Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 17:11

Привет-привет!

Несколько месяцев назад я перешла в стан безработных. Это произошло спонтанно и очень быстро. Буквально за 1 день. Понятное дело, я была не готова к такому повороту. Просидев энное количество дней, жалея себя и заедая стресс тортиками, пришлось возвращаться в реальность. А она оказалась весьма жестока. Поиски работы затягивались. В очередной раз просматривая вакансии, я обратила внимание на предложение писать студенческие работы. Сразу же воображение нарисовало листочки на заборах и столбах))) Но нет, расклеивать объявления нынче уже не современно)

Про то, как начать

Как оказалось, существуют специальные биржи (до чего прогресс дошел!))). Признаться, не читала я никаких отзывов, зашла на первый приглянувшийся подобный сайт. Да так там и осталась. Это был "Студворк". Посмотреть сайт можно тут.

Как и везде, сначала нужно зарегиться, подтвердить аккаунт и заполнить его кратким рассказом о своих достоинствах (ну то есть навыках и знаниях, конечно, а не об умении вкусно печь пирожки).

У меня два образования - журналист и переводчик. Один диплом даже красный)) Да и училась я почти всегда на отлично. Выбрала себе, естественно, гуманитарное направление. Жаль, я не технарь. Все-таки это более прибыльно, на мой взгляд.

Затем начала просматривать ленту заказов в поисках подходящего для моих способностей задания. В начале есть фильтр по разделам и предметам.

Спустя пару дней удалось договориться с первым заказчиком (ух как я волновалась). Нужно было помочь написать эссе на тему "Логотип - это тотем?". Я закопалась в книги, вспоминала особенности жанра. Но уже к вечеру текст был готов, а через три студентка сообщила, что все отлично, работа принята. Рада я была неимоверно)) Еще бы, с первого раза и такой успех))

Я продолжала брать небольшие заказики, типа помочь с рефератом или со статьей, подобрать список литературы или сделать подборку для презентации. Заниматься курсовыми мне не хотелось. Постепенно стали появляться отзывы (чаще позитивные, но был и один негативный), начал расти рейтинг и количество заказов.

Про оплату

Есть два варианта: предоплата и оплата по факту. В первом вся сумма или ее часть (в зависимости от требований автора) списывается у заказчика, поступает на счет исполнителя и там блокируется до того момента, пока он не выложит файл с готовой работой.

Во втором варианте деньги остаются у заказчика, исполнитель выкладывает файл и появляется кнопка “Купить”. После того как заказчик ее нажимает, деньги уходят исполнителю.

Я пробовала и так, и так. Разницы не заметила. Пока работу не выполнишь, денег не получишь))

Мой скромный заработок)

Очень важно

• Всегда нужно дотошно обговаривать все моменты: сроки в первую очередь (!), требования как к содержанию, так и к оформлению, объемы и т.д.

• А еще нужно быть готовым к тому, что все надо СРОЧНО! Сейчас и сию секунду) Поэтому пришлось включать дзен по полной))) Терпение, терпение и еще раз терпение.

Про комиссию

Сайт взимает комиссию 20%. Я в первый раз не поняла, почему мне денег пришло меньше, чем ожидалось)) Благо есть техподдержка, где все быстренько разъяснили.

Про партнерку

Есть еще вариант пассивного заработка - партнерская программа. Размещаешь ссылку на своем сайте или в соцсетях. Люди по ней переходят, регистрируются, делают заказы, а ты получаешь 20% от авторской комиссии. Пока мне это приносит совсем мало)

P.S. Лирическое воспоминание.

Грустно, что во времена моего студенчества не было таких сайтов. Потому что даже несмотря на свою прилежность, я зашивалась в период сессии. И однажды все-таки заказала курсовую. Не помню, как я нашла исполнительницу - немолодую и не очень опрятную женщину, к которой приходилось ездить несколько раз. И после которой работу я переделывала сама раз три. Плюс она то болела, то не успевала… В общем, с биржой было бы проще.

lina_myatnayaрекомендует
30.10.2017
интересный сайт и реальная возможность подзаработать)
01.11.2017
меня очень выручил =)
06.11.2017
интересно было почитать) вот думаю тоже зарегистрироваться или не надо, думаю пока)
06.11.2017
А почему бы и нет) Надо пробовать)
25.11.2017
вчера там зарегалась, тоже профилируюсь на гуманитарных науках, демпенгую по полной -- заказов всё равно нет Sad
03.09.2018
Ужасный сайт. Кидалы и мошенники.
Комиссия там до сих пор всего 20% ? На других сайтах порядка 60% оплаты заказчика не доходит до автора, теряясь на разных комиссиях
25.09.2020
- Сайт занимается обдираловом! Почти 25% от стоимости работы - комиссия!

- Уйма авторов вроде как с "большим" рейтингом, которые задерживают работы! Да, ладно, если задерживают - они их копируют! И да - был случай когда плагиат показывает 70% уникальности, а работа сама слово в слово из интернета!

- И что Вы думаете? Мне пришлось 4-5 дней бороться за то, что бы Автор мне сделал работу не из интернета! И если бы я не боролся, то по сути остался бы и без денег, и без работы! Мне пришлось писать километровые сообщения, доказывая свою правоту! Ужасный сервис!

- Так, есть еще там админ Денис (который на одном месте повис) - назначил штраф 500 рублей, лишь потому что я ему не понравился, из-за личной неприязни! В итоге я связывался с чуть ли не хозяином, что бы меня разблокировали и сняли этот штраф! И в итоге хозяин сказал что да, неправомерно было, и что бы мне деньги вернули! Так это я подкован. Обычного человека на... пошлют! По сути - Денис украл у меня 500 рублей! И неделю жизни!

- Автора вечно задерживают! Вечно! От слова - постоянно! Прям если не задержат и сделают, и сделают "нормально", то алилуя... Чудо! Чаще всего скидывают такую кашу, что приходится еще за свои же деньги сидеть по 2-3 часа и все исправлять, править! Элементарно - орфографические ошибки даже делают.
15.02.2021
Заблокировали на этой платформе ни за что. Не нарушал правила, написала какая-то девушка, оскорбляла, ставя себя выше других, а потом заблокировала меня. Не советую этот сайт кому-либо.