Кирара аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 12:29
Достоинства: стильно
Недостатки: есть некоторые неудобства, к которым нужно привыкн

Здравствуйте! Я хотела бы поделиться очень важными деталями моей нереально длинной истории прокола ушного хряща. Началось все 2 года назад. Такой пирсинг я хотела давно и вот наконец решилась. Делала я его в салоне пистолетом и там же приобрела серьги-пусеты из медицинской (или как ее еще называет, хирургической) стали. Первая неделя прошла более-менее спокойно, ухо особо не беспокоило, только спать на стороне, где проколот хрящ, было невозможно. Обрабатывала прокол, как положено: мирамистином 2 раза в день тщательно и осторожно. Но это и так всем известно. Однако были еще неприятности с тем, что волосы цеплялись и даже застревали в застежке. "Но это все ерунда!",-думала я. НО! Спустя неделю я внезапно прошла 7 кругов ада: ухо стало зверски опухать, ныть и пульсировать. Лимфоузел под ухом не на шутку воспалился. Ощущение было такое, будто тебе каждые 5 секунд режут ухо ножом. В итоге оно выглядело, как раздутый багровый (с небольшой синевой) пельмень. Я жутко напугалась и сняла (причем это отдельная кровавая история про пдоскогубцы и зажим) сережку. Бросилась обрабатывать ухо мазью Левомеколь, и буквально спустя 2 дня все прошло, и ухо было, как новенькое. Я зареклась больше никогда не делать этот несчастный прокол, но спустя почти два года (а точнее месяц назад) мне опять стрельнуло в голову, и я пошла повторять эту процедуру, ссылаясь на то, что в прошлый раз я была недостаточно осторожна, а в этот все может быть иначе. И вот я с новым проколом, но уже в другом ухе, иду, счастливая, домой. Неделя опять прошла без особых проблем, а затем история в точности повторилась. Только в этот раз мне хватило ума пролистать кучу форумов по этой теме и вдохновиться отзывами девушек по типу:" Девчонки, терпите! Это нормально. Все пройдет со временем!" И я терпела! Сидела с огромным красным ухом и терпела до последнего. Когда у меня поднялась температура ночью и боль стала просто невыносимой, я поняла, что это просто дикость, и пора отступить в этой бессмысленной борьбе с сомнительным призом. В общем, ухо опять пришло в норму спустя 2 дня и я призадумалась, отчего же ситуация с разными ушами в разное время так четко повторилась? И тут на просторах интернета я вычитала уже более разумные советы девушек поменять серьгу на золотую или хотя бы титановую, дабы не вызвать аллергию. Но как так?! Все косметологи утверждают, что мед. сталь - это лучший вариант для первичного прокола. Милые дамы, на Википедии приведена подробная информация о том, какой металл подходит для пирсинга. Так вот там указано, что та самая сталь содержит никель и железо, способные вызвать аллергию и воспаление. И это ровно мой случай. Потому как я предприняла последнюю попытку вставить в ушко золотую сережку и Аллилуйя! Все боли отступили, и ухо спокойно заживает и не мучается. Так что, если у кого-то похожая ситуация, я настоятельно рекомендую поступить аналогично. Если будете внимательны к себе и ответственны, то никаких проблем не случится. Будьте здоровы и красивы!

Кирара рекомендует Хеликс (Helix) Пирсинг ушного хряща

Категория: Хобби
Название хобби: Украшение своего тела
  • Ни малейшей боли!

01.07.2014
    JeanElsa аватар

Давно мечтала о таким колечке в ушке Но отговорок слышала немало - и заживает с трудом, искрясь и гноясь фонтаном, и колоть так больно, что глаза на лоб лезут, и еще много всякой чуши. Но на деле.. До 18 лет у меня вообще не были проколоты уши, я считала такой вид украшений слишком банальным.

• Боль того стоит

29.10.2015
    Екатерина Колт аватар

Сделала хеликс два дня назад. Делала в тату-салоне у профессионального мастера. Было страшно) Прокол делали иглой, было достаточно больно. Хотя у меня высокий болевой порог, и достаточно сильная сворачиваемость крови - мой прокол сильно кровил.

• Больно красиво)

07.10.2015
    Turquoise аватар

Полтора месяца назад проколола хрящики. Прокалывали мне в косметологической клинике по новой системе Studex System 75. Короче говоря, пистолетом. Выбрала этот метод, потому, что гарантирует полную стерильность, то есть заражение всякими бяками исключено. Дороговато.