Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 12:18

полгода или более
    30 грн.

Привет тем, кто способен терпеть боль ради красоты! Уже несколько лет пользуются популярностью разные инструменты для механической чистки пор. Скажу сразу, что любая механическая чистка лица очень болезненная и травматическая (давите ли Вы прыщи и черные точки пальцами либо специальным инструментом, при обычной температуре или на распаренном лице – это всегда больно и травмирует кожу). Но, я считаю, что с помощью подобных инструментов чистить поры на много удобнее и безопасней.

Увидев такой инструмент по низкой цене (30 грн.) в одном из каталогов Avon, я его себе приобрела. Он идет в комплекте с чехлом и инструкцией.

Это один из самых универсальный вариантов: на одном конце металлической палочки петелька, а втором – своеобразная «ложечка» с дырочкой.

В борьбе со своими черными точками я использую только петельку:

1) Предварительно я очищаю лицо (у меня жирная кожа, поэтому всегда использую пенку или гель).

2) Дезинфицирую кожу и сам инструмент спиртосодержащими средствами (например, салициловым спиртом).

3) Прикладываю петельку к черной точке таким образом, чтобы черная точка оказалась внутри.

4) Нажимаю петелькой на кожу. Прикладываемые усилия зависят от ситуации (если черная точка глубокая, приходится нажимать сильнее, если содержимое выходит из-под кожи легко, давлю легонько). Главное – достать из-под кожи всю грязь, что находится внутри. Часто свидетельством того, что пора очистилась, выступает крохотная точечка крови.

5) После чистки я снова дезинфицирую кожу и инструмент.

Очень важно понимать, когда черная точка уже созрела для того, чтобы её выдавить, а когда лучше к ней не прикасаться. Потому что иногда вместо того, чтобы избавиться от черной точки можно надавить себе новых воспалений и ходить с красным лицом несколько дней.

Инструмент для чистки пор Avon – хорошее приспособление, которое в домашних условиях облегчает процесс очищения кожи от черных точек. Ним на много удобнее пользоваться, чем давить черные точки «голыми руками». Этот инструмент прост в использовании и процесс очищения кожи становится более гигиеничным.

Так что людям, способным терпеть боль ради красоты, я его советую!

Достоинства
  • дает быстрый и эффективный результат
  • дешевый
  • долговечен
  • доступный
  • идет в комплекте с чехлом
  • очищает кожу от чёрных точек
  • прост в применении
  • сделан из хорошего материала
Недостатки
  • больно
  • не всем подходит
alenochka173рекомендует
28.06.2017
Ох не сложилось у меня с подобными инструментами... пока только кислоты помогают держать поры в норме. Спасибо за отзыв;)
09.07.2017
"пыточный" инструмент Big smile