Опубликовано 6 Май, 2015 - 15:13

Всем привет! Очередной отзыв о куклах серии «Living dead dolls». И снова предупреждение: данный товар не для детей! Идея создания принадлежит Эду Лонгу и Дамиену Глонеку.

Отзыв был готов еще в конце прошлого года, но как-то не получилось опубликовать своевременно.

Где-то в конце ноября я осознала, что скоро НГ. Я решила заказать на тот момент себе двух кукол: солдатика и Луну. Я планировала опубликовать два отзыва перед НГ, но все сложилось иначе.

За солдатиком пришлось поохотиться. Я случайно нашла его на Алиэкспресс. Но как-то не захотела заказывать и забыла о нем. А тут новый год приближается. И я захотела сделать себе любимой подарок. Я сразу вспомнила о кукле. К тому моменту курс хорошо вырос. Если тогда я могла его взять за чуть больше двух тыс., то теперь он со скидкой был почти 2400 руб. Полная цена у куклы 55,23$, а со скидкой 46,95$. Я все откладывала покупку на потом. Меня смущало то, что на фотках солдат не был в коробке. То есть он мог быть б/у. Да и ладно, что не новый. У меня был другой вопрос: а в коробке ли мне его отправят? По весу было указано, что посылка 1,5 кг. Но это Али! Тут можно ожидать сюрпризов. Я решила у продавца спросить. Написала сообщение в вежливой форме и стала ждать ответ. Два дня ждала, а на третий решила повторить сообщение. В ответ пришел такой текст: «Привет, мой друг. Да, она в коробке. Это эксклюзивный солдатик, поэтому я повышаю цену до 75$. Хорошего дня». Я в этот миг потеряла дар речи. Естественно, настроение было отстойным. Я успокоилась и стала обыскивать сайты на поиск солдатика. Я в тот момент поняла, что хочу его заполучить. Но во многих магазинах при оформлении заказа мне приходили на «мыло» сообщения «извините, но данного товара нет в наличии». На Али я нашла разных кукол, но продавец там обнаглел. За одну он требует 399,99$! С ума сойти. Есть, конечно, и дешевле. Но это грабеж. В итоге я оформила заказ в магазине «Enter». Я выбрала самовывоз, так что приехала и оплатила только стоимость куклы. Она мне обошлась в 1250 рублей.

Toy Soldier был выпущен в линейке Living Dead Dolls: Exclusives в конце 2013-го года. Дата смерти 12/14/1934. Это не первая кукла посвященная Рождеству. До этого была девушка Nohell, которая выпущена в двух версиях.

Солдатик был упакован в красных гроб, который внутри «обшит» зеленой бумагой. Естественно, это «краски» Рождества. Коробка сделана из плотного картона.Закрывается крышкой.

Одет в форму.

Цвет его кожи розовый, а на щеках красный румянец. От губ и до подбородка идут два кривых кровавых разреза. Когда я впервые сняла с него шляпу, то обратила внимание, что солдатик широколобый. Мне это не особо понравилось. Я потом попыталась привести его волосы в порядок. Это повлекло за собой приятное открытие: солдат имеет челку! С ней он приобретает симпатичный вид.

У меня есть предположение, что у товара было неправильное хранение. Солдатик окрасился в сине-черный цвет.

У предыдущих кукол такого не было. Волос маловато. Поэтому я решила снизить оценку. Будь что-то одно, то оставила бы пять звезд.
У этой куклы нет имени, но есть свидетельство о смерти:

This little boy marched to a different tune
And under the light of a Christmas Eve moon
When it was thought the night couldn't get any blacker
He carved up his face to look like a nutcracker

Любительский перевод:

«Этот маленький мальчик сыграл иную мелодию.
И в сочельник при свете луны,
Когда считалось, что все плохое позади,
Он вырезал свое лицо, чтобы быть похожим на Щелкунчика».

Если не ошибаюсь, то мальчики из серии LDD не были самоубийцами.

Надпись на коробке:

"A perfect gift for holiday joy
A little nutcracker soldier boy
So were the thoughts

that went thru his head
Till he cut up his mouth

and bled till dead".

Любительский перевод:

"Идеальный подарок на праздник радости

Небольшой солдат- Щелкунчик

Такие мысли посетили голову

до того, как он разрезал рот

и истекал кровью, пока не умер".

Знаете, когда я прочитала свидетельство о смерти, то мою голову посетили разные мысли. Для меня этот мертвые «Щелкунчик» яркий пример того, что не следует за кем-то гоняться и подражать ему. «Примеряя» чужой образ, мы забываем о своей сущности. Мы можем одеваться одинаково, иметь похожие вкусы, но все остаются разными. Не следует полностью «дублировать» своего кумира. Прививать себе такие же привычки, вкусы, интересы. Конечно, что-то можно и нужно позаимствовать, но не стирать свою личность и переписывать на что-то новое. Прекрасно, когда кто-то из друзей поставил себе цель учиться так же хорошо, как и его лучший друг. Почему бы не стремиться к этому? Но не следует у этого же друга копировать практически всю его жизнь.

Отзывы на другие куклы:

Рosey

Sin

Roxie

Пом-Помрекомендует
Да, если мне приходится гоняться за куколкой, мне она начинает нравиться в 10 раз больше и заполучить ее уже дело принципа Big smile
Классный солдатик Party
Шикарный солдатик!
06.05.2015
Миленький Big smile Не страшный совсем)
06.05.2015
Екатерина Дмитриевна , спасибо. У меня тоже дело принципа.) Пока не жалею, что присутствует такое качество при поиске вещей.
Lina_ESC, спасибо. Я рада, что он у меня.
lovelymonster , спасибо. Многие говорят, что из моей маленькой коллекции LDD самые страшные куклы те, у которых белые глаза.)
14.05.2015
Красавец солдат!!! И форма у него прямо таки как у настоящих.
24.06.2015
Первый раз я узнала об этих куклах, меня поразила вся ваша коллекция. Странное ощущение, они пугают и притягивают одновременно.
24.06.2015
Framboise, спасибо за коммент.) Да, для меня в них что-то есть. Но они меня не пугают. Я бы сказала, что практически любые в мире куклы чем-то выделяются. Может это фильмы ужасов это нам навязали?)
25.06.2015
Пом-Пом , наверное. Из-за ассоциации навязанных страшилками мне было бы неуютно спать с этими куклами в одной комнате. Умом понимаешь, что все в порядке, но у страха глаза велики.)
25.06.2015
Я всегда пугалась таких кукол. Пересмотрела все Ваши отзывы о коллекции и мне было очень интересно (даже не страшно))). Необычные, очень красочные куколки. Некоторые с весьма поучительными историями.
26.06.2015
Framboise, как говорится "мы не боимся темноты-мы боимся того, что в ней". Наши фантазии на многое способны.)
Еленко , спасибо.) Есть на самом деле куклы, которые для меня поучительные. Одна из них - это смертный грех "Гнев". У меня вздорный характер, так что это бы было хорошим напоминанием, что агрессия к хорошему обычно не приводит.)
11.07.2016
Я б вряд ли такие купила ребенку, не люблю пугающие игрушки, лучше кого-нибудь доброго и без крови )
19.07.2016
Джулианна, а в начале отзыва сказано, что данный товар не для детей.) Кукла для коллекции.