Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 21:07

Всем доброе время суток!

Своим отзывом я хочу успокоить всех,кто боится проводить такую процедуру, и направить скорее к врачу,тех,кто уже морально готов!!!)

Никогда бы не подумала,но теперь я кое-что знаю про такую операцию ,как имплантация зуба.Я расскажу Вам о своем психологическом состоянии на каждом этапе, подробно о каждом этапе)Поехали!

Первый этап. Прийти к врачу. Как бы банально это не звучало,но не нужно откладывать всё в долгий ящик.Будет осмотр, после этого,если нет никаких противопоказаний( а именно :хватает ли место для импланта итд.), Вам выпишут анализы,которые Вы должны сдать.

Второй этап.Сдача анализов.Я сдавала все в платной клинике Инвитро. После хамства в обычной районной больнице,дабы сберечь нервы и не бегать по 10 раз ,ведь там кровь берется по графику,я направилась в Инвитро) Очень вежливое обслуживание!!! Всё очень быстро,результаты уже на следующий день. Анализы такие как:

• общий анализ крови
  • глюкоза
  • кальций
  • на ВИЧ
  • если Вы женщина,то ТТГ и Т4(женские гормоны)
  • на свертываемость крови и еще что-то.

В общем за анализы я отдала около 3,5 тысяч. И еще некоторые из них я сдала все-таки в бесплатной больнице.Важно,чтобы все анализы должны быть свежими.То есть не более 7-10 дней со сдачи,а лучше на следующий день после сдачи идти на прием,если есть возможность.

Третий этап.Снова идем на прием к врачу. И нам назначают день операции. Отдельно о своих эмоциях.

Этот день я очень ждала и одновременно очень-очень боялась! Но как ни странно в ночь перед операцией спала, как младенец) ВАЖНО! Выспаться и покушать плотно.

А теперь самый важный этап.ТА-ДААМ) Пришла я в клинику. На меня надели чепчик и халат. Поставили анестезию. Я лежала еще минут 10 с анестезией и тряслась,как осиновый лист))) Прошла в операционную и началось............................

Врач взяла инструмент,я даже не смотрела на что он похож,и начала бурить-сверлить... Вверх.Так как зуба не было наверху. В этот момент я ощущала бешеную вибрацию. Мне было страшно,но вообще не больно!!! Затем я пошла на снимок ,в это время мне положили в дырку,которую рассверлили в десне какой-то длинный штырь. После фото мне сверлили еще раз,еще минут 5, но уже сильнее,затем мне вкрутили долгожданный имплант!!!! Ощущения были ужасные.. все мои зубы как будто потеснились,но врач предупредила об этом ощущении. Я услышала ужасный морозный хруст,очень страшный звук.... Мне ввинтили имплант,наложили шов и снова на снимок) Всё прошло успешно. ТТТ .Дали лед,дали рекомендации и отправили со списком антибиотиков домой. Антибиотики вышли наверное на 1500 рублей.

В первый день после операции нужно было каждый час прикладывать холодное. И пить обезболивающее ,если заболит.Все это выполнено мною)Синяка и отека никакого не было)

Далее нужно 10 дней ходить с швом,затем его снимают.Затем минимум 3 месяца ходить ,жить, с хорошими мыслями,что наш имплант приживается) Мой имплант Alpha Bio. Цена за этот этап- около 15 000.Сюда входит и шов,и анестезия, и снимки.

Следующий этап.Установка формирователя. Прийти через 3 месяца к врачу,который скажет,что всё хорошо и можно ставить формирователь) Это маленькая металлическая штука,которая вкручивается в имплант и будет торчать из десны 10 дней. Она формирует десну,чтобы образовалась правильная лунка.Перед этим делают небольшую анестезию,затем разрезают десну,чтобы добраться до импланта.Далее Вас направляют к протезисту.Цена формирователя и анестезии 1200 рублей.

Следующий приятный этап, У протезиста сделают слепки верхней и нижней челюсти и будут лепить Ваш будущий зуб))) Также подбирают Ваш оттенок. Этот этап длился лично у меня долгих 2 недели...

Протезирование. Самое лучшее ,что может быть в этом деле.Это совсем не больно) Откручивают формирователь,вкручивают абатмент (похож на формирователь,но длиннее),на него на цемент сажают зуб.Этот этап стоит 17 000 рублей.(Сюда входят слепки)

Итого : 15 тыс+1,200+17 тыс~33-34 тыс рублей. Не считая антибиотиков и анализов,так как цена везде разная.

Я конечно же рекомендую эту операцию.Подходите к выбору врача серьезно. У меня просто замечательный,чуткий врач-женщина!!! Протезист тоже женщина,отношение ко мне было бережное)))

Пройдя через это,я хочу Вам сказать,нет,я хочу просто кричать-БЕРЕГИТЕ СВОИ ЗУБКИ!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Возвращает функциональную нагрузку
  • Восстанавливает утраченный зуб на челюсти
  • Высокая надежность самого импланта
  • Высокоэстетичный результат
  • Сохраняет нагрузку на костную ткань
  • Установка в несколько этапов без боли
  • Функция импланта как у здорового зуба
Недостатки
  • Не нашла
Yaninaрекомендует
05.12.2015
Как это долго все-таки. И страшно Sad
Страшно не то слово! Sad
06.12.2015
Спасибо за Ваш отзыв, информативный и полезный'!)
А Вы очень смелая!))
JuliByaСпасибо ,что прочли ! Smile
25.12.2015
Вы в Москве ставили имплант, в какой клинике?
26.12.2015
Нет не в Москве
Тоже в ближайшее время планирую сделать имплантацию двух зубов... Вы меня успокоили по ценам, я пока не узнавала финансовую сторону вопроса.
11.02.2016
Рада помочь Smile
28.10.2016
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где Вы проходили лечение?