все пролежали в реанимации,но даму в той компании не спасли - она скончалась.Причиной послужило сочетание крепкого алкоголя в большом количестве и химикатов которой была накачана ранняя дыня.С тех пор мои чувства к дыне очень охладели.
У нас их начинают продавать с июля ,лица кавказской национальности - дыня вся просто огромная и спелая-спелая.Вот тут то и подвох,чтоб мне не говорили и как ее не предлагали - раньше августа ни я ни мой ребенок ее не попробуем.С августа начинают продавать дыни с местных бахчей - они уже не такие глянцевые,не идеальной формы ,кое-где с точками и проч. дефектами - то есть по всем признакам более естественного происхождения.
Не скажу что я эксперт по дыням и легко отличу химозную от натуральной,но вот сами в этом году напоролись на дыню - вроде спелая,придраться не к чему ,разрезали на 2 половинки - одну съели - была абсолютно нормальная,а вот вторя половина была с очень странным привкусом - не то чтоб она была зеленая,или испорченна какими-то паразитами - что-то такое отдаленно бензиновое или около того.Стали рассматривать поподробнее плод и нашли "эпицентр" этого вкуса - какое-то уплотнение в дыне с проколом на кожуре в том месте.В общем не дожидаясь отравления дружно выпили марганца и добровольно исторгли дыню из желудков не доводя дело до поноса,температуры и проч.
В общем теперь гораздо серьезнее отношусь к выбору дыни,стараюсь не брать ранние и беру у одного и того же проверенного продавца.Лучше перебдеть чем недобдеть.

Альбинос рекомендует Ягода Дыня

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Ягода
  • Юлюшка аватар

Юлюшка 18 Сентябрь, 2011 - 16:26
    Альбинос,согласна полностью,раньше августа ни дыню,ни арбуз брать не стоит!Плюсик за полезный отзыв!
  • le tigre аватар

le tigre 24 Сентябрь, 2011 - 17:01
    +++
    Вы меня запугали Big smile я живу далековато от естесственного места обитания дынь... И проверенных поставщиков тем более здесь нет(( а дыню я люблю... И как вот доверять((
  • Манюнин гусь аватар

Манюнин гусь 8 Октябрь, 2011 - 23:29
    ужас-ужас.
    я один раз арбузом траванулась.
    тоже жесть была.
    Вы молодец, что так серьезно относитесь.
  • viktori12345 аватар

viktori12345 10 Октябрь, 2011 - 14:57
    Вот както арбуз тоже купили, разрезали и сразу запах учуяли странный, попробовали, ощущение как будто в арбуз лекарств накачали, а последний арбуз вообще был внутри в желтых пятнах и уплотнениях, а дыню в этом году не покупали, просто жаль денег, дыня дороже арбуза в три раза, вот так купишь и потравишся.
  • молочный персик аватар

молочный персик 17 Октябрь, 2012 - 14:18
    вово.
    я в детстве как-то дыней отравилась.вообще на их не могу смотреть.вкусные,конечно,но как-то арбуз больше вызывает доверия.хотя...все накаченное