Опубликовано 13 Январь, 2018 - 12:00

Как только я узнала о существовании подобных кругов для купания,я тут же решила:он мне нужен. Еще бы! Возможность дать отдых рукам и спине,пока чадо принимает водные процедуры,да ещё и с пользой для последнего!

Как только малыш начал уверенно держать голову,я начала поиски. Из отзывов в инете я поняла,что данный круг-самый безопасный. В отличие от большинства аналогов,держащихся на липучке,у этого две застёжки:липучка и защёлка.

То есть когда липучка придет в негодность (а с ними это рано или поздно случается, как мы знаем)),круг не расстегнется. А это,пожалуй,самое важное при выборе данного девайса.

Вот и я сделала выбор в пользу Флиппера. Наша модель оказалась ещё и музыкальной. Случайно. Других в магазине просто не было. Ну,оно и к лучшему,подумала я,поплывём с музыкой))
Протестировать круг удалось в 3,5 месяца. Скажу сразу,мне не понравилось.

Нет, круг, конечно, классный. Все в нем очень продуманно: углубление для подбородка, отсутствие швов на внутренней стороне, чтоб не натирало шейку, наличие ручек, чтобы ребенок мог держаться и чувствовать себя увереннее в воде. Плюс еще эта мелодия настраивает на позитивный лад) То есть к самому кругу претензий нет.

Но!

Главный минус, как мне кажется, в том, что в этом круге у ребенка как-то запрокинута голова. Из-за чего ему некомфортно, а у меня постоянно было ощущение, что он сейчас опрокинется назад. По этой же причине мне не удалось разгрузить руки и спину: круг приходилось придерживать, чтоб ребенок держался более-менее ровно.

Еще одно неудобство:совершая какие-то движения, малыш очень резко разворачивается со спинки на животик, если можно так выразиться. Что очень пугает такого маленького пловца) И половина купания проходит в попытках мамы успокоить ребятенка.

Словом, мои недовольства адресованы, скорее, не к данной модели круга, а к подобному виду купания в целом. Потому что страшно и неудобно обоим: и тому, кто купается, и тому, кто "за бортом". Да и собственно мытья тут не получается: толком не помоешь голову, шею, лицо.

В общем, у нас круг этот не прижился(( а жаль. Ведь он не из дешевых: порядка 600 рублей. Теперь лежит мертвым грузом, выполняет роль обычной игрушки...

Немного о других малышовых прибамбасах)

Подгузники, которые надо запретить

Бесполезная бутылочка

Наша любимая каша

Худшая пюрешка

Горе-коляска

Игрушка с АлиЭкспресса

Мобиль TinyLove

Достоинства
  • Абсолютно безопасный
  • Музыкальный
Недостатки
  • Недешёвый
  • Некомфортно ребенку
serafimkaне рекомендует
13.01.2018
Мой малыш тоже не оценил круг Рокси Кидс. И я как и вы думаю, что не от бренда зависит, просто не для нас оказалось это))
13.01.2018
Ни у кого из подруг-друзей-знакомых тоже детки не оценили. А столько восторженных отзывов в сети...
13.01.2018
Какой чудесный малыш))) Мне вообще кажется, что детям некомфортно в таких штуках.
13.01.2018
спасибо) удалось поймать момент без страха в глазах)
Эх, на море захотелось... Big smile :bigsmile: Big smile
13.01.2018
охохо...нам еще нескоро это грозит(( годика через полтора минимум..
22.10.2018
А мы с удовольствием купаемся в подобном круге. Чтобы помыться снимаем просто. Но музыкальный это, конечно, перебор : D. Да и бубенчики никчему.