journaled аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2011 - 13:33
О cебе: ищу лучшее, люблю качество во всем, экспериментатор в косметике
Достоинства: качество, стойкость, текстура, тени не скатываются, удобство в использовании, цена, экономичность
Недостатки: состав мог бы быть лучше
Вместе с пудрой во время очередного приступа шопоголизма в моих руках оказалась вот эта чудо-база. Поскольку Люменешечка однажды закончится, ArtDeco от меня где-то прячется, а с Vivienne Sabo я не подружилась, я решила попробовать наладить контакт с Essenc'овской базой. И она ответила мне взаимностью:)
Флакончик напоминает блеск для губ, щеточка такая же как в блеске, объем - 4 мл.
Что нам обещает производитель:
Тени для век с аппликатором - база. База под тени для век для более стойкого макияжа глаз.
Состав: AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, ISODODECANE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, METHYL
METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, MICA, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE,
SODIUM CHLORIDE, STEAROYL INULIN, CERA ALBA (BEESWAX), DIMETHICONOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIMETHOXYCAPRYLYLSILANE,
TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TIN OXIDE, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
Состав взят с официального сайта косметики Essence.
Применение: нанести на веки при помощи аппликатора.

База телесного цвета, достаточно жидкая, по консистенции и внешнему виду немного напоминает консилер. Наносится очень легко, я аппликатором ставлю точку на веке и размазываю другой кистью или пальцами, потому что очень жидкая. После размазывания оттенок базы пропадает, веко гладкое, будто шелковистое.
Тени на базу наносятся спокойно, растушевываются хорошо. Запах ненавязчивый, очень легкий.
Стойкость потрясающая! Я сделала макияж в 8 утра, потом целый день на парах + концерт вечером. В 00:30, когда я уже была дома и только собралась смывать макияж, я удивилась, что макияж как новый, даже несмотря на то, что в клубе, где был концерт, была невероятная жара, софиты и пот тек в три ручья! Даже Люменешечка иногда давала погрешности.
На этой базе цвет теней становится невероятно насыщенным, ярче, чем с Люмене, в течение дня не блекнет.

К плюсам этой базы можно отнести:
- стойкость
- универсальность(подойдет под любые цвета теней)
- качество
- придает насыщенный цвет теням
- цена
- удобство в использовании
- экономичность
Никаких аллергических реакций у меня эта база не вызвала.
На фото:
1. Веко без базы.
2,3. Веко с базой.
4. Макияж в 8 утра.
5,6. Макияж в 00:30
7,8,9. Сама база.
10. Свотч теней Essence Made with Love 02 Love2: слева направо - на базу Essence, на базу Lumene, без базы. Все сухое нанесение.
11. Текстура базы.

Прошу за фото не судить строго, снимала на телефон и не в самых лучших условиях:)

Базу однозначно рекомендую!
Цена удовольствия - 124,10 руб. в СитиМаркете(г. Москва).

journaled рекомендует База для теней Essence I love stage

I love stage тени для век - база! Их можно наносить различным образом: или в качестве базы под маскирующий карандаш или базы для теней. Кремовая текстура не скатывается, помогая теням дольше держаться и выглядеть насыщено. Для идеального макияжа как на сцене!
Тип косметики: Тени для век - база
Брэнд: Essence

journaled 30 Октябрь, 2011 - 13:35
    Ооо, я смотрю, у нас тут кто-то за полторы минуты успел полностью все прочесть, просмотреть фотки и вляпать минус. Здравствуй, тролль!
  • Снежанна Чаюк аватар

Снежанна Чаюк 30 Октябрь, 2011 - 13:52
    За что минус??? Sad Очень хороший и показательный отзыв от меня + 1!!! Wink

journaled 30 Октябрь, 2011 - 13:59
    Спасибо, Снежанна!
    Вот и я сижу и удивляюсь:)
  • miamiolga аватар

miamiolga 30 Октябрь, 2011 - 13:59
    Снежанна, вы до сих удивляетесь минусам???
    journaled, замечательный отзыв, постарались на 5 Star
    + вам!

journaled 30 Октябрь, 2011 - 13:59
    Спасибо, miamiolga! Старалась:)
  • AnnaAngel аватар

AnnaAngel 30 Октябрь, 2011 - 14:12
    Оо Вы проделали просто огромнейшую работу, создавая отзыв. Это просто потрясающе, все подробно, разложено по полочкам, + с фотографиями. Однозначно ++++, без вариантов.

journaled 30 Октябрь, 2011 - 14:14
    Спасибо, AnnaAngel, действительно, фотографировать глаза после жутко напряженного дня, а уж тем более после концерта, когда хоть спички в эти глаза вставляй, было сложно:) Я рада, что вам нравится!
  • Silvana аватар

Silvana 30 Октябрь, 2011 - 14:48
    + очень полезный отзыв!
  • wish_night аватар

wish_night 30 Октябрь, 2011 - 15:14
    какой шикарный отзыв! подробный и наглядный)
    за такой труд ловите +)

journaled 30 Октябрь, 2011 - 15:15
    Спасибо, wish_night!

journaled 31 Октябрь, 2011 - 10:25
    Какие же тролли у нас стеснительные, а? Минус ставят и в кусты, чтоб не спалили.
  • Solnce_pogaslo аватар

Solnce_pogaslo 31 Октябрь, 2011 - 23:21
    очуметь))) Не поверишь, я на днях когда заглянула в ситимаркет тоже ушла с этой штучкой - теперь вот тоже с люмене сравниваю)))) мы на одно и то же смотрим чтоли?)))!!!
  • Solnce_pogaslo аватар

Solnce_pogaslo 31 Октябрь, 2011 - 23:21
    если эта база правда лучше люмене...это будет для меня находка месяца!))) Классный отзыв, все так подробно!)))

journaled 1 Ноябрь, 2011 - 00:57
    Мне кажется, что это особенности рекоменда:) Все смотрят и ищут одно и то же. Видимо поэтому я до сих пор не смогла купить артдековскую базу Big smile
  • Electra аватар

Electra 9 Ноябрь, 2011 - 23:45
    Решено, Люминешка закончится, покупаю эту базу! А Вам +. Smile
  • Irishka1708 аватар

Irishka1708 11 Ноябрь, 2011 - 17:08
    Спасибо за наглядный отзыв,+ вам!
    Надо будет поискать,даже если не подойдёт,цена у неё очень демократичная Smile
  • olga1608 аватар

olga1608 2 Январь, 2012 - 16:27
    а я сегодня такую приобрела.хотела вивьен сабо,а ее не было.продавец посоветовала эту.попробую отпишусь.от меня +
  • БулаVочка аватар

БулаVочка 24 Январь, 2012 - 20:11
    да-да-да,я сама в восторге от этой базы! Вам +
  • Тигриша аватар

Тигриша 31 Январь, 2012 - 13:58
    сразу захотелось попробовать, вам спасибо и +++
  • Hell-O-Kitty аватар

Hell-O-Kitty 23 Апрель, 2012 - 12:09
    journaled, вы указали состав, характерный для... лака для ногтей. Он был написан на наклейке-стикере? У меня был похожий глюк - на лаке Essence наклейка, на ней написано "нанести на скулы при помощи кисти".

journaled 23 Апрель, 2012 - 18:52
    Hell-O-Kitty, спасибо огромное за замечание! Да-да, на наклейке-стикере он был.. Но рекомендовалось ее наносить на веки и растушевывать Smile
  • lubchik45 аватар

lubchik45 31 Май, 2012 - 19:30
    Я как раз в поиске хорошей недорогой базы . Куплю теперь однозначно эту . Спасибо! ++++++ Big smile
    Забыла добавить:). Особенно впечатлил свотч теней с базой Essense.И слов не надо, так все видно.
    У, проклятые тролли!Smile)
  • Анастасия Паранойя аватар

Анастасия Паранойя 4 Август, 2012 - 01:14
    Тролли у нас люди консервативные! Думаю им твой (можно на ''ты''?)готический макияж не понравился. Я лично обожаю такое:) тебе только +++ Smile
  • Лисик аватар

Лисик 18 Январь, 2013 - 18:57
    я, каюсь, сначала посмотрела фотки) и думаю: "ну уж три фотки макияжа-это через чур, надо было добавить фоты после долгого ношения". и тут читаю отзыв! Я ПОРАЖЕНА! НЕТ, ЭТО ПРОСТО МАЛО СКАЗАНО! я просто в шоке! сейчас придется челюсть с пола отскребать:( Smile))))
  • Анна_7777777 аватар

Анна_7777777 28 Март, 2013 - 20:28
    класс, в закладочки закидываю Wink
  • хомячок аватар

хомячок 5 Май, 2013 - 15:29
    Хорошая база,а где Вы нашли составы на официальном сайте есенс?