Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 13:52

В последнее время усиленно готовлю свой гардероб к выходу из декретного отпуска. В том числе пополняю ряды верхней одежды. Ибо спортивную куртку (вот эту) или укороченное пальто-косуху (это) с классическими костюмами носить не намерена Smile

Теплое шерстяное пальто на холодную погоду у меня есть (от Манго), необходимо было нечто удлиненное на случай дождя и слякоти.

И вот что я нашла:

Официальное название вещицы - "плащ утепленный". В действительности - стеганое пальто из ткани, которую в народе принято называть "плащевка". Чуть скользкий влагостойкий материал.

Плащ прямой, приталенный:

Пояс из того же материал прилагается. Вот как описывает модель производитель:

Вариант классического пальто. Простота, удобство, элегантность — основа этого изделия. Ненавязчивый образ, интересная ткань, хорошая посадка. Это идеальная модель для девушки, которая не хочет оставаться в плену безвкусицы и однообразия, но и кричать о себе не желает.
Стеганный женский классический плащ на пуговицах приталенного силуэта. Карманы в фигурных рельефах. Пояс завязывающийся из основной ткани. Размеры 42-50. Цвета-белый, черный и светло-серый.

К слову сказать, производитель - отечественный, что меня лично всегда радует Smile

Информация о этого самого производителя о составе материала и рекомендациях по уходу прилагается:

При этом особе внимание уделяется инновационному синтетическому утеплителю:

И действительно, плащ, несмотря на наличие утеплителя, абсолютно невесомый.

Внешний слой, повторюсь, выполнен из влагостойкого материала с прострочкой:

Застегивается на пуговицы:

По бокам глубокие карманы:

Я купила данный плащ в местном оффлайн-магазине. Выбор там был очень ограниченный. Эта модель - единственная из всех - устроила меня по всем вышеизложенным параметрам. Приятным бонусом стала цена изделия, с небольшой сезонной скидкой оно обошлось мне всего в 3000 руб.

За эти деньги я с легкостью закрыла глаза на все его недостатки:

1. Модель была представлена всего в 3 цветах: черный, белый и светло-серый. Белый я сразу отмела, т.к. вещь беру на грязную погоду. Серый очень плохо сочетался с цветом лица. Пришлось брать черный. А хотелось бы чего-то поярче Wink

2. Качество исполнения - неидеальное. В строчках кое-где можно отметить ниточки:

3. А также очень неаккуратно обрамлены прорези для пуговиц:

В целом же, плащ сшит очень неплохо. Раскрой - так просто идеальный.

4. Отсутствуют шлевки под пояс

5. Отсутствует капюшон.

6. Модель - маломерка. Мои параметры: 170-88-67-92. Обычно ношу 44(Drunk, верхнюю одежду предпочитаю посвободнее, чаще беру 46 (М). Здесь же на меня идеально сел 48 размер.

Однако хочется отметить, что у марки существует свой интернет-магазин, выбор на котором просто обширнейший: от летней одежды до зимних пальто, как классических, так и спортивных моделей, разнообразной формы и цвета. Цены довольно низкие. Магазин, к сожалению, осуществляет доставку только в некоторые крупные города. И мой пока в список не входит. Однако доставка курьерская, сопровождаемая примеркой перед покупкой.

В общем, рекомендую присмотреться!

Благодарю за внимание!

Alyon-kaрекомендует
20.04.2015
Очень симпатичный, с сапожками красиво.
очень красивый плащ.
Люблю такие вещи Smile
21.04.2015
Красивый образ получился! У моей сестры похожее пальто: стеганое с идентичными узорчиками, только цвет комбинированный - черный с серыми узорами.. Очень элегантно и презентабельно смотрится Wink
Хороший плащ, мне очень нравится
23.04.2015
На Вас очень хорошо смотрится! Love