Среднее: 3 (всего голосов: 2)

Alexandrine аватар
Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 18:13

Ну кто не знает о легендарном американском ночном клубе 54? Не важно, что его уже не существует несколько десятилетий, о нем до сих пор говорят и слагают легенды!

Если вам интересно узнать больше про настоящий клуб 54, то данный фильм вам точно не подойдет! Этот фильм скорее похож на Бурлеск, та же сказка, но не про девочку, а про мальчика из бедного района по случайности попавшего в роскошный клуб. Вот только долго жить такой жизнью он не смог. Секс, наркотики, красивая жизнь захватили беднягу в свой бешеный вихрь и подняли до небес. Но чем выше стоишь тем больнее падать.

О чем фильм:

«Студия 54» была самым популярным клубом Нью-Йорка. Случайно попасть туда было невозможно. Но оказавшись однажды, ты хотел остаться навсегда. Это история о знаменитом вертепе и его людях. О простом парне, чудом оказавшемся здесь. О наркотиках и беспорядочном сексе. О попытках заставить мечты сбыться любой ценой. Об оборотной стороне славы. О любви и разочарованиях. А также о последствиях всего этого.

Общее впечатление - как буд-то посмотрела очередную голливудскую сказку. Время точно зря не потратила, но ни уму ни сердцу ничего не осталось.

О плюсах:

1. Увлекательный, интересный сюжет.
  2. Старая бабка наркоманка была очень эпична! Хотя у тех кто будет смотреть кино, она может вызвать неприязнь, но как ни крути такие клиенты были в реальном клубе 54 в порядке вещей.
  3. Красотка Сальма Хайек в роли работницы клуба и начинающей певицы.

О минусах:

1. Не создана соответствующая атмосфера. Как ни странно, но о тех шоу, что устраивались в клубе, сказано по минимуму.
  2. Слишком много времени уделено главному герою, который, по большому счету, никто.
  3. Слишком мало сказано о самом клубе и о том, что там происходило. Все показано слишком мягко и приукрашено. От правды почти ничего и нет, адекватно раскрыли лишь тему наркомании, но было бы странно если бы даже про это забыли упомянуть. Википедия и та больше расскажет про клуб 54, если есть интересующиеся. Но лучше все же искать более полные и достоверные источники.
  4. Не рассказано о владельцах клуба, показан лишь известный Стив Рубелл и то однобоко, он представлен в фильм как порочный человек - гомосексуалист и законченный наркоман. И ни слова о его работе, о том, что он не только принимал и развлекал гостей, но и был значимой фигурой в становлении клуба, и был одним из основателей, не говорится.

Советую тем, кому понравился Бурлеск, есть большое сходство но без песен и плясок. Фильм Студия 54 - симпатичная сказка далекая от реальности.

Alexandrine рекомендует Студия 54

«Студия 54» — был самым популярным клубом Нью-Йорка. Случайно попасть туда было невозможно. Но оказавшись однажды, ты хотел остаться навсегда. Это история о знаменитом вертепе и его людях. О простом парне, чудом оказавшемся здесь. О наркотиках и беспорядочном сексе. О попытках заставить мечты сбыться любой ценой. Об оборотной стороне славы. О любви и разочарованиях. А также о последствиях всего этого.
Категория: Фильмы
Режиссер: Марк Кристофер
Год выхода: 1998
07.12.2015
Какие завораживающие скрины. Люблю такое кино.
07.12.2015
Давно его смотрел и вот особо не запомнился ничем фильм, кроме музыки. Smile
Не видела, и о клубе 54 ничего не знала Big smile
можно будет посмотреть
07.12.2015
Думаю, что мне этот фильм не понравится.
ну и не буду смотреть)
08.12.2015
Нет, этот фильм точно не для меня Big smile
09.12.2015
Вообще первый раз слышу о таком клубе
11.12.2015
Я не знаю о легендарном американском ночном клубе 54 )))