kooza аватар
Опубликовано 7 Август, 2015 - 21:35
Достоинства: - волосы легко расчесываются, здоровый внешний вид, минимум затрат, придает волосам ухоженный вид
Недостатки: могут отстричь больше чем нужно

Доброго времени всем!

Доооооолго я сидела на айреке, не решаясь написать ни одного отзыва - то не знала о чем, то просто страшновато было, то ли просто лень) Но в итоге пришло и мое время и пришло оно вот почему.

Я, как иногда выражаются, волосяной маньяк))) Отращиваю, ухаживаю, хочу чтобы они были красивые и ухоженные. Жалоб в целом не имею, маски делаю (планирую вообще в будущем сделать много отзывов на товары для волос и объединить это в один комплексный отзыв по уходу), но есть проблема с секущимися концами. Тут же познакомилась со стрижкой жгутовым методом, решила попробовать.

Почему не пошла в салон - наверно как и многие отращивающие - не люблю подпускать посторонних с ножницами к волосам)))

Мне на школьный выпускной ТАК испортили волосы, что за год от косы, которая в кулак не помещалась, остался куцый хвостик - пять лет ушло на лечение((((((

А сейчас мастера сказали, что отрезать все равно придется, хоть немного. С мыслью "ага, блин, спасибо, то, что для вас "немного" я потом два года отращивать буду" решила делать сама.

И вот этот отзыв я решила написать, дабы будущие пробовальщицы ИЗБЕЖАЛИ ОШИБОК И ЗНАЛИ НЮАНСЫ выполнения этой процедуры в домашних условиях.

Итак, процедура:

-- Стрижка делается на сухие волосы.

-- Берется небольшая прядь и скручивается по всей длине в тугой жгутик (периодически лучше прочесывать "хвост", так как могут образоваться петли которые срезать не надо)

-- В итоге получается вот такая "елочка". Все что торчит - больной волос, здоровый остается в пряди. И все это состригается.

-- И таким образом обрабатывается вся голова

Вот, что было ДО и стало ПОСЛЕ, фото сделаны утром и после обеда, когда солнце уже ушло с моей половины, поэтому освещение разное

полная длина до и после
полная длина до и после

Кончики до и после
Кончики до и после

Видно плохо, но эффект есть)) Задачу срезать все за раз я перед собой не ставила, я не максималист)) Тише едешь - дальше будешь))

Первое, что заметила - они стали намного мягче что ли, нежнее.

И второе - сразу после процедуры я пошла на улицу до торгового центра, с распущенными, ходила долго, около трех-четырех часов. Придя домой поняла, что они фактически вообще не запутались - так, пара-тройка волос, которые даже просто пальцами без усилий разошлись, а так словно вообще только что расчесалась))))

Теперь о том, какие могут нюансы или ошибки в ходе работе.

1. Стригитесь сами, ТОЛЬКО если нет возможности стричься у мастера - банальный, но все же совет, тогда можно будет избежать многих ошибок)))

2. Если есть возможность - попросите кого-нибудь помочь, дело нехитрое, но все же со стороны удобнее

Это два казалось бы очевидных совета, но я не могла их пропустить, потому что мне постоянно лезло в голову это в процессе работы)))

Итак, если все таки решились делать сами:

3. Ножницы - только очень острые, в идеале, чтобы они больше ни для чего другого не использовались. Я себе накануне купила отдельно специально для этого дела ножницы (за 160 рЭ), теперь прячу ото всех))

4. Накануне помойте голову в идеале детокс-шампунем и не используйте укладочных средств - тогда волос будет наиболее податлив и никакие волосы под здоровые маскироваться не будут

5. Ради Бога - НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Почему так - на первой пряди разошлась на скорость - чик-чик-чик-чик-ХРЕНАК!!!! В общем прядку оттяпала себе все таки(((( Не смертельно вроде бы, я кстати в итоге так и не нашла обрубок потом, но неприятно(( В конце отзыва есть фото не для брезгливых - там сколько всего я настригла и как раз виднеется длинная прядь отстриженная. Пусть лучше подольше времени уйдет, зато будет все аккуратнее

6. К той же теме - держите ножницы кончиками под углом наружу от пряди - там минимизируется риск отрезать лишнее

7. Давайте отдых глазам - когда долго фокусируешься на пряди перед носом, в итоге прядей становится две-три-пять и дальше по возрастающей (привет от обладателя зрения минус восемь))))

8. Совет обладателям очень длинных волос - не знала как бы поудобней взяться вообще за это, прядь слишком длинная получалась. В итоге на бельевую веревку в ванной повесила вешалку и прядь перекидывала через вешалку и натягивала - очень удобно))

9. Вся процедура с последующей помывкой заняла у меня около полутора часов.

В общем вот так вот.

Рекомендую ли - однозначно да. Эффект мне понравился - я понимаю, что работы еще непочатый край, но я и не ставила себе задачу решить все за один раз. Мало помалу масками, стрижками думаю за несколько месяцев решу задачу))

Но ко всему подходить надо с умом и подготовкой - если не уверены в своих силах, то лучше сходить в салон, посмотреть как это делается и уже потом делать самому.

Вот такой вот у меня получился первый отзыв!

Всем спасибо, кто читал, всем айрека и побольше просмотров!)))

ЗЫ: то самое фото для НЕбрезгливых))(извините, если кому поплохело))))

Все что настригла. Видно отхапнутую длинную прядь)
Все что настригла. Видно отхапнутую длинную прядь)

Мои отзывы об уходе за волосами:

1. Домашняя маска для борьбы с секущимися кончиками

kooza рекомендует Стрижка жгутами

Patronus 7 Август, 2015 - 21:46
    Сколько же времени у вас ушло на стрижку волос вашей длины? Стрижете по всей длине или только у кончиков?
    С моей длиной будет проблематично самостоятельно сделать такую стрижку Smile

kooza 7 Август, 2015 - 21:50
    Barabashka23, ого как быстро)))
    Я написала - на все ушло полтора часа с помывкой. Старалась как можно выше взять. но конечно у самых корней не получилось)) а так да - по длине
    если не секрет - у вас какая длина?
  • Фифи аватар

Фифи 7 Август, 2015 - 21:49
    очень познавательный отзыв, узнала много нового!

kooza 7 Август, 2015 - 21:51
    Фифи, спасибо))

Patronus 7 Август, 2015 - 21:55
    Длина чуть ниже плеч, но на затылке короче, а там самые сухие Sad

kooza 7 Август, 2015 - 21:57
    Barabashka23 , ну вот это как раз совет попросить кого-нибудь помочь)

Patronus 7 Август, 2015 - 22:13
    Хорошо, воспользуюсь как нибудь вашими советами, может волосы еще подрастут и я сама смогу Wink
    Оказывается это ваш первый отзыв)

kooza 7 Август, 2015 - 22:32
    Barabashka23, не за что, надеюсь все у вас получится))
    да, первый отзыв))
  • уютная аватар

уютная 7 Август, 2015 - 23:01
    да уж длинные волосы очень путаются....может быть и правда такой способ поможет)
  • Machosss аватар

Machosss 7 Август, 2015 - 23:01
    Довольно таки интересный нестандартный способ стрижки. Век живи - век учись... Wink

kooza 7 Август, 2015 - 23:08
    уютная, не сказала бы, что мои прям сильно путаются, разве что зимой, когда на меху что-то ношу - тогда да, привет нестриженный баран))) а так в принципе ничего смертельного) средняя длина сильнее путалась

Machosss, сама удивилась когда нашла))
  • Ann Grays аватар

Ann Grays 8 Август, 2015 - 00:30
    Прям отзыв в руку Big smile я вот мечусь) и хочется к мастеру сходить, но боюсь (ибо если прямоволосых коряво стригут, то я молчу о кудряшках).
    В то же время хочу постричься сама дома) но тоже страшно..) а вообще, наверное, стоит начать с покупки нормальных и острых ножниц Big smile
    Но на Ваших волосах заметный эффект! Love

kooza 8 Август, 2015 - 11:38
    Ann Grays, всегда восхищалась кудрями - мне кажется что они невероятно сложные в уходе)))) А если боитесь, попробуйте "смоделировать ситуацию"))вот прям соберитесь, словно собираетесь стричься, место выберите, скрутите жгут, возьмите ножницы и посмотрите по ощущениям - если есть дискомфорт - то вперед к мастеру))
  • Ann Grays аватар

Ann Grays 8 Август, 2015 - 12:05
    kooza, как-нибудь напишу отзыв о своих танцах с бубнами, но не думаю, что сложнее ухода за длинными волосами, как у Вас))
    Спасибо за совет! Сегодня же куплю ножницы и попробую)

kooza 8 Август, 2015 - 12:17
    Ann Grays буду ждать ответа))
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 10 Август, 2015 - 00:10
    полезные советы! Smile
  • Сеона аватар

Сеона 12 Август, 2015 - 00:41
    Смотрю на волосы и вспоминаю свои, которые были немногим короче. А я бы не рискнула сама стричься, руки не оттуда для этого растут, да и плохо вижу.
    А Вы молодец.
  • Alino4ka аватар

Alino4ka 15 Август, 2015 - 23:34
    Отличный результат!
  • Варвара Савельева аватар

Варвара Савельева 22 Сентябрь, 2015 - 05:32
    Какие красивые волосы . И результат отличный. Удачи.
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 11 Апрель, 2016 - 11:59