Среднее: 5 (7 голосов)

Люба-Любовь аватар
Опубликовано 21 Март, 2014 - 17:32

Никогда не слышала об этой рыбке, пока не постояла в очереди и не послушала стоящих рядом тетенек. Они нахваливали эту самую дори и очень активно ее покупали. Поддавшись общему настроению, приобрела ее и я, практически не глядя (в магазинах у нас ее нет, покупала на кочующей ярмарке). Когда дома рассмотрела свою покупку- удивилась: довольно крупное чудовище черного цвета, с острыми плавниками и страшной- престрашной мордой (или как это у рыб называется). Но раз купила, надо делать: очень легко отделилась толстая кожа, косточка только в серединке (позвоночник), филе очень нежное, но плотное, не разваливается. Делать с дори можно все, что угодно: жарить, тушить, но мне очень понравилась она в запеченном виде (можно с овощами, грибами, сыром), если кто любит салаты с рыбным филе- подойдет идеально. Резюме: вкусно, просто, не очень дорого (я покупала чуть дороже 200 руб, что для такой рыбы нормально), рекомедую

Люба-Любовь рекомендует Рыба Дори черная

Категория: Разные продукты