kenoric аватар
Опубликовано 31 Январь, 2011 - 20:00
Достоинства: дёшево, качественная связь
Недостатки: жрет деньги просто так, не сразу снимают деньги, невозможен контроль за деньгами
К МЕГАФОНУ особо претензий нет. Так как я связью этого оператора практически не пользуюсь. Связался с ним только ради интернета. Качество передачи данных нормальное и не так дорого. Однако, то что говорят в рекламе про безлимитные опции интернета, тут ничего не скажешь это реклама. 600 рублей в месяц безлимит со скоростью 512 кб/с нормально для переносного компа. Но я не знал, что после 3000 мб скорость упадет до такой, что ICQ через агента передать сложно.
Но я хотел выразить свое мнение не о качестве связи, а о работе служащих сервисного центра. Значит беру я симку для инета на телефоне, ну и расспросил про тарифы и так далее. Посоветовала нормальный. Я спросил а если я не внес предоплату на следующий месяц деньги снимают. Она ответила вроде нет, просто инет отрубиться и вернется прежнее состояние. Прошло 3 месяца попользовался и решил не вносить предоплату. Инет отрубился, а на следующий день с счета 600 руб списали. Пошел к ней, а оно мол я не помню, я такое не говорила. Теперь зря 600 руб отдавать.

kenoric не рекомендует Операторы мобильной связи Мегафон

МегаФон – первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800, был образован в мае 2002 года.
МегаФон стал первым и пока единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех субъектах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в стандарте UMTS.
В сети «МегаФон» используются передовые технологии, открывающие клиентам новые возможности общения и работы с информацией.
В 2009 году МегаФон был признан независимым жюри «Абсолютным брендом - 2009». В 2009 году МегаФон стал официальным мобильным оператором Зимних Олимпийских Игр 2014 года.
1 июля 2009 года компания завершила реорганизацию в форме присоединения дочерних обществ – региональных операционных компаний.
Лицензионный портфель Общества и принадлежащих ему филиалов как в стандарте связи GSM 900/1800, так и связи третьего поколения IMT-2000/UMTS, охватывает всю территорию России с населением 142 миллиона человек. Также дочерняя компания Общества – ЗАО «ТТ-Mobile» оказывает услуги сотовой связи в Таджикистане.
МегаФон строит свой бизнес, основываясь на принципах максимального удовлетворения потребностей абонентов, добросовестной конкуренции и информационной открытости.
МегаФон использует передовые технологии, открывающие абонентам новые возможности общения и работы с информацией. Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг качественной мобильной связи адресован как массовому потребителю, так и корпоративным клиентам.
  • Самая обширная зона покрытия

23.10.2014
    kati-lineal аватар

Сотовой связью от Мегафона пользуюсь больше года, в качестве вспомогательного варианта. За это время впечатления остались, в основном, хорошие. Были небольшие недочеты, но на фоне достоинств они выглядят именно что "небольшими". Читать далее

• мне невыгодно

05.11.2010
    Юка аватар

мегафон- один из трех самых известных операторов на территории России. среди моих знакомых и родственников около 70пользуются услугами именно этого оператора. что, несомненно, большой плюс для меня. так же существует система раздачи бонусных баллов, что тоже гуд. Читать далее

• Для меня №1

01.02.2011
    yulya_m92 аватар

Уехав учится в другой город я искала дешевую связь для звонков родним и друзьям. Сначало пользовалась МТС(качество связи хорошее), а потом друг посоветовал купить МегаФон. Как раз в тот момент был тариф "Арифметика". Отличный тариф!!) Звонки по России на Мегафон- 1копейка!!! Читать далее

• В Татарстане мегафон не плох

30.01.2011
    умму аиша аватар

Думаю, что оценка любого оператора связи должна привязываться к региону. Так как где-то качество связи одного оператора лучше там,где качество связи другого хуже. И наоборот. А так же в разных регионах разные тарифные планы, услуги. Ну и, соответственно, разные расценки. Читать далее