_19Katerina_ аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 22:59
Достоинства: лечит проблему изнутри
Недостатки: не для слабонервных

Всем привет!

В общем, начиталась я отзывов и решила, что нужно познакомиться с этими "милейшими" созданиями. Целью являлось очищение крови в косметических соображениях, т.к. кожа моя далека от идеала.

Ох, пишу отзыв и аж мурашки...Забегая вперед скажу Вам, что курс я так и не прошла. Моя психика такого точно больше не выдержит, но процедуре ставлю твердую 5 за результат.

С гирудотерапевтом мы определились на 10 процедур и от 3 до 8 пиявок за процедуру. Работа гирудотерапевта оценивается в 150 рублей за процедуру, каждая пиявка по 200 (ноябрь 2014).

Пиявок я безумно боюсь, благо ставили мне их на поясницу и на шею, т.е. видеть мне их не удавалось, и хорошо. Происходит все следующим образом. На определенные точки сажается пиявка, она кусает кожу и сосет кровь, ждете час, книжку можете почитать, например, потом пиявки, насытившись, сами отпадают. У меня до этого не доходило, врач заблагоременно их снимала, иначе у меня был бы инфаркт. Укус Вы почувствуете, но он безболезненный, пиявка сразу же выделяет гирудин, который является хорошим обезбаливающим, т.е. через минуту Вы будете просто ощущать пиявку на себе. И да, она будет выделять что то слизкое, что будет стекать по коже, но будет казаться, что пиявка падает. Понимаете, что я была на грани инфаркта, да? После процедуры на места укуса мне накладывали обычную прокладку, т.к. тот самый гирудин является причиной, по которой кровь какое то время не сворачивается. Какое то время это часов 8-10. И так два раза в неделю. После процедуры остаются следы, сходят месяца два. Первое время нельзя загорать, по этому лучше проходить курс зимой.

Кстати, процедуру делать лучше в дневное время, т.к. после 4х часов дня пиявки сонные. Однажды я пришла на прием в 6 вечера, это и была моя последняя процедура, хотя до окончания курса оставалось 5. В этот день пиявок мне ставили на шею, со стороны затылка, т.е. лежала я лицом вниз, лбом упираясь в стол. 5 пиявок, все сонные, еле еле заставили их присосаться. Две были прямо за ушами. Представили, да? И вот момент истины. Лежу я вся напряженная, жду когда все закончится и тут одна пиявка, самая сонная по всей видимости, наелась и...упала. Она упала рядом с моим лицом. РЯДОМ С МОИМ ЛИЦОМ. Тогда я впервые на нее посмотрела. Это ужас, честно, не могу передать словами. Жирная зеленая пиявка упала перед моим лицом. Я завидую Вам, если спокойно можете смотреть на них или даже в руке держать.

Результат: даже за 5 процедур перестает болеть голова, самочувствие в целом улучшается в разы, на коже отразилось, конечно, не в полном объеме, т.к. курс я не прошла, но прыщей стало меньше, да и цвет лица улучшился.

Не для слабонервных процедура, как вы поняли. Спасибо за внимание!

_19Katerina_ рекомендует Гирудотерапия

06.04.2015
Повеселили перед сном Big smile :bigsmile: Меня бы точно инфаркт хватил бы )) Вот это у вас мужество )))
06.04.2015
Надеюсь, кошмары сниться не будут Laughing out loud
Никогда не видела пиявку живьем. Какова она на ощупь? Glasses
06.04.2015
Знаете, пришлось поразмыслить, как можно это чувство описать. Пиявка очень мокрая, слизкая и постоянно двигается, как насос Laughing out loud Не зная, что это пиявка, ничего страшного или даже противного вроде и нет. Здесь большую роль играет эмоциональное восприятие, осознание, что за существо сейчас на коже.
В руки сама я ее не брала. Smile
07.04.2015
Пока читала ответ,Представила все эти ее сокращения телом когда она сосет кровь!Очень натуралистично описали. Жуков, пауков, и всяких гадов не боюсь. Я бы ее потрогала ради любопытства Big smile
07.04.2015
А и жуков, и пауков боюсь ужасно. Вообще не понимаю, как решилась на гирудотерапию Laughing out loud Я хоть тоже любопытная, но потрогать пиявку - это уже слишком для меня Laughing out loud
07.04.2015
Меня давно интересует эта процедура, но очень боюсь Smile
07.04.2015
Я боялась целый год, прежде чем решилась. Smile Попробуйте, если что в любой момент можете остановить процесс Smile
16.04.2015
Такую процедуру - только под общим наркозом, чтобы не видеть и не чувствовать происходящее. Big smileWink
16.04.2015
Это точно! Big smile
  • будьте бдительны!

17.02.2011
    Juli83 аватар

Лечение пиявками в нашем небольшом городке появилось не так давно, специализируется на этом только одна клиника, но я уже услышала много похвальных отзывов об этой процедуре. Все отзываются только положительно.Расскажу о двух своих близких людях, которые решили воспользоваться этим лечением.

• Мой наркотик. Спас от аднексита.

07.12.2014
    Дарья_Daria аватар

У меня аднексид и спайки. Из-за спаек постоянная боль в животе. Много и долго лечилась. Таблетками просто питалась. Потом нашла по отзывам чудесное средство - пиявок. Сходила на консультацию в клинику, но проходить процедуры в городе не было возможности - это дорого и не возможно для меня, т.к.

• Ставила их вагинально, кисты прокусили, но в решении моей проблемы не помогли

04.05.2015
    MAMA_SEAandSPA аватар

Я обратилась к частную клинику для прохождения курса гирудотерапии и мне было назначено 12 процедур пиявок на слизистую, внутривагинально. Ставила я их через день , по пять штук на сеанс.

• не так страшен чёрт, як его малюють))) Дополняется.

13.02.2015
    Donathan's mom аватар

Привет, мои хорошие! К герудотерапии не ДОшла, а ПРИшла. Я курю уже 17 лет, холодные конечности беспокоят не только во время секса.. Мерзну..., сужение кровеносных сосудов головного мозга.. - об этом любой врач скажет даже без обследования. Короче, не размениваясь на долгие вступления..