Опубликовано 31 Март, 2016 - 21:02

Когда я пошла учиться на ногтевого мастера, вкусила все прелести аппаратного маникюра. Сразу же дала себе обещание, что куплю аппарат во что бы то ни стало. Но к великому моему сожалению, не сразу решилась потратиться на Стронг, а заказала более доступную по цене машинку с али.

• Strong 210-105 l

Вот в такой красивой и на первый взгляд удобной косметичке приехал ко мне Стронг. "Косметичка" оказалась совершенно не удобной для переноски и хранения дорогостоящего аппарата. Хоть сделана она и качественно, но слишком тонкая, чтоб защитить аппарат от каких- либо повреждений. Да и в переноске сумочка не удобная. Ручка-петелька пришита к боковому шву. А хотелось бы видеть нормальные ручки сверху.

Аппарат влезает в сумочку только-только, впритык. Каждый раз приходится складывать машинку, ручку и провод определенным образом, чтоб молния застегнулась. Если чуть не правильно сложить провод у ручки, то сумочка уже не закроется. При первой же возможности подберу для Стронга другую, более удобную, сумочку.

В комплекте с аппаратом была ручка(микромотор), держатель для ручки и педалька. Педалью я не пользуюсь, поэтому ее нет на фото.

Мне очень сильно понравилась подставка для ручки. Она не занимает дополнительного места на столе, в отличии от отдельностоящих подставок. Подставку можно расположить под тем углом, под которым удобно работать именно вам.

Еще порадовали отверстия под фрезы, расположенные на корпусе.

Очень удобно менять в ручке фрезы когда они все под рукой. Чистые и "грязные" фрезы никогда не будут валяться вперемешку.

В родной ручке 3 штекера. В самой же машинке 5 разъемов под штекер. Я так понимаю, это сделано для того, чтоб большее количество видов ручек подошло к этой машинке.

На корпусе есть кнопки Вкл/выкл и переключение реверса.

Сзади есть кнопка переключения на педаль и разъем под нее. Педалью я не пользуюсь. Пока не раскусила преимущества работы с ней.

Давайте поговорим о фрезах:

В комплекте с машинкой Strong 210-105 l фрезы не идут! С одной стороны, каждый мастер под себя подбирает фрезы. Но все же, хотелось бы чтоб производитель позаботился о нас и положил стандартный набор хотя бы из 3-5 стандартных фрез.

Свои фрезы я храню в коробочке от фрез с али. Хоть что-то полезное от китайской машинки осталось =)

Этими фрезами я снимаю гель и гель-лак. Гель-лак я уже давным давно не замачиваю. Для меня это слишком долго и вредно для ногтей.

Фреза, которая слева, была куплена в маникюрном магазине, а та что справа заказана на али. Фреза с али мне больше нравится остротой, а фреза из магазина удобнее по форме. Пользуюсь ими обеими в зависимости от вида работ.

Эти фрезы мне больше всего нравятся для удаления птеригия. Твердосплавная кукурузка приятнее в работе.

Этими фрезами выпиливаю лишний гель под ногтями. Для птеригия они оказались туповатыми и малоэффективными. Хотя на вид казались классными. Так что еще не угадаешь, какая фреза будет хороша в работе.

Этими фрезами убираю лишнюю кожу с боковых валиков и сухую кутикулу.

На данный момент, у меня не много фрез в работе. Планирую расширять ассортимент =)

Чем же отличается машинка Strong 210-105 l от китайской дешевки?

Качество всех материалов, из которых изготовлена машинка и ручка, в данном случае играет колоссальную роль. В китайской машинке у меня неоднократно ломалась ручка из-за низкого качества материалов. Не смотря на то, что ручка была металлической, в ней без конца что-то расшатывалось и заедало.

В Стронге все работает очень точно и четко. Стронг безупречно справляется как с деликатной работой у кутикулы, так и с удалением твердого геля и страз. Работая с клиентами я не переживаю, что у меня что-то сломается. Надежный и качественный друг!

А Китайские машинки я не рекомендую покупать даже для домашнего применения. Зря выкинутые деньги.

Часто мастера мучаются с вопросом, что сначала сделать, пройти курсы на аппаратный маникюр или или накопить на купить машинку. Я за второй вариант. Самый просто аппаратный маникюр можно сделать и без курсов. В интернете куча роликов на эту тему. Достаточно сделать несколько раз маникюр себе, чтоб понять что да как. А когда захочется освоить более сложную технику аппаратного маникюра, можно будет пойти и поучиться.

Надеюсь, мой отзыв стал для вас полезным. Если будут вопросы - пишите в личку!

Отзывы о наращивании ногтей:

5. Мерцающий камуфляж Royal
  6. Финишный гель Royal
  7. Матовый финиш Royal

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
Поздравляю вас с покупкой! Smile
Я тоже недавно стала счастливым обладателем этого аппарата!
Мне пришел в такой же "косметичке".)) Думаю, она для хранения скорее, а не для переноски.
Почему вы не пользуетесь педалькой? Это же очень удобно!
Насчет фрез, наверное, не соглашусь. Стандартный комплект повысит стоимость и так не дешевого аппарата. И не факт, что все подойдут для работы. Мне кажется, лучше под себя их подобрать.
31.03.2016
очень хочу попробовать аппаратный педикюр Smile
31.03.2016
Iris_kiss_kiss Спасибо! Педалька определенно полезное приспособление, надо попробовать с ней работать. На самом деле, стоимость фрез по закупки очень низкая. Пара-тройка фрез не сильно бы повысила стоимость аппарата.
КАКАЯ КРУТАЯ ШТУКА!
Блин, мне до покупки такой еще зреть и зреть...
01.04.2016
Классная. Для вашей работы необходимо качественное оборудование.
01.04.2016
Я пока мечтаю о такой машинке
Полезный аппарат)
мощная штукенция)))
03.04.2016
Современное технологии на страже ухоженные ручек! Smile
06.05.2016
Вы меня вдохновили на покупку качественного аппарата, все сомневалась, так как только начинаю свое знакомство с таким видом маникюра и гель-лаками. Машинку хочу купить для домашнего использования, но экономить на этом все равно не вижу смысла.
12.09.2016
Скажите пожалуйста, какие фрезы лучше купить к этому аппарату? Хочу заказать на ибее, но фрезы не идут в комплекте, не знаю, какие подойдут ((
05.12.2017
Где вы покупали аппарат?
13.02.2018
Добрый день, подскажите где вы покупали этот аппарат т. К в моем городе это не возможно только, с интернет магазинов
Это же подделка? Коробка от ручки у оригинала белая ?
31.01.2019
Точно-точно. Так что видимо и китай хорош бывает
11.09.2018
Очень полезный отзыв! Вы мне дали ответ, что можно сначала купить машинку и пробовать, я живу в поселке и мне сложно с обучением. А так хочется освоить аппаратный маникюр, а даже больше педикюр! В первую очередь для себя!
Здравствуйте , спасибо за отличный отзыв с фото ?. Вчера подарили , разница просто огромная по сравнению с китайским аппаратом . Тихий , ручка не вибрирует и снимает легко , быстро и плавно ? а у вас так и работает аппарат ?
16.09.2019
а где брали?