Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 16:59

Всем большой и солнечный, субботний привет! Smile

Наши ручки трудятся целый день и заслуживают хороший уход. На моих руках меня больше всего возмущает состояние кутикулы и кожи вокруг ногтей. Ей все нипочем! Поэтому я постоянно в поисках хорошего средства для ухода за этой областью рук.

Мой очередной подопытный кролик - Essence studio nails увлажняющий крем для кутикулы.

• Место покупки: Сеть магазинов DM
  • Цена вопроса: 1,95 евро (если мне не изменяет память)
  • Объем: 15мл

Вот что обещает нам производитель:

крем для ногтей. этот увлажняющий крем заботится о твоих ногтях и кутикулой. богат витаминами, содержит пантенол, глицерин и масла. скажи - ПРОЩАЙ - сухим и ломким ногтям!

Ну и состав вдогонку:

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE SE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, BAMBUSA ARUNDINACEA LEAF EXTRACT, TOCOPHEROL, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CETEARETH-20, DIMETHICONE, CARBOMER, SILICA, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), CI 16035 (RED 40), CI 19140 (YELLOW 5).

Я химии не боюсь , но если бы я знала состав до покупки, обошла бы за километр.)))

Ну а теперь по делу:

✿ Консистенция: очень плотный, жирный крем белого цвета

✿ Отдушка: присутствует. И не слабая. После нанесения крема чувствуется долго.

✿ После нанесения впитывается крем ну очень долго. Так же он ощущается на коже.

✿ Накопительного эффекта лично я не заметила. То есть пока продолжаешь пользоваться кремом, кутикула в приличном виде. А прекращаешь использование - все возвращается в круги своя. И мне показалось, что даже хуже.

Состояние моих ноготочков на данный момент:

Но оговорюсь, что это еще и заслуга постоянных пиллингов / ванночек / парафинотерапии, которую я делала уже пару раз.
Крем от Эссенс сейчас активно мажу еще и на ноги, чтобы быстрее от него избавиться и купить что-то другое.)))

Резюмируя скажу: по причине очень бюджетной стоимости попробовать его можно, но я бы не рекомендовала. Если пользоваться им постоянно, но он визуально сделает ноготочки ухоженными, но никакого долговременного улучшения / накопительного эффекта ждать от него не стоит.

Спасибо, что провели эти минутки со мной! Всем замечательных выходных. Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Краткосрочный эффект
  • Со своей задачей справляется посредственно
Muñeca_Bravaне рекомендует
10.09.2016
Не впечатляет такой крем( я уж лучше при своем масле для кутикулы останусь)
10.09.2016
Я пробовала разные крема для кутикулы, но ничего эффективнее масел для себя не нашла Smile У меня всегда имеется пара-тройка пузырьков с маслом для кутикулы Smile А вот недавно подружка подарила мне натуральный воск для ногтей - тестирую Smile
11.09.2016
Не самое удачное средство!
11.09.2016
Меня так привлекает всегда эта упаковка... теперь буду знать, что масло все-таки купить лучше, чем этот крем Smile
11.09.2016
Вот это ноготки Love Любо-дорого посмотреть) Очень красивые)
Посредственный кремик!
15.09.2016
Смотрела на него, хорошо что не купила
19.09.2016
Выбирала в свое время между этим кремом и оранжевым карандашом для кутикулы этой же марки. Купила карандаш. От него тоже нет накопительного эффекта. Носила в сумочке как экспресс-средство в экстренных случаях, благо впитывался быстро. А крем вон и не впитывается. Хорошо, что не купила.