Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 12:46

Всем привет!?

В очередной раз делала стрижку супругу и поняла, что нужно поделиться моей находкой со всеми.

Сегодняшний отзыв будет посвящен ещё одной моей помощнице.

Предыстория.

У моего мужа всегда был личный стилист, но так случилось, что он несколько лет назад переехал в другой город, и соответственно нужно было искать другого профессионала. Это оказалось не простой задачей. Мало кто умеет хорошо стрич только ножницами- а это уже уровень. Сходил они несколько раз к такому специалисту и мы решили, что это не дело: каждый месяц оставлять в салоне по 3000рублей. После этого пару месяцев муж походил в обычный салон, где подстригают машинкой. Цена стрижки была 600 рублей. И результатом он был не доволен.

И тогда я решила, что Я и сама могу научиться стрич машинкой. Хоть до этого и не училась на парикмахера.

В общем выбрали мы одну из недорогих моделей....мало ли, у меня нполучится или не будет желания после первого раза этим заниматься. ?а такое в полге могло быть.))

Купили мы эту машинку вроде за 2500 рублей. И окупилась она уже в первые месяцы. Кстати, посмотрела продаются ли такие машинки сейчас, оказалось много в каких интернет- магазинах они есть. И цена доходит аж до 1700 рублей со скидкой в 50% в каком-то из магазинов. Так что, кому интересна такая машинка, поищите в вашем городе, может быть удастся по такой цене её купить, считайте вообще даром.Wink

Отвлеклась? продолжим.

Сначала у меня был какой-то азарт, мне нравилось подстригать мужа.

Но через несколько месяцев, когда я уже начала хорошо и быстро делать стрижку, мой запал пропал. Неее, я, конечно, стригу сейчас, но это уже больше из-за необходимости, а не из-за интереса. Муж, например, теперь не хочет ни в какой салон идти. Говорит, что ему дома комфортнее, его подстригут в удобное время и душ можно сразу принять.?

Машинка, реально, классная. За такую цену -это просто находка. В руке лежит как влитая. Рука при стрижка не устаёт. Во время зарядки горить красный индикатор, если зарядка завершена, то будет горетьзеленый. Очень удобно. Посмоирел на цвет и, если нвжно отключил отрозетки.

Лезвия самозатачивающиеся - это самый главный плюс для машинки. Лезвияволосы не цепляют и не дергают. Только, если машинка разрядится, лучше её подзарядить, иначе может начать цеплять и выдерживать волосы. А это не очень приятная процедура. Особенно для нашего сильного пола.?
У этой машинки есть две дополнительные насадки.

Но все равно, чтобы получить хорошую стрижку, нужно все доработать ножницами, а затем ещё и сделать филировку. И тогда результат получается даже лучше чем в обычных "салонах" и парикмахерских.

По подробнее о самой машинке для волос Remington HC 5150.

Комплектация:

Сама машинка во всех ракурсах:

Металлическая часть машинки:

Отверстие для зарядки. Очень удобно, что оно круглое, не нужно мудрить, какой стороной повернуть зарядку и какой саму машинку. Как, например, в у меня в триммере.?

В комплекте идёт две пластмассовые насадки.

Первая - От трех до 21 миллиметра.

Вторая - от 24 до 42 миллиметров.

На машинку одеваются благодаря полозьям по бокам. При этом выбранный режим будет выделен белым. Как на фото:

Пересиавить режим или снять насадку можно при помощи своеобразной кнопки, которая находится на задней части насадки:

В наборе также была маленькая кисточка с белым ворсом. Ворсинки жесткие, удобно вычищать трвднодоступные места.

Зарядное устройство:

Когда машинка заряжается, горит красный индикатор. Когда она уже зарядилась - то красный цвет сменится на зеленый. Очень удобно.

➖⚠Есть один минус: при долгой стрижке металлическая часть машинки хорошо нагревается. Даже можно обжечься. Так что будьте осторожны и проверяйте её постоянно рукой. Ладно, если мужу шею прижгете. ? А вот, если ребёнка, будет много криков.

Машинкой также можно прекрасно стрич и детей. Тут главное, чтобы они не боялись звука. А к этому нужно приручать заранее. Я не сказала бы, что она прям громко шумит, но все таки с непривычки дети могут напугаться.

Ну и коротенькое заключение.

Машинка имеет одни только плюсы, есть один минус, о котором я написала выше, но для меня он незначительный. Поэтому эту машинку для стрижки волос я смело могу порекомендовать.

Всем спасибо за просмотр! ?