Опубликовано 26 Август, 2013 - 10:42

Я знала, что Константин Худяков не снимает плохих фильмов. А его сериал «Однажды в Ростове» я бы назвала одной из самых ярких звезд на небосклоне нынешнего отечественного кино. В этом фильме рассказывается о событиях, реально происходящих в Новочеркасске в 60-е годы. Смотреть, зная, что все это было на самом деле, конечно, жутко. Но правду об истории своей страны знать необходимо.

В фильме задействованы прекрасные актеры (Сергей Жигунов, Богдан Ступка, Кирилл Плетнев, Юрий Беляев, Алена Бабенко и многие другие). Очень талантливо сыграли роли братьев Толстопятовых Владимир Вдовиченков и Виктор Раков. А Екатерина Никитина необыкновенно ярка в трагической роли Наташи Копыльцовой.

Несмотря на то, что фильм о страшных событиях, в нем есть много и смешных сцен (как и в жизни). 24 серии смотрятся, как говорится, на одном дыхании.

Достоинства
  • великолепная игра актера
  • интересный сюжет, основанный на реальных событиях
  • равнодушным не оставит никого
  • сильная режиссерская работа
marusichkaрекомендует
23.09.2013
Спасибо за отзыв об этом фильме! Ни разу не слышала про него.
03.10.2013
Зарядила,сейчас посмотрю)))Спасибо. Smile
  • 16.01.2013
    Посоветовали посмотреть сериал друзья. Да и сама заинтересовалась, так как живу в Ростове, плюс продюссировал Жигунов, а у него всегда интереные работы (особенно мне нравились "Королева Марго" и "Графиня Де Монсоро").В сериале охватываются события в Новочеркасске 1962г и история банды братьев…
  • 24.04.2015
    Сериал "Однажды в Ростове" мне было очень любопытно посмотреть. Очень потрясла первая серия с расстрелом рабочим в Новочеркасске. Да, фильм снят по реальным событиям.
  • 19.12.2013
    Я про этот сериал не слышала раньше, хотя он вышел еще в 2012 году. Мне про него рассказала знакомая, по ее совету скачала из интернета, и не пожалела. Сериал действительно очень качественно снят, предает дух годов, отличные костюмы, декорации, место, где снимались сцены.
  • 26.08.2013
    Да, я полностью согласна с предыдущим "оратором"-первые две серии очень страшные. Я, к своему стыду, не знала о расстреле в Новочеркасске. Вторую серию не досмотрела, была вся в слезах. Потопала к компу, к Яндексу, смотрела документальные фильмы, передачи и все плакала и плакала...