Мюллер аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 11:45
Зубы мудрости росли у меня как-то сами по себе и никакого беспокойства не вызывали.Давно когда-то я консультировалась по поводу их наличия, но тогда меня успокоили и сказали, что удалять не нужно. Но в один не очень прекрасный день я почувствовала, что нижняя десна опухла с одной стороны,и даже нагноилась.Такого у меня никогда не было и я была в ужасе.Зуб рос ровно, но вырос только наполовину,ему не хватало места.
На следующий день я попала к обычному хирургу, полная решимости удалить зуб.На меня накричали, что все это ерунда, что он почти прорезался, разрезали десну,заложили в рану какой-то бинтик с лекарством(который выпал почти сразу же), выписали антибиотики и сказали прийти на перевязку.
На перевязку я попала к другому специалисту, он предпринял какие-то попытки промыть рану, заложил в рану этот выпадающий бинтик и сказал, что нужна еще одна перевязка,и что если такое с этим зубом повторится, то его нужно будет удалить.
Улучшений не наступало,нагноение не проходило,плюс еще разрезанная десна.
На следующей перевязке мне сказали, что его нужно удалять, но пускай заживет десна, приходите со снимком через месяц.Это будет сложное удаление,нужно будет записываться к ним на операцию, которая длится около часа и могут быть разные страшные последствия.
Вышла я в шоке, ходить месяц с такой десной мне не хотелось.К счастью хватило ума проконсультироваться у другого специалиста, он сказал, что нужно удалять сразу потому, что десна так не заживет.Я сделала панорамный снимок и на следующий день мне удалили этот зуб, несмотря на то ,что он был ретированный.Само удаление заняло где-то 5 минут боли не было, дольше пришлось ожидать пока возмется заморозка.В лунку положили лекарство и немножко подшили рану, чтобы оно не выпало.Никаких антибиотиков не назначали, потому местного лекарства будет достаточно. Полоскать не нужно.Через 10 дней приехала, мне сняли швы, лекарство к тому времени рассосалось.Ничего не болело.
Извините,что много текста, надеюсь моя история успокоит тех, кому страшно перед удалением зуба.
Главное, найти хорошего специалиста.

Мюллер не рекомендует Удаление зубов

Буквально недавно через это прошла дважды! Один был прорезан наполовину и уже поражён кариесом, другой лежал в десне и упирался в соседнюю семёрку! удаление делала в клинике "Все Свои" у хирурга Омарова Т.М. - замечательный Врач с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, прекрасный специалист, всё делает чётко, быстро и безболезненно! сначала удалил мне сложный лежащий, а через месяц и противоположный с кариесом; удаление второго заняло всего 15 минут, даже намёка на отёк после операции не было))) Не бойтесь, действительно главное попасть к хорошему специалисту!