Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 12:27

Когда я увидела, что здесь нет этой книги, я был удивлена. Вот "Настольная книга стервы" есть, женские романы есть, а Нортон нет! Кааак так???

Эта книга, кстати, с той же обложкой, что и в посте есть у меня дома. Она уже порядком потрепанная от моей горячей любви и далеко не самого лучшего качества.

Ее автор женщина) Да-да, Эндрю Нортон это псевдоним, защита от мужского шовинизма) Ведь королев фантастики кроме нее нет) Она самая-самая. Если увидите ее в интернете, никогда не подумаешь, что эта красивая пожилая женщина мастер остросюжетной захватывающей фантастики. Только лукавый, такой пронзительный взгляд ее выдает) Такая Агата Кристи от фантастики.

" Саргассы" это не просто увлекательная, захватывающая книга. Это повод подумать об устройстве и происхождении жизни. Задаться вопросом - кто были те самые предтечи, которые дали жизнь нашей планете. Помечтать о других мирах и вольных торговцах - космических пиратах нового времени.

Время летит очень быстро и незаметно. Это одна из лучших книг фэнтези, которые я читала. Она не одноразовая - можно перечитывать и открывать для себя что-то новое. Кроме этого это целая серия - читать не перечитать)

Книга была переведена аж в 1989 году. Но это далеко не повод положить ее на полку. Ведь перевел ее не кто-то, а братья Стругацкие)) И совершенно точно - Стругацкие ерунду не переводят!

Достоинства
  • захватывающая
  • можно скачать в сети
  • отлично написана
  • отличный перевод
Мусик и Марусикрекомендует
22.06.2015
в первый раз слышу об этом авторе и об этой книге. Glasses