Опубликовано 27 Май, 2013 - 20:29

1.что обещает производитель?
Это прекрасный источник витаминов- антиоксидантов, а также ценнейший источник ненасыщенных жирных кислот: линолевой, альфа-линолевой и олеиновой, благодаря чему это масло легко впитывается в кожу, а также в состав кремов способствует проникновению к кожу различных биологически активных компонентов. Масло быстро впитывается, не оставляя жирного следа. Смягчает, питает и разглаживает кожу. Является сильным антиоксидантом. Омолаживает, препятствует преждевременному старению и увяданию кожи. Запах клубники у масла- натуральный, легкий. Масло защищает клетки от свободных радикалов. Оказывает противовоспалительное действие. Содержит естественный УФ-фильтр. Применяется для восстановления сухой, шелушащейся, раздраженной кожи. Применение: 5-10% в смеси с другими базовыми маслами в продуктах для ухода за лицом, телом и волосами.
2.о себе.
Кожа комбинированная, склонная к сухости. Воспаления бывают редко, в основном перед днями Х. поры не расширены, есть небольшое количество черных точек на носу. После приема Перфектила ( пропила половину курса 2 недели), кожа стала практически чистой и нормальной.
общий вид упаковки

3.упаковка.
Обычная для Спивакъ. Маленький флакон для 10 мл масла из темного стекла, есть дозатор. Крышечка пока не сломалась.
информация с упаковки
дозатор

4.цвет,запах,консистенция.
Масло насыщенного красивого желто-зеленого оттенка, средней плотности. Запах имеет очень интересный, приятный, примесь натуральной очень деликатной клубники с травой.
самая обычная каша

ᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥ

5.достоинства.+6.недостатки
Итак, само масло необычное. Никогда раньше я еще с таким не встречалась. Оно темного оттенка с необычным ароматом. Кстати, масло какое-то «сухое», впитывается без остатка. На сайте рекомендуют использовать 5-10% в общей смеси с базовым маслом для ухода за лицом. Я смешивала с маслом авокадо. Кроме того, масло рекомендовано для обогащения кремов! Если изначально ваш крем впитывается отлично, то добавление масла в этом плане ничего не изменит. Масло имеет следующий эффект- при регулярном использовании придает «сияние» коже. Не путать с жирным блеском. Не забивает поры. Я добавляю его в крема, в масло, в маски. Самый элементарный пример. Обычная каша в овсянкой, перемолола в кофемолке, разбавила ее отваром ромашки, не процеживала, и масло семян клубники. И маска, и умывалка, и скраб. Можно иногда вот так заморочится и поколдовать. Если почитать описание, то масло идеальное: и противовоспалительный эффект, и подтягивающий и прочее и прочее. Честно, верю. Пользоваться приятно. Сильных проблем с кожей у меня нет, поэтому сказать ВАУ, что оно сделало со мной, не могу. Но, так или иначе, советую попробовать! Кстати, научилась варить крем для лица, планирую добавить и это масло. Оно претендует на звание «волшебное».
каша+ромашка
каша+ромашка+масло

ᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥ

7.цена.
110 руб. за 10 мл
8.куплю ли еще?
Да. планирую сварить крем и добавить такое масло
9.оценка.
5 баллов. Необычное «сухое» масло.
10.примечания.
Масло Какао от спивакъ
отзыв на Масло Папайи от Спивакъ.
спасибо за прочтение!Smile
TreFLeрекомендует
27.05.2013
жду посылочку с таким же Smile
27.05.2013
Аделя, какая ты молодец, что его заказала, я тоже вокруг ходила, но не решилась, сейчас на лицо базовые масла с эфирами не наношу, лето-ж, мне слишком! Очень понравилось маслице! Кстати, у тебя Перфектил не вызвал побочных эффектов? Я не смогла его допить.
Девочки спасибо!!!
Оля масло очень интересное...оно реально сухое какое-то, никакой пленки или жирного блеска. Полностью исчезает. Перфектил мне понравился. А какие побочки?! Тошнота? Нет, запиваю очень большим количеством воды и все Ок;)
27.05.2013
Тошнота - дурнота, тяжесть, слюноотделение, причем не каждый раз, не знаю от чего зависит, отдала маме, та выпила и хоть бы что!!!
27.05.2013
Я тоже с удовольствием, мне подошли;)
27.05.2013
Интересно, а для волос его применять можно?..
27.05.2013
Обстоятельный, познавательный отзыв! Впрочем как всегда!
27.05.2013
А я недавно на сайт СпивакЪ заходила, заинтересовало это маслице)) жаль только я не в России живу(( там заказать будет трудно и дорогая слишком доставка
28.05.2013
Аделя, приветик! Масло клубники - это очень необычно, смотрела на него на СпивакЪ, жаль что клубничкой не пахнет! Рецепт интересный!
28.05.2013
Аделя, какая прелесть!! я вот на дынное нацелилась масло - в поисках, а тут еще и клубничка оказывается существуем, мм..
28.05.2013
Девочки спасибо большое:) для волос его тоже можно применять. Но масло Папайи для волос лучше, настоящий кондиционер! Расскажу позже:)
28.05.2013
смотрю у Спивака появилось Жожоба голден с абсолютом жасмина и розы, хочу с розой попробовать. а пока масел столько,что надо это сначала прикончить, а потом клубничку пробовать, сливу,брокколи и т.д)) Ты умничка
28.05.2013
Аделя,отзыв как всегда очень красивый,вкусный и показательный Smile
28.05.2013
Алена, спасибо тебе дорогая!!!
у меня есть папайя, я в восторге. аргана- мажу под глаза на ночь. в восторге. масло косточек сливы не так впечатлило, не поняла я его. масло капусты;) еще нет у меня...я тоже хочу попробовать с розой. а еще забыла ВАНИЛЬ на кокосовом масле это вообще нечто...!
Сашенька, спасибоооо!!!Smile
28.05.2013
это самое необычное масло, которое я видела Smile
тоже такое надо взять!
28.05.2013
delechka, я подозреваю вы моя теска:))) да масло необычное, я тоже не смогла пройти мимо. оказалось, что очень классное!
28.05.2013
Замечательный отзыв, спасибо, как раз собиралась его заказать и масло ежевики, теперь уверено что клубничное точно понравиться)
28.05.2013
классный отзыв! Smile интересный рецепт маски/скраба. я овсянку просто на кожу наносила на 10-20 минут. надо с ней более интересные масочки поделать)
04.10.2013
пока читала Ваш отзыв даже клубничкой запахло))
06.10.2013
девочки, спасибо вам за комментарии!!! Пытаюсь описать и создать настроение, рада, что немного получается Shy
В следующий раз может закажу его!))
Спасибо