Многомамочка аватар
Опубликовано 25 Август, 2014 - 22:51
О cебе: мама троих детишек
Достоинства: жизненно необходим для плода, эффективные
Недостатки: побочный эффект - сильная тахикардия

С первым ребенком я всю беременность проскакала козочкой, видно организм еще молодой был. Во время второй и третьей беременности постоянно была угроза. Сильный был тонус матки.

Я ходила постоянно с каменным животом, но гинипрал мне помогал. Немного снимал тонус и помог доносить малышей до положенного срока. И кровотечения бывали и боли, но все закончилось хорошо. В больнице, когда лежала на сохранении, Гинипрал в капельницах ставили.

Пьется он четвертинке каждые шесть часов. На 32 неделе отменяется совсем. Кто-то пишет, что из-за него не смог родить, я не знаю, как это могло быть. Гинипрал оказывает непродолжительный эффект, который через несколько дней улетучивается полностью. Я рожала после его отмены через месяц - все хорошо, родила сама...

Но побочный эффект у него жуткий - Гинипрал вызывает страшную тахикардию. У меня было желание придерживать сердце руками, чтобы не выскочило, так оно колотилось в груди! Хорошо, что врачи об этом предупреждают и за 15 мин. до приема Гинипрала пьется сердечное лекарство. Я всегда пила Верапомил. Он ослабляет тахикардию, но не снимает совсем. Через 1 час после приема Гинипрала тахикардия проходит сама. В момент, когда начинает действовать Гинипрал и появляется тахикардия - желательно лежать, что я и делала. Через пару недель приема Гинипрала у меня начали дрожать руки. Неприятно, конечно, но что делать...

Главное, что он на детей негативного влияния не оказывает.

В общем, препарат с ужасными побочными ээффектами, но жизненно необходим для малышей в мамином животике.

Многомамочка рекомендует Средства, расслабляющие мускулатуру матки Nycomed Гинипрал