Среднее: 4.4 (11 отзывов)

Innalina аватар
Опубликовано 16 Март, 2015 - 22:00

Эти леденцы купила для ребенка, очень часто болели зимой. Поэтому одни и те же средства применять нельзя, нужно чередовать. Вот решили попробовать леденцы Strepsils для детей без сахара.

Стоила упаковка на тот момент почти так, как и обычный Strepsils около 56 гривен за упаковку, в которой находится две пластинки леденцов, по 12 штук в каждой. Бывают они с разными вкусами. Я взяла клубничный, так думала, что он должен быть на вкус самый приятный.

Состав:

1 леденец препарата Стрепсилс для детей 6+ содержит 2,4-дихлорбензилового спирта – 1,2 мг, амилметакрезола – 0,6 мг. Аддитивные компоненты: изомальт, антоциан, кислота диоксиянтарная, орто-сульфобензимид натрия, мальтит жидкий, клубничный ароматизатор.

Первые дни давала сыну, когда першило в горле и он постоянно ныл, что леденцы противные и его от них тошнит. Поэтому я решила попробовать в конце концов сама, чтобы понять в чем дело, хотя горло у меня на тот момент не болело.

На вкус леденцы действительно вначале мне показались приятные, но такое впечатление было совсем не долгим. У меня через полминуты онемел язык, а таблетка действительно начала вызывать подташнивание и я ее выбросила. Ну, после такой реакции ребенку давать уже тоже не стала.

А теперь смотрим побочные действия:

Применение препарата Стрепсилс для детей 6+ может сопровождаться: зудом кожи; реакциями гиперчувствительности различной степени; кожными высыпаниями; приступами тошноты; жжением во рту; глоссодинией; крапивницей; эритемой кожи; пощипыванием в месте рассасывания; диспепсией; болевыми ощущениями в ротовой полости; отеком губ; болью в губах; глосситом. При появлении нетипичных симптомов необходимо обратиться за консультативной помощью к лечащему специалисту.

Это что вообще такое, чтобы все побочки были сразу у двоих человек одновременно. В общем горло у ребенка действительно стало меньше болеть, но остаток таблеток улетел в мусорное ведро. И больше я их покупать точно не буду и ни кому не советую.

Эти леденцы можно конечно принимать не только детям, но взрослым. Так как от обычного Стрепсилс они отличаются только тем, что для детей в составе нет сахара и немного другие вспомогательные вещества.

Способ применения и дозы:

Леденцы предназначены для перорального применения и рассасывания в ротовой полости. Применяется лекарственное средство у пациентов с 6 лет. Показано применять по 1 леденцу каждые несколько часов. Леденец следует удерживать во рту до полного растворения лекарственной формы. Курс – 3 дня. Максимальное количество леденцов в сутки – 8 шт. При недостаточности терапевтического эффекта или его отсутствии необходима консультация специалиста для коррекции лечения и уточнения диагноза. Для геронтологических пациентов показаны стандартные дозировки.

Но я вообще не вижу смысла покупать такой Strepsils для детей. Считаю, что ребенку вообще можно подобрать что-нибудь более приятное на вкус и без таких побочных действий.

Innalina не рекомендует Леденцы от кашля Strepsils, Стрепсилс для детей без сахара

Тип товаров: Леденцы от кашля
16.03.2015
Стрепсилс я тоже уже давно не покупаю,практически бессмысленное средство Wink
У меня есть растирка от Агафьи,так вот она сразу помогает от любой простуды Laughing out loud
реально крайне бессмысленная штука
16.03.2015
Lime-Lemon,Катя, растирка от Агафьи? Не слышала о такой, надо и себе поискать Laughing out loud
16.03.2015
давно я стрепсилс не покупала, наверное, раньше они были намного лучше
16.03.2015
Как вообще такое для детей можно делать, что бы еще и тошнило от них(
16.03.2015
Во всяком случае Стрепсилс мне уже больше никакой покупать не захочется точно Puzzled
16.03.2015
Innalina ,Инна, обязательно попробуй ее,супер средство,меня всегда спасает! Love
17.03.2015
Леденцы Strepsils мне никогда не помогали от боли в горле, а вот спей их мне намного больше нравится.
ого, вот это результат Sad
17.03.2015
Не знала, что бывает стрепсилс для детей( буду проходить такой мимо(
Вот это список побочек. Shock