Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 19:54

В 2010 году вышел фильм "Убийца внутри меня". Я его как-то смотрела, но не полностью. И вот, в списке похожих к фильму "Хороший доктор", который мне понравился, я наткнулась на него снова. Увидев интересный актерский состав, я решила его пересмотреть и освежить впечатления.

Фильм длится 109 минут

Жанр: триллер

Сюжет:

Помощник шерифа Лу Форд – настоящий техасец из маленького городка. Неторопливый, дружелюбный и даже обаятельный, он скрывает внутри себя совсем другую личность - неумолимого душегуба, который убивает так же легко, как раскуривает сигару. И всю свою историю он словно сам себе и рассказывает, с интересом наблюдая, сумеют ли его коллеги найти истинного преступника. И будет ли, наконец, остановлен Лу на дороге Зла? Дороге, которую он не выбирал…

В принципе, не читая аннотации, а только по названию понятно в чем суть фильма. А по афише можно догадаться о главном герое с этим "недугом". А так как все понятно заранее, остается только наблюдать за развитием всех этих кровожадных событий.

Поступки главного героя и правда неимоверно дикие и неприятные. Хладнокровная жестокость, абсолютное безразличие и спокойствие, что он будет пойман. Все его действия просчитаны и продуманы. И все блюстители закона, вроде бы, догадываются о его поступках и мотивах к действию, но весомых улик нет. Поэтому безжалостный (причем к самым любимым и близким своим людям) злодей продолжает свой путь, выпуская наружу "убийцу, который находится внутри него".

Смотреть фильм морально сложно, но интересно. Конец, по сути, непредсказуемый. Ну а точнее, просто неожиданный и, не побоюсь этого слова, красивый.

В фильме мне понравилось сочетание музыки с сюжетом. Отлично выдержана атмосфера техасского городка.

Актеры:

Кейси Аффлек (Лу Форд)

Джессика Альба (Джойс Лейклэнд)

Саймон Бейкер (Ховард Хендрикс)

Кейт Хадсон (Эми Стентон)

Актерский состав, как по мне, был идеально подобран. Герои вызывают на необходимые эмоции и переживания за них.

Кстати, этот фильм - одноименная экранизация книги, по который ни раз пытались разные режиссеры снять картину. Фильм мог выйти в 1956 году с Мэрилин Монро и Марлоном Брандо, в 80-х с Томом Крузом и Деми Мур, в 90-х с Брэдом Питтом и Умой Турман... Но все не складывалось. Мистика прям какая-то. И вот, наконец, экранизация вышла. Один этот факт, что картину никак не удавалось снять, стоит внимания к ней.

В общем, фильм вызвал у меня неоднозначные эмоции. Он по-своему хорош, но если только на разок. Такое я бы не стала смотреть еще раз. Слишком уж противненько...

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересный
  • История создания
  • Саундтреки
Недостатки
  • Жесткий и жестокий
olly1103рекомендует