Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 13:56

Простаивая в пробках или во время ожидания в очереди, многие играют в различные приложения для телефонов, благо техника сейчас позволяет наслаждаться графикой, звуком и быстродействием.

Всегда любила стратегии и, разгуливая по магазину приложений для андроида, натолкнулась на Драконов Атлантиды. Dragons of Atlantis - сетевая игра, в ней необходимо подключение к интернету. Во время игры участники могут взаимодействовать между собой.

Итак, мы попадает на главную страничку города. В начале всплывающие подсказки помогут научиться пользоваться игрушкой.

За достижения игроки получают награды в виде бонусов, различных родов войск и прочих очень важных штучек.

Важно правильно выбрать сервер. Сначала я начала игру на одном сервере, но перешла на Briljant. Пришлось начать заново, но на нем выпадает больше бонусов.

В верхней части города есть выпадающее меню, в котором мы можем контролировать количество ресурсов, смотреть их прибавление и потребление, а также назначать налоговую ставку, которая дает возможность получать золото, необходимое для изучения технологий.

В нижней части содержится вкладка переключения между картой мира и картой города. Благодаря этому, мы может начинать завоевания, атаковать города других игроков, завоевывать ресурсы и бонусы. Для этого необходимо сформировать марш, в котором участвует нанятые генерал и войска. Иногда в завоевания можно и нужно отправлять великого дракона.

Сам процесс битвы мы не видим, после марша в сообщениях появляется боевая сводка, в которой отражены завоеванные ресурсы и бонусы.

Далее во вкладках в нижней части города есть раздел "Предметы". В нем содержатся найденные и завоеванные бонусы, сундуки, ресурсы, войска, который можно активировать в любой момент.

Вкладка "Задания" содержит кампании, за выполнения которых мы получаем бонусы. В первой части множество различных заданий, а во второй - битва с племенами, населяющими Атлантиду (в этой части можно получить латы для нашего главного дракона).

Каждому игроку предлагается вступить в альянс. Альянс предназначен для осуществления контактирования игроков, обмена ресурсами и для подкрепления войсками.

У нас есть один главный дракон - хранитель города. Если нажать на него, открывается драконье логово. Здесь можно покормить дракона (еда получается за выполнение кампаний или в процессе игровых завоеваний), усилить его навыки, сменить латы, отправить дракона на бой с другими драконами. Ниже два варианта: полностью здоровый дракоша и дракоша после битв.

Я сменила сервер, потому что в нем предусмотрено логово для других драконов. Они расположены в верхней части города. Для получения других великих драконов необходимо проводить завоевания, в игре все объясняется и описывается. У меня пока только один.

В нижней части города за стеной расположены угодия для получения ресурсов. Для обучения войск, строительства и изучения технологий необходимы различные ресурсы. Поэтому в свободных клеточках можно построить фермы, карьеры, шахты и лесопилки. Их уровень необходимо повышать.

Изучение технологий возможно в научном центре, который строится в пределах города. Технологии необходимы для ускорения строительства, передвижения, излечения и открытия новых типов войск. Для их изучения требуется выполнять различные условия.

Войска обучаются в гарнизоне. Гарнизонов можно построить несколько, тогда очередь на обучение можно сделать больше, что позволит без промедления последовательно обучать солдат, драконов и различных существ. В гарнизоне есть открытые типы войск (те, для обучения которых выполнены все условия), закрытые (не хватает каких-то достижений) и те, которые получаются за выполнение кампаний или платно. Для обучения необходимы свободные люди в городе, их можно получить, отстраивая дома и повышая их уровень.

Если нажать на любое строение, можно увидеть, для чего оно, что нужно для повышения уровня и что мы получим, повысив уровень.

Игрушка очень затягивает, не могу оторваться от нее. Для получения некоторых льгот, покупки сундучков, ускорения игровых процессов можно покупать рубины. Один рубин дается каждый день в качестве подарка.

Все возникающие вопросы по игре можно решить, спросив в чате в альянсе или в специальной группе игры вконтакте.

bonevilleрекомендует