Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 09:41

Всем доброго времени суток!

Поьзуюсь этим карандашиком уже давно, а тут вдруг решила узнать мнение о нем здешних красивых обитательниц. И удивилась, почему столько негативных отзывов об этом средстве?

Изначально я купила Master Smoky именно для смоки айз, уж очень мне понравилась идея из рекламы.

Купила, опробовала и хочу сказать, что осталась довольна результатом! Цвет у карандаша приятный, шоколадный. Оттенок без растушевки насыщенный, а с растушевкой получается приятная дымка.

Если использовать его совсем немного в складку верхнего века, хорошенько растушевав, можно получить прекрасный нюд в в компании с нейтральными бежевыми тенями.

Для себя я вариант смоки отмела сразу, не из-за качества карандаша, а из-за строения своего лица. Ну не идут мне смоки айз.

Так же им можно прекрасно подводить глаза. Он мягкийи с ним удобно работать.

А совсем недавно я решила опробовать его в новом амплуа... и подкрашиваю им брови! Набираю на скошенную кисть и подвожу. Цвет подходит к цвету моих волос, а текстура карандаша позволяет создать естественный вид и форму бровей. В течении дня не размазывается.

По поводу стойкости скажу, что на моих жирнящихся веках он держится весь день в первоначальном виде, в складку не скатывается даже без базы, остантся матовым и насыщенным.

Сам карандаш, кстати, можно использовать как базу под другие тени, наносить поверх него яркие или более темные оттенки, либо блестки или пигменты. Макияж, таким образом, становится еще более стойким.

Если я подвожу веко, карандаш не отпечатывается, и макияж выглядит аккуратно.

Брови и дневной макияж с этим карандашиком
Брови и дневной макияж с этим карандашиком

Ну и немного о самом карандаше:

Внешний вид (можно увидеть, что я им успешно пользуюсь)
Внешний вид (можно увидеть, что я им успешно пользуюсь)

Он довольно толстый, но в руке держать и работать с ним удобно. С обратной стороны карандаша есть апликатор для растушевки, который за довольно долгое время не истрепался и не потерял своих свойств. Растушевывает неплохо, хотя можно использовать и кисть, если Вам так удобнее.

Грифель и свотчи
Грифель и свотчи

Оба конца карандаша закрываются пластиковыми прозрачными колпачками. Эти колпачки, конечно, не особенно хороши, постоянно сваливаются с карандаша, а это недостаток. Но, на мой взгляд, не особенно существенный.

Точится карандаш хорошо, не крошится и не ломается.

Есть маленькая хитрость: если вы хотите заточить карандаш особенно тонко, положите его на некоторое время, минут на 10, в морозилку. Так еще наши мамы и бабушки делали:)

Спасибо за прочтение моего отзыва, желаю Вам всего доброго и приятных покупок!♥

Достоинства
  • красивый цвет
  • мягкий
  • хорошо наносится
  • хорошо растушевывается
LoraMurrрекомендует
Цвет очень насыщенный
02.02.2015
Именно такие карандаши не пробовала, а вот мастер драма от мейбеллин просто идеальные для меня карандашики по насыщенности цвета и стойкости на моей жирной коже век. Думаю что и этот просто обязан обладать теми же качествами)))))