Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 15:28

Очень и очень противоречивое аниме. Вначале - все просто, смотришь, и получаешь удовольствие. После 12 серии не можешь понять, что происходит. Последняя серия - ... такой конец?...

Конечно, меня мало пугают аниме с запутанным сюжетом. Я уже посмотрела Эксперименты Лэйн, и Паприку, и они запутали меня намного больше ПБ.

★★ ПИНГВИНИЙ БАРАБАН ★★

Аниме 2011 года, которое я просмотрела сравнительно недавно. Относится больше всего к драме, фантастике с нотками психологической игры.

Больше всего в ПБ мне понравилась рисовка. Да, да. Я никогда не цепляюсь за рисовку, и в большинстве случаев она мне безразлична. Но, в этом аниме рисовка шикарная! Все как я люблю - мимишные персонажи, яркие цвета. Все красиво и вкусно.

СЮЖЕТ

Трое детей — двойняшки Канба и Шома вместе со своей сестрёнкой Химари, которая проводит в больнице едва ли не больше времени, чем дома, так как серьёзно больна — живут вместе в своём семейном доме. Однажды, когда троица отправилась в аквариум посмотреть на пингвинов, Химари настигает припадок. Доктора уверяют, что больше ей ничто уже не поможет, разве что чудо. И вот это чудо свершается.

Аниме имеет рейтинг 18+

ПБ - одно из немногих аниме, которые западают в душу. Возможно, не до конца проработанный сюжет, или непонятки в нем, и портят общую картину, но мне лично, кажется, что эти моменты именно дополняют анимешку, делают ее особенной, и не похожей на остальные.

Глубокого смысла в аниме я не заметила, честно говоря..

24 серии скушала за сутки практически беспрерывного просмотра.

Считаю ПБ - шедевром, пусть немного и не логичным

5 с 5