Опубликовано 30 Июль, 2015 - 23:58

Начну с того, что если Вы хотите отрастить длинные волосы , не стоит бороться за каждый сантиметр . Убирайте секущиеся концы , но делайте это с умом . Если перед Вами цель отрастить волосы - не нужно подстригать концы каждый месяц. Раз в 3-4 месяца достаточно !

Очень важно найти грамотного мастера . Чтобы вы могли довериться его рукам . Обязательно смотрите на волосы и внешний вид самого парикмахера .

В позапрошлый раз я еле высидела в кресле . Забежала в незнакомый салон к первому свободному мастеру . У нее была короткая мужская стрижка ( мне даже показалось , что обычно она только мужчин стрижет ) . Так как драла мне волосы расческой эта баба , я не забуду никогда . Если обладатель длинных волос знает , что расчесывать надо сначала концы , постепенно двигаясь выше к корням ( так меньше травмируется волос ) , она расчесывала от корней !!! Пол часа стригла мои концы ! Это же минутное дело .

Вывод - не заходите в сомнительные парикмахерские , тщательно выбирайте мастера , и не стригите волосы слишком часто .

Так же советую подравнивать концы только в новолуние , так они растут лучше . Wink это не бабушкины сказки ))) , все таки какое - то воздействие луна на организм человека имеет, взять к примеру приливы и отливы на море, они зависят от фазы луны, а так-как человек состоит на 80% из воды то с нами тоже это работает. В новолуние лучше растут как волосы, так и ногти, заметила по себе.

В этот раз я пошла в парикмахерскую с целью выровнять срез, так-как мне не понравилось, что волосы спереди какие-то асимметричные.

Расчесалась

К тому же у меня появилась новая расческа Дессата, более совершенный аналог Тангл Тизера, и я полностью перешла на нее, так-как она не травмирует волосы и позволяет расчесывать волосы даже мокрыми.

После стрижки волосы стали живыми , они больше не висят как пакли. Но волосы спереди все равно меня не устраивают, это моя челка, я ее уже отращиваю много лет, все никак не получается сравнить с остальной длиной волос, так-как они у меня периодически секутся от постоянного контакта с руками. Много убрали, более 10-ти см, но я совершенно не расстроена, так-как понимаю, что срез сзади стал более красивым и длина особо не проиграла от этих 10-см.
Вот тут меня удачно постригли, мне нравится , жаль больше этого мастера не могу поймать. Вот казалось бы что там стричь, это же не сложная прическа, но тем не менее не каждый парикмахер сможет прислушаться к желаниям клиента. Вывод, если Вы хотите отрасmить длинные, а главное красивые волосы, ведь длинные волосы могут быть и не красивыми, согласитесь, в первую очередь следите за здоровьем волос, чтобы не было сечения, если оно появилось лучше конечно от него избавляться. Но если секутся волосы дорастая до определенной длинны, и отрастить их здоровыми не получается ну никак , тогда помогают различные силиконовые несмывашки и масла которые как-бы запечатывают волосы , и склеивают секущиеся концы. Я пользуюсь этим маслом и оно мне нравится.

Не бойтесь, не считайте каждый сантиметр, не расстраивайтесь если вам отрезали лишнего, волосы , это всего лишь волосы, они отрастут, а вот нервы не восстанавливаются.

Благодарю за внимание ...

_Нита Пепито_рекомендует
31.07.2015
согласна со всем! часто сталкивалась, что волосы чесали от корней, да ещё и с такой силой, что потом болела голова...Sad
31.07.2015
Как я Вас понимаю, иногда такие мастера криворукие попадаются, мне и феном прижигали уши, и когда расчесывали выдергивали волосы, короче кошмар((
Красивые волосы Love
какие волосы шикарные Love
31.07.2015
полностью согласна!!!!! сколько раз видела на улице, в транспорте - длинные волосы, и жуткие-прежутки концы, которые портят всё впечатление........ лучше меньше/короче, но красивые и здоровые, чем длиннее, но в диком состоянии
Отлично получилось! Love
Красивый цвет волос Smile
31.07.2015
Ты конечно права, что нервы не восстанавливаются, но иногда наткнешься на такого мастера.. там даже новолуние не поможет)))
31.07.2015
я стараюсь раз в полгода подстригать кончики. Очень длинные у Вас волосы, красивые, тьфу-тьфу-тьфу ))
31.07.2015
Красивые у Вас волосы! Я всегда считала, что стричь на растущую луну нужно...
31.07.2015
Я порядка 10 лет стриглась у одного и того же мастера, которому полностью доверяла, но так сложилось, что мне нужно искать другого... Прям мучаюсь поисками стОящего человека((
31.07.2015
читала, что для роста стригут на новолуние, а для укрепления на убывающую луну. Волосы у вас длинные и красивые
31.07.2015
до чего же у тебя красивые волосы!! Love
Мне каждый раз отстригали прилично, и порой после этого волосы плохо росли. Думаю, много ещё зависит от "руки" парикмахера.
31.07.2015
Вывод - не заходите в сомнительные парикмахерские, тщательно выбирайте мастера, и не стригите волосы слишком часто
- полностью согласна!
После стрижки волосы стали очень красивыми и живыми Love
31.07.2015
Как же я ненавижу этих сволочей! Которые выдирают половину волос и за это еще кругленькую сумму просят! Я к ним больше ни ногой. Уж лучше самой кончики подстричь или маму попросить.
31.07.2015
поддерживаю каждое слово в отзыве, нужное дело
31.07.2015
Блин, когда ж я уже дойду концы подровнять?)))) А у вас красивые волосы... мне до таких как до луны(
31.07.2015
подравнивать кончики очень важно, жаль я это не сразу поняла и долгое время пыталась отрастить волосы с секущимися жуткими кончиками(
31.07.2015
И все равно у вас волосы очень красивые! Smile
31.07.2015
Пробовала стричься по лунному календарю, но, видимо, мой организм как-то не восприимчив ко всем этим премудростям.. Big smile
31.07.2015
Я люблю равнять кончики сама или у подругу в салоны больше ни ногои....чикают они там от души)
31.07.2015
я тоже отстригла ок.15 см, и теперь волосы растут ровные и красивые, а не дурацким клином
Красивые волосы)
31.07.2015
согласна полностью с вашим отзывом. Я еще говорю, волосы не зубы - отрастут!
31.07.2015
планирую на днях сходить в парикмахерскую, а то не была уже около года, правда волосы вроде не секутся
31.07.2015
Я кончики в салоне только два раза стригла, и не очень удачно. Мне мама теперь подстригает, она у меня на парикмахера училась Smile
31.07.2015
Согласна с вами, тоже пришла к этому выводу. А иногда даже парикмахеры некоторые говорят, не стриги кончики и волосы отрастут. Не факт. Они скорее обломаются да и все.
У меня тоже отрастающая челка и спереди были профилированые пряди, их отрастить стоит много трудов.)) У вас очень красивые блестящие волосы) Smile
31.07.2015
Я так раньше дорожила длиной, что даже срезать не хотела Big smile А вначале лета пошла обрезала половину длины, волосы стали по плечи "двойной обьём" мастер сделала, и тут я поняла какие преимущества есть у коротких волос - крабом забирать стало намного удобнее, раньше только большим могла их забрать, не так жарко, да и вид со стрижкой современнее. К тому же на длинных волосах их рост не заметен, а я сейчас уже вижу что волосы отрасли. Теперь хочу пойти ещё подравнять Smile
31.07.2015
Я тоже подравнивать кончики,у меня от плойки они портятся,поэтому без этой процедуры никак Tired
31.07.2015
Разница видна и она очень даже ощутимая. Тоже стараюсь не жалеть секущиеся кончики Smile
31.07.2015
Полностью согласна с Вашим отзывом)
31.07.2015
я каждый месяц кончики ровняю) они от этого быстро растут и не секутся Innocent
01.08.2015
меня сейчас подстригли как-то так странно,что уже,спустя пару дней,волосы начинают вновь ломаться и сечься
Дорогие девушки, большое спасибо за Ваше внимание к отзыву!))) Я очень рада, что мою точку зрения поддержали многие из вас)))
01.08.2015
Согласна, стричься нужно не сожалея особо. Я 2 раза в год см по 7-8 состригаю обязательно. У меня волосы растут очень быстро, а слишком длинные не люблю. Чуть ниже лопаток - самый самолёт))
01.08.2015
Очень интересно почитать. Примерно так же ухаживаю за волосами
02.08.2015
Волосы у вас шикарные.
02.08.2015
Красивые волосы.
07.08.2015
Да навряд ли прическа мастера говорит об его профессионализме- он же не может сам себя стричь) У меня парикмахер вообще раньше была налысо побрита, и ничего Big smile Очень хороший мастер, лучше и не надо)
Ещё 1 комментарий