Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 01:25

Доброго дня!!!

Признаюсь сразу, писать отзыв о парфюме дело нелегкое, и опыта, кроме как в описаниии вот этих арабских духов у меня нет, но я все же попробую, потому что Медина от Аль Харамейн стОит того, чтобы о ней как минимум узнали подробнее.

И да, я стала фанаткой арабских масляных духов.

На мой взгляд, это совершенно не классический арабский аромат, наоборот, он свежий, травяной даже, древесный, ииии....что-то в нем есть, эдакая восточная загадка, тайна.

Собственно, пирамида аромата:

Группа:Шлейфовые Верхняя нота:Фледоранж Средняя нота:Роза, тубероза, жасмин, орхидея Базовая нота:Сандал, шафран.

Как смогу, опишу свои ощущения)

Для меня это сложный и неоднозначный аромат, прежде всего. При первом нанесении запах очень резкий, почти мужской, но примерно через полчаса-час приживается на коже и расцветает игривой смесью дерзкого и одновременно очень сексуального запаха. На средней ноте я не чувствую ни розу, ни жасмин, а вот орхидея как мне кажется и придает сексуальность парфюму на этой нотке.

Одевая аромат, чувствуешь себя деловой бизнес-вумен, и тут же, немного погодя - стервозной тигрицей)

Что не перестает меня удивлять в арабской парфюмерии, это то, как на разных людях по-разному звучит аромат. Например, на одной моей знакомой чувствовалась отчетливо роза и даже немного вишня, он был теплый и мягкий, а не холодный и стервозный как на мне. Так что эта особенность особенно меня восторгает, никогда не знаешь, чего ожидать))

Через несколько часов (примерно 5-7) на мне Медина превращается в теплую и сладковатую вуаль. Ну как такое возможно? В этом и есть наверное загадочное очарование Востока)

Утром аромат ощущается в волосах и немного на коже, а вот при соприкосновении с водой оживает заново, с верхней нотки!

Странно, но вот цветочным я этот запах ну никак не считаю.

И шлейфа не замечаю, думаю он сидит близко к коже, как и должно быть. Для меня это аромат не на каждый день, хочется разбавлять его дерзкость.

На одежде потом держится очень долго, но сильно отличается от ощущений на коже.

Упаковка качественная, с позолотой, по форме напоминает пачку от сигарет, верхняя крышка открывается и оттуда выглядывает серебристый купол колпачка:

размер коробочки в сравнении с зажигалкой

Флакончик простой, в классическом стиле с шариковым роликом, объемом 15 мл, хватит на год-два однозначно, так как расход ооооочень экономичный.

Цена тоже очень привлекательная - я покупала примерно за 600 руб. Но запах совершенно не тянет на категорию "дешевых", наоборот, такое сочетание нот звучит дорого и строго.

Нашла лишь один минус - это исполнение самого роликового шарика, на мой взгляд, он недостаточно свободно вращается, приходится проводить им по коже с нажимом, а на нежных точках кожи это не очень приятные ощущения.

Я считаю, запах подойдет серьезным молодым женщинам, уверенным в себе и не пугающимися собственной сексуальности. Кстати, я думаю, он неплохо будет звучать и на мужчинах, но на своем МЧ пока не пробовала, жаба душит)))))

Если вам хочется разнообразия и чего-то необычного, советую познакомиться с Мединой, верю, вы будете в восторге!

Достоинства
  • *приятная цена прекрасная стойкость аромат, о
  • Небычный
Недостатки
  • Роликовый шарик
iri-yu-kaрекомендует
24.10.2015
Очень интересно! Надо купить.
24.10.2015
Если любите необычные восточные ароматы - покупайте смело!)
30.10.2015
Не люблю его - очень непростой ароматец, довольно жесткий. Хорошо, что на Вас так сел.
31.10.2015
Заметила, в жару он раскрывается после купания на пляже, просто невозможно сексуальный становится. А на моей сестре из Питера сидит как нежная притихшая девочка) Жаль, на вас не сел
01.05.2019
Я на себе, тоже ощущаю розы. Такой, густой запах бордовых роз! Хорошо хоть пробник взяла, не люблю розу в аромате.