Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 16:32

Мы, как и многие, взяли этот матрас преимущественно из-за двухсторонней жесткости. Это очень здорово, когда покупая вещь, можно распланировать, сколько ей будешь пользоваться. Дети растут быстро и у каждого возрастного периода свои особенности, а значит и потребности. Конечно, приходится такие детали учитывать, лишние траты не особо приветствуются у нас))
Сейчас сын спит на той стороне, которая предназначена для возраста от 3 до 6 лет. Ему, кажется, нравится. Во всяком случае он ни разу не жаловался, что ему неудобно. Остается только надеяться, что матрас доживет до того момента, когда потребуется вторая сторона. Мы и этот момент предусмотрели. По совету консультанта сразу прикупили и наматрасник, все-таки такая недорогая дополнительная покупка увеличивает срок гарантии почти в три раза, как раз хватит, чтобы успеть и вторую сторону опробовать. А если учесть, что матрас берется для ребенка, то наматрасник будет совсем не лишней страховкой.
Кстати, ребенок сразу оценил, что матрас яркой, веселой такой расцветки. Как только матрас установили, сын сразу прилег на него Wink Сейчас пока малыш лежит на высокой жесткости и просыпаться чаще не стал, ночью не капризничает, словом, все как и раньше. К тому же ему нравится, что у него теперь есть свой солидный матрас, «прямо как у родителей». Нам же понравилось, что матрас получилось приобрести со скидкой и доставка не подвела – привезли аккуратно и вовремя.

Достоинства
  • Можно использовать до 12 лет
  • Разная жёсткость сторон
Недостатки
  • Изначально небольшая гарантия,
  • Надо дополнительно брать наматрасник
Нюта Бобрекомендует
29.08.2017
Я бы даже переживала не из-за того, чтобы матрас дожил до момента, когда его переворачивать нужно, а чтобы у вашего сына вкусы к этому моменту не поменялись. А то знаете как бывает, ребенок вырастает и дава ему большую кровать, взрослый матрас)
21.03.2018
Так тут как раз и получается, что если вкусы поменяются, то матрас можно перевернуть и уже другая жесткость)
20.07.2018
Да, матрас и правда веселой расцветки, ребенку нравится
24.08.2018
Спасибо за такой подробный отзыв, сейчас тоже выбираем для младшего сына, пока на каждом шаге вопросы возникают)
30.11.2018
У меня сын вообще не привередлив в вопросах жесткости матраса. Он ее даже не отличает особо) Но мне нравится, что с этим матрасом можно выбрать жесткость подходящую по возрасту.